Castle Creations V2 120A опять теже грабли...

Shartah
incomer:

Токи по логам бывают гораздо выше

Пиковые токи, такое не редкость.
У Кастлов проблема в горении и без нагрузки, где ток ампера три, мотор раскрутить.

13 days later
Vodo4nыйMagnat

И еще одно продолжение моего опыта( если это так можно назвать) не стал ждать и купил в бараxолке кастл 160!!! Сегодня и он сгорел в самый не удачный момент. На висении в 15 м от земли. В минусе винт, крыло и нужно ремонтировать площадку под шасси. Сезон закончен. Вот и думаю, джети, контроник или китайец? ((((((

Vаno
Vodo4nыйMagnat:

джети

Он, только он 😃

collapse

Макс, у тебя “блудного” коротыша в обмотке не может быть? Ну, типа то есть, то нет… Ну невозможно запалить два регуля просто так…

Vodo4nыйMagnat

Взял на барахолке Scorpion 5545. Летал на двух разных моторах и на одном 160А Кастле. Сам в шоке. Как проверить и найти этого коротыша?

Vodo4nыйMagnat

Вот ответ Стива из Кастла на мой вопрос о тайминге для 28 полюсного Хакера.
Not strange at all - as I mentioned in my last email The Castle timing does not refer to actual degrees but rather a dynamic range of retard and advance for the timing the esc automatically detects. So if we have a motor that requires high timing - the esc will detect that BUT we do not want to advance much past that so we choose Low or 0 on Castle Link.
Честно, этого последнего письма от него я не помню. Но факт, для многополюсных моторов таминг в 0.