Guardian 2D/3D для самолётов

siderat

Мне только на взлете надо максимум чуйки. А то у самика сильный реактивный момент, и не успеваю вырулить.

Mamedushka

Я делал так если взлет с руки, отключил стаб, держу самик выше горизонта и ровно по крену, включаю 3д режим и запускаю а 3д режим удерживает самик в заданном направлении независимо ни от чего пока стиками дергать не наченете т.е. Заранее выставить желаемое положение самика при взлете, и включить 3д режим

7 days later
arsi

Подскажите, почему самик (Zoom 4D) с Гардианом начинает трястись по элеронам после работы рудером. Т.е. если рудер не использовать, то летает нормально (все крутилки чувствительности на Гардиане стоят примерно на 60%). Если в повороте повернуть рудер, то самик начинает трясти элеронами, хотя рудером не трясет. Если еще уменьшить чувствительность по элеронам, то уже плохо работает стабилизация - начинает заваливаться.

QQHeaD

Подскажите на какой канал в Турниге цеплять разъемы MOD и GAIN? Хотелось бы на трехпозиционный тумблер нацепить gain, но чето не получается, прошивка на аппе стоковая.

егорушка

Вчера, наконец, поставил стабилизатор и,конечно, пару раз полетал вечером.Для меня это был первый в жизни полёт, когда самолёт летел как надо ,куда надо,я ,новичок абсолютный-(*полётов 6-7 по минуте и все с крашем), а тут и петлю * соорудил* и бочки* крутанул*,и вокруг посмотрел и руки с пульта убирал,а посадка,посадка в2D-самолёт(FW 190 1М 830г) идёт ровно только газку убираешь и в конце РВ чуть на себя.И ВСЁ-ФАНТАСТИКА!Понимаю,что всё ещё впереди и мне просто повезло на первый раз,но я теперь, хоть чуть- чуть почувствовал,как приятно и спокойно можно полетать.

ZVER

Не подскажите где сейчас преобрести Guardian 2D/3D
На хобях нет и не будет, с башни дорогая и без трековая доставка, где ещё продают?

ZVER

Прочитал три страницы, так и не понял, гардиан ещё сырой продукт или вполне летабельный ?
Интересует только как выключатель бокового ветра при посадке лёгкой модели.

smg2000
ZVER:

гардиан ещё сырой продукт или вполне летабельный ?

Вполне летабельный продукт

ZVER:

Интересует только как выключатель бокового ветра при посадке лёгкой модели.

Это сколько в граммах?
Хотя, это не принципиально.
Правда, столкнулся с тем, что в режиме 2Д, Гардиан отключает РН от РУ.
2Д хорош на глиссаде, а вот на пробежке казус случился.
Курю мануал…

ZVER
smg2000:

Это сколько в граммах?

1070 грамм.

smg2000:

Правда, столкнулся с тем, что в режиме 2Д, Гардиан отключает РН от РУ.

Это плохо, полоса узкая, мне как раз хотелось что бы он по курсу РН подруливал, да бы самолётик от бокового ветра не летел в раскоряку к полосе и его не сдувало в ближайшие кусты, а элеронами я и сам махать могу.

smg2000:

2Д хорош на глиссаде

При отсутствие ветра она и так ровная как стрела, но вот когда 5-6 метров боковой, а самолётик чуть больше кило, то как то стрёмно сажать…

smg2000
ZVER:

полоса узкая, мне как раз хотелось что бы он по курсу РН подруливал, да бы самолётик от бокового ветра не летел в раскоряку к полосе и его не сдувало в ближайшие кусты

Используйте режим 3D - куда направил туда и летит

Mamedushka

новый с коробки , 2д режим не отрубает рн, а вот глюки иногда проявляются все соединения надо проверять перед каждым полетом.

Феликс
smg2000:


Правда, столкнулся с тем, что в режиме 2Д, Гардиан отключает РН от РУ.

Не понял, что от чего отключает? У меня в 2Д режиме РН работает.

ZVER
Mamedushka:

а вот глюки иногда проявляются все соединения надо проверять перед каждым полетом.

Насмотрелся дров с участием гардиена в ютубе, теперь терзают смутные сомнения…
По ходу гиростабилизация пока останется уделом вертолётов, в самолётной тематике пока что первые шаги, ждать долго лет 5-6 если судить о том как FBL для вертолётов развивался пока оно не “полетело аки с палкой”.

c4Faraon
ZVER:

Не подскажите где сейчас преобрести Guardian 2D/3D
На хобях нет и не будет, с башни дорогая и без трековая доставка, где ещё продают?

Я тут брал ttp://www.readymaderc.com/

ZVER
c4Faraon:

Я тут брал ttp://www.readymaderc.com/

Он на башне есть если скидку активировать то доставку будет халявной $ 67.43 - с доставкой.

arsi
ZVER:

Правда, столкнулся с тем, что в режиме 2Д, Гардиан отключает РН от РУ.

Ниче он не отключает, РН нормально работает. В 2D у него есть опция “Auto turn coordination” (кажется так называется), когда он сам задействует РН при крене по элеронам для “автоматического” поворота. Но это удобно только для разворотов при полете “блином”. Даже для простейшего пилотажа эту опцию лучше отключить. Впрочем, режим 2D вообще не для пилотажа - только блином полетать.

ZVER

Настораживает то что нет не у нас не за рубежом отзывов о системе от топ пилотов летающих 3D, есть кое какие разговоры у буржуев но всё больше про дрова после гадиена…

arsi
ZVER:

Настораживает то что нет не у нас не за рубежом отзывов о системе от топ пилотов летающих 3D, есть кое какие разговоры у буржуев но всё больше про дрова после гадиена…

Видел на ютубе несколько роликов - хороший пилотаж и 3D с Гардианом на борту. Поищите там

ZVER
arsi:

Впрочем, режим 2D вообще не для пилотажа - только блином полетать.

Меня он как раз не интересует, меня интересует на сколько он помогает в полётах 3D, например раскачку по элеронам в хариере как он компенсирует, в инете инфа скудная по нему, есть видео но во сновном нубское с полётами блином, есть 3D на бензинке но там дрова сплошные…

arsi:

хороший пилотаж и 3D с Гардианом на борту

Не нашёл, на пенолётах есть, на нормальном бальзовом самолете нет…

Феликс
ZVER:

Насмотрелся дров с участием гардиена в ютубе, теперь терзают смутные сомнения…
По ходу гиростабилизация пока останется уделом вертолётов, в самолётной тематике пока что первые шаги, ждать долго лет 5-6 если судить о том как FBL для вертолётов развивался пока оно не “полетело аки с палкой”.

Большинство роликов с дровами, это последствия кривых рук. А кто признается в таких руках? Если все по уму сделать и правильно оценить возможности и особенности системы, то дров не будет. Сугубо ИМХО.

APEC
ZVER:

Не подскажите где сейчас преобрести Guardian 2D/3D
На хобях нет и не будет, с башни дорогая и без трековая доставка, где ещё продают?

sporthobby.ru/product_4483.html