Какие сервы действительно лучше цифровых?

vlad_den

С Владом согласен😁. Посмотрел пристрастно на работу моих сервомашинок. Может быть и есть расхождение в 1-2 градуса при возврате в ноль справа-слева;). Скорее медленно устанавливаются последние 1-2 градуса.

saaas:

Может полетать и посмотреть как будет влиять невозврат в ноль?

Совет, может, и тупой😌, - но попробуйте ему последовать…

saaas
Lego:

Это прямо какие-то начинающие монстры…У меня сервы 5645MG стоят…отрабатывают в 0 и быстро, и качественно от борта 6V… 😉

Запитайте их от 5 вольт и посмотрите. Если и тогда ничего не заметите (как другие на этом форуме), то ИМХО Вам нужно на месяцок перейти в начинающие. Т.к. начинающие быстрее секут “по печному”… 😁

spyder3:

является лучшей аналоговой сервой.

Влад, это уже сильно “не по карману”… С нашей то зар. платой не разгуляешься! 3 такие сервы (без доставки) равны моей з/плате за 1 месяц!!! 😦

vlad_den:

попробуйте ему последовать…

Просто другого выхода сейчас нет…
Вчера заменил сервы для элеронов на Футабу 3003. Отрабатывают нормально. Криминала не заметил. В хвосте осталось как было.
Но сегодня с утра успел пожалеть о замене на футабу… Хочу сделать небольшй мини-тестик с моими участниками. Это так, для начинающих… И теперь 2 шт футабы выпадают из списка… Я их вклеил в крыло…
Мда… поторопился! 😉 Надо подумать, может как не вынимая из крыла попробовать потестить…

Губанов_Игорь

Мне думается , напряжение тут ни при чем. Полюбому, не стоит так загоняться - туча народу на них летает, и весьма неплохо. Просто, они находятся в промежуточной нише между беспонтовыми китайскими и дорогими, хорошими.

Если предполагается использовать сервы на самолете F-3-A, то наверное, стоит поискать поточнее. На радиогонку тоже не подойдут, а на все остальное, очень даже неплохо.

saaas

Губанов Игорь Покупал для F3A.

vlad_den:

Скорее медленно устанавливаются последние 1-2 градуса.

Вот! Вы тоже заметили! Ранее на форуме вопрос поднимался не просто так (до меня) и был дан ответ.
Но справедливости ради скажу, что несмотря на такую медленность около нуля, они так и не доходят… Ждал секунд 20. Куда больше?

Lego
saaas:

Запитайте их от 5 вольт и посмотрите. Если и тогда ничего не заметите (как другие на этом форуме), то ИМХО Вам нужно на месяцок перейти в начинающие. Т.к. начинающие быстрее секут “по печному”…

На моем самолете 6V предпочтительнее, да и все работает, так что это уж вы сами продолжайте экспериментировать 😃 А другие это кто и сколько их, 3,5 человека от десятков тысяч людей пользующих такие сервы по всему миру? Как я могу знать откуда у них руки растут, чтобы их рассуждения принимать за эталон истины, в то время когда можно найти десятки именитых производителей рекомендующих устанавливать эти сервы на своих моделях , но отнюдь не с размахом 1,4 м.

saaas
Lego:

А другие это кто и сколько их, 3,5 человека

Ссылки даны в этой теме. Слова исходили от мЭтров авиа. Не чета нам с вами…

Lego

Беспредметный спор. По вашей ссылке 17 сообщений, мнения выражают 4-5 человек хоббистов, как мы с вами, причем мнения разделились. МЭтров не заметил… Безусловно, есть сервы быстрее, точнее и дороже, но для вашего самолета даже этих много по нескольким причинам: излишний вес, излишняя мощнось, соответственно ненужное удорожание.

Aleksei_R
saaas:

Может

насчёт медленной скорости-я считаю для авиамоделей это неприемлемо!особенно для пилотажек

spyder3
saaas:

Влад, это уже сильно “не по карману”… С нашей то зар. платой не разгуляешься! 3 такие сервы (без доставки) равны моей з/плате за 1 месяц!!! 😦

Да и я такие не покупаю. Средняя цена мих около $35 за штуку (Хайперион). Не было бы возможности - брал бы аналоговые теже Футаба 3003 3001 $10 - $15 или там Хайтек 422, 322 итп. Да и практически 90% от всех выпускаемых моделей известнух фирм - Грэйт Плайнс, Хэнгер-9, Топ Флайт, Е-Флайт, Сигал (кои только тут и популярны) от покупки более дорогих цифровых серв летать заметно лучше вряд ли будут. Такие модели как Екстра 260, Як-54, Фунтана, Ф3А, реактивные итп конечно исключение. Но из тех моделей, что можно увидеть на клубных полях Торонто и области, их количество около 10%. Поэтому на Тайгер Мофы, Стерманы, Спитфайры, Скай Уолкеры, Бомберы 2й мировой, Сессны 182 177, Биверы, Ньюпоры, высокопланы тренеры, те остальне 90%, все покупают Фирменные (Хайтек, Футаба) дешёвые но надёжные сервы и пока довольны. И наверно 50% из тех серв аналоговые. Про пенолёты я не знаю, я их не люблю, их у нас много и что там ставят мне неинтересно