Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей

cylllka

Очень тяжелый мотор! Весом с мессер. Нужно поменьше что то.

omegapraim

дак у 120 мотор 35 грамм весит))))) а тот что я показал 29г, там же мотор 180 серии только немного большей длинны.

cylllka

У 120го мотор с сердечником, по этому такой тяжелый (в отличие от coreless как у mSR). Мотор у него треть веса тянет. Я думаю нужо искать что то типа этого ariesrc.gr/6993-brushless-outrunners-motor-hp08s-2… Экономим 26грамм на моторе!

omegapraim

а вообще какой КВ нужен просто думаю 10000 не много ли?

cylllka

Я думаю в теме 120ки обсудить этот вопрос лучше. Я не в курсе какой КВ должен быть для него

omegapraim

в том то и дело что для 120 даже буржуи не задумывались об этом только сегодня читал хелифрик и там написали, что нужен конвертер, Забавно читать что они только думают а у на уже есть, но вот проблема ихняя в том что мы английский знаем а они русский нет))))

cylllka
omegapraim:

в том то и дело что для 120 даже буржуи не задумывались об этом только сегодня читал хелифрик и там написали, что нужен конвертер, Забавно читать что они только думают а у на уже есть, но вот проблема ихняя в том что мы английский знаем а они русский нет))))

Я на rcgroups уже всю возможную инфу выложил, делай-не хочу. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1043888
Если зареган, можешь и на хелифрике ссылку дать, пусть изучают

omegapraim

Не я на иностранных только по телефонной тематике регистрируюсь, так что на хелифрике пока ничего не выложу, я просто прежде чем спросить погуглил, смотрю по 120 вообще все глухо буржуи на него только корпуса копийные ставят и все(

Alex71

Ну не хрена через СОМ порт не шьется. Кто нибудь пробовал?

cylllka
Alex71:

Ну не хрена через СОМ порт не шьется. Кто нибудь пробовал?

Вот здесь vrtp.ru/index.php?showtopic=15037 шьют. Если что то не получается, задавай там вопросы.

Babay

Вчера был в Симферополе на радиорынке - нет пиков:( С горя спаял программатор из начала темы. На все детали ушло меньше доллара.

Друг в Москве обещал в выходные купить пики и отправить почтой. Где он их будет там искать - для меня загадка, но надежда умирает последней.

cylllka

Есть замечательный сайтец www.microchip.ua (не реклама!) Но он на реконструкции. Позвони по киевскому номеру и закажи. Доставка ночным экспрессом у них есть. В Крым тоже доставят, спросил только что. Заказал десяток 202 и десяток 200 (для экспериментов).
PIC10F200 - 3грн 73коп (еще не проверял их в работе)
PIC10F202 - 4грн 75коп
Корпуса самые мелкие

Alex71
Babay:

С горя спаял программатор из начала темы

Я таким уже прошил. Но если будет нехватка вольтажа по программированию, потом не перепрошить. Я так уже один пик запорол.

Alex71
cylllka:

На PIC10F200 прошивка работать не будет: нужна модификация сборки. У них регистровый файл на разных адресах находится: в 200 и 204 - по адресу 16, а в 202 и 206 - по адресу 8.

Я так понимаю для 206 модифицировать прошивку не надо?
Свеже-прошитый 202 проверил на своих Валкерах - вроде работает, скважность меняется прямоугольник достаточно чистый. Спасибо за прошивку. Теперь осталось за малым: регули, моторы…

cylllka

Ура! Первый кто сам сделал и отписался )
Ну регули и моторы это дело покупное

Alex71:

Я так понимаю для 206 модифицировать прошивку не надо?

Похоже, что не нужно

Alex71
cylllka:

Похоже, что не нужно

Хорошо пошел ШИТЬ 206-ые.

cylllka:

Ну регули и моторы это дело покупное

Чего-то все раскупили, уже месяц Бэкордер.

omegapraim

Я все никак программатора не дождусь, заказал себе на 23 февраля)))) в общем месяц назад почти((((

cylllka
Alex71:

Чего-то все раскупили, уже месяц Бэкордер.

Хм… только что проверил - моторы и регули есть в стоке

omegapraim:

Я все никак программатора не дождусь, заказал себе на 23 февраля)))) в общем месяц назад почти((((

А что за программатор? PIC Kit?

omegapraim
cylllka:

Хм… только что проверил - моторы и регули есть в стоке

А что за программатор? PIC Kit?

cgi.ebay.com/…/270722071134

Воттакой, мне друг посоветовал грит что компактный и работает нормально.