Выбор ESC: Castle vs Dualsky

Михаил_Екб

Получил. На вид сделан добротно. Правда вместо указанных 102 граммов весит 155 гр. (наверное вес указывают без проводов)
Батареи немного задержались в пути, как придут проверим дальше.

alex_fox69
moonchild:

Кстати, весьма неплохой еще конкурент - ХоббиВинг Платинум: www.rc711.com/shop/hobbywing-...-c-282_42.html

Вставлю свои 5 копеек , качество у HobbyWing (HiModel) очень достойное.Пользую 40А, 80А и 100А отказов ни у одного не было. Летом 40А грелся в жару не прекоснуться, но ни разу не сбойнул . Может конечно в брендовых элементная база другого качества, а так на вид и в работе всё устраивает. Пользую HW-FlyFun-100A-HV с сетапом 10S уже пару месяцев на Sbach30cc, и два ихних 8А БЕКа, всё работает как часы.

moroz-e

Итак, стал я владельцем Хоббивинг Платинум 100А. Качество хорошее, не разочаровало.
На сегодняшний день отлетано с ним 3-5 полета. Больше не было возможности))))
До конца не настроил под себя тайминг. При одном хорошо раскручивается, при другом хуже. Отдача тоже разная)))) Пока перебираю варианты. Что заметил - тяги как будто процентов на 15-30 стало меньше, чем со старыми регулями китайскими:) В смысле при полной даче газа до пупа, выстреливает не так дерзко, как было…и кажись скорость упала немного…😵 Ищу причины…может контакты, может еще чего…в общем, озадачен. Пробовал откалибровать газ - не помогло…думаю собака зарыта в ШИМ и таймингах. Нужно экспериментировать… Может провода стоковые на регуле 12AWG перепаять на 10 AWG (такие на акках)?

spyder3

Саша
Перепайка вам мало чего даст - коротки те провода. Ну лично мне не давала. Раз Китаец работает - и нормально, ведь не Котроник или Джети. Проблема Китайцев не в потере тяги, с этим многие мирятся, а с отказом либо ешё хуже с пробоем конденсаторов и помехами забивающими приёмник и крашем. Если у вас всё работает - то нормально.

1 month later
Aeroplex

Увидел здесь обсуждение и хочу спросить тех у кого есть регулятор Hobbyking YEP и ему подобные. Допускает ли он возможность при включенном режиме GOVERNER, включить жесткий тормоз и жесткую отсечку по напряжению? Это нужно для кордовых.
В инструкции не совсем ясно. Пишут, что при включении любого GOVERNER, остальные параметры ставятся по умолчанию. На такие подводные грабли я наступал с TURNIGY DLUX. Интересует именно этот регуль, CASTLE ICE мне хорошо знаком.

moroz-e

Катана погибла)))) но не суть. С регулем Хоббивинг полетать успел раз 20-30. Остановился на ШИМ 8КГц и тайминге - 0 градус. самый оптимальный вариант для связки данного регуля и моторки Пилотаж. В других сочетаниях работает слегка паршивенько))))) будем ставить на новый пепелац и испытывать дальше. Мож и не приживется регуль у меня (не исключаю такой вероятности)