стервы мандачина и мороз...читать всем!

GSL
Rivar:

Летал в первых числах нового года в Яр.обл. при морозе -22 сервы пилотажевские, которые хитек 55, все работало нормально, но двигались медленнее обычного) Хуже было передатчику, он с мороза в тепло попал, покрылся конденсатом и стик газа отказался работать, пока на батарее не просушил.

Пилотажевские 01-е при морозе до -28 градусов использовал. Может и было какое замедление, но я не заметил, нормально вроде шевелятся.

Rivar
GSL:

Пилотажевские 01-е при морозе до -28 градусов использовал. Может и было какое замедление, но я не заметил, нормально вроде шевелятся.

Здорово,смазки там насколько помню не так много как в tg9.
Для меня в мороз больше напрягал мотор, примерзавший к ротору, пока доходил от дома до задворков.

valerkin
Sergey77:

НЕТ! лучше взять 900 народные стервы. Ненамного дороже, но намного лучше.

И буквально вчера при -5 град. на грунте, а при полете на скорости - это как минимум -8 град, эти народные тоже замерзли, только мотор один работал. А я грешил на помехи, пока не прочитал эту тему. Я так понимаю дело в основном только в смазке.

Sergey77
valerkin:

И буквально вчера при -5 град. на грунте, а при полете на скорости - это как минимум -8 град, эти народные тоже замерзли, только мотор один работал. А я грешил на помехи, пока не прочитал эту тему. Я так понимаю дело в основном только в смазке.

я на них летал в -20, сам замерз, они работали, вчера было -12 - все ок.

PARSEK

Да, в 900 смазки меньше, чем 500 положено, поэтому они чуть больший мороз держат, но по виду она такая-же кетайская-летняя. Я во всех своих сервах 8 шт. HTX поменял смазку на силиконовую - очень теперь доволен. см. пост №95

valerkin
Sergey77:

я на них летал в -20, сам замерз, они работали, вчера было -12 - все ок.

Может в эту партию серв положили другую смазку или меньше положили. не секрет,что дешевая китайская продукция не отличается стабильностью качества сборки. Лоторея!