Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей

casper82
Alex71:

Да чего-то засада с этим чипом. То же хотел поэкспериментировать, но нет в наличии да и на заказ надо мин 10 шт. брать. Может кто знает где можно купить в Москве?

вроде как тут есть - www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=769&Search=…

druksel

а 200 пик пойдеть или тож паршивку править надо???

cylllka
druksel:

а 200 пик пойдеть или тож паршивку править надо???

Можно.
Я выше отписывался, на этой же странице. Нужно в исходнике поправить текст, написал что и как править. Если нужно, то напишите для какого вам аппарата, я перекомпилю исходник в прошивку. Но сделать это смогу через 4 дня, не будет копа под рукой.

druksel

пик двухсотый а прошивку надо под соло про…

cylllka

Скомпилил перед работой тестовую прошивку для PIC10F200. Нужно опробовать. Пока нет ПИКов 200х под рукой. Если есть возможость опробуйте. Я смогу только на след. неделе, когда куплю ПИКи

Инверсная прошивка (для Nine Eagles) для контроллера PIC10F200

druksel

спасибки… за пиками поеду в выходные, ну а верт надеюсь приедет из китая уже скоро…

Alex71

Блин, кто-то скупил в Москве все 202-ОТ, в DIP8 последние 2 заказал, послезавтра поеду забирать. Только вот думаю у меня с прошивкой проблемы будут, ибо нет железного 232 порта, только переходник с ЮСВ.

casper82
Alex71:

Блин, кто-то скупил в Москве все 202-ОТ, в DIP8 последние 2 заказал, послезавтра поеду забирать. Только вот думаю у меня с прошивкой проблемы будут, ибо нет железного 232 порта, только переходник с ЮСВ.

😃
в Новосибирске 202 вообще нет, даже в ДИП корпусе.

omegapraim

Здравствуйте а у меня такой вопрос хочу свой 120й на бесколлектор перевести, подойдет конвертер или нет? на 120м тоже 3,7 вольта банка вот и думаю.
И еще такой вопрос если включить стабилизатор напряжения сразу в схему конвертера ведь хуже не будет? Глянул на приехавшие пики 202 вообще крохи в масштабе 120.

cylllka

На 120SR ставится без всяких стабилизаторов. Только мотор и регуль соответственно помощнее нужно.

cylllka

Очень тяжелый мотор! Весом с мессер. Нужно поменьше что то.

omegapraim

дак у 120 мотор 35 грамм весит))))) а тот что я показал 29г, там же мотор 180 серии только немного большей длинны.

cylllka

У 120го мотор с сердечником, по этому такой тяжелый (в отличие от coreless как у mSR). Мотор у него треть веса тянет. Я думаю нужо искать что то типа этого ariesrc.gr/6993-brushless-outrunners-motor-hp08s-2… Экономим 26грамм на моторе!

omegapraim

а вообще какой КВ нужен просто думаю 10000 не много ли?

cylllka

Я думаю в теме 120ки обсудить этот вопрос лучше. Я не в курсе какой КВ должен быть для него

omegapraim

в том то и дело что для 120 даже буржуи не задумывались об этом только сегодня читал хелифрик и там написали, что нужен конвертер, Забавно читать что они только думают а у на уже есть, но вот проблема ихняя в том что мы английский знаем а они русский нет))))

cylllka
omegapraim:

в том то и дело что для 120 даже буржуи не задумывались об этом только сегодня читал хелифрик и там написали, что нужен конвертер, Забавно читать что они только думают а у на уже есть, но вот проблема ихняя в том что мы английский знаем а они русский нет))))

Я на rcgroups уже всю возможную инфу выложил, делай-не хочу. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1043888
Если зареган, можешь и на хелифрике ссылку дать, пусть изучают