Вопрос по сервам...

MaestroEv
Vasiko44:

ну дак всё правильно, если питать шести вольтовые сервы семью вольтами и выше канечна сгорят, для этого и придумали сервы HV от 7.4 до 8.4 в… 😛😁

Ну как бы не все так однозначно ибо полностью заряженные 5 банок NiCa тоже больше 6 вольт… И есть куча других серв 4.8-6 вольт, которым 6.6 не смертельно. А 7.4 и выше - это уже для LiPo…

Vasiko44
MaestroEv:

Ну как бы не все так однозначно ибо полностью заряженные 5 банок NiCa тоже больше 6 вольт… И есть куча других серв 4.8-6 вольт, которым 6.6 не смертельно. А 7.4 и выше - это уже для LiPo…

как бы да, но NiCa или NiMH имеют просадку по напряжению, а LiFe нет… ну и в добавок не вся электроника может работать с перенапряжением, это тоже надо учитывать, я отлетал на Блюбирдах 2 года я думаю это срок не малый для серв… и доволен ими как слон😁😁😁 ни одного отказа, ни одного люфта…

Будет

Подскажите сервы HK1533 какое перенапряжение могут выдержать? Или 6В предел выше которого сгорят?
Подскажите ещё как можно запитать сервы от DC, чтобы напряжение на них не опускалось ниже 6в. Сейчас работают от 3S через регулятор скорости, который максимум даёт 5,5В. А нужно не меньше 6В. Спасибо!

spyder3
Будет:

Подскажите сервы HK1533 какое перенапряжение могут выдержать? Или 6В предел выше которого сгорят?
Подскажите ещё как можно запитать сервы от DC, чтобы напряжение на них не опускалось ниже 6в. Сейчас работают от 3S через регулятор скорости, который максимум даёт 5,5В. А нужно не меньше 6В. Спасибо!

6в выдержат - там же написано 😃

Надо

  1. Отдельный UBEC с выходным вольтажом на 6в и подключённым к DC
  2. Откусить красный провод входа на приёмник вашего спид контроллера

UBec может быть и с вашего любимого магазина - например этот (15в на него можно)
hobbyking.com/…/__6320__TURNIGY_5_7_5A_8_42v_HV_UB…

Будет

spyder3, я хотел уточнить выдержат ли эти сервы больше 6В и на сколько? Какой-то не определенный Юбек Вы посоветовали 5 или 6В.
А насчёт “Любимый магазин”, то у меня это булочная 😃

spyder3
Будет:

spyder3, я хотел уточнить выдержат ли эти сервы больше 6В и на сколько? Какой-то не определенный Юбек Вы посоветовали 5 или 6В.

Вам этого никто не скажет - это как лампу на 220в включить в 240в. У когото год будет гореть , а у когото через час сгорит. UBEC на все: 5 или 6в

Vasiko44
Будет:

Подскажите сервы HK1533 какое перенапряжение могут выдержать? Или 6В предел выше которого сгорят?
Подскажите ещё как можно запитать сервы от DC, чтобы напряжение на них не опускалось ниже 6в. Сейчас работают от 3S через регулятор скорости, который максимум даёт 5,5В. А нужно не меньше 6В. Спасибо!

я не рекомендую использовать такие сервы вообще ! это чистая лотерея ! как сказал spyder3 у кого годами работают, а у кого и до первого взлёта не доживают… если уж ты всё же хочешь летать именно на них, то рекомендую использовать их на 5.5В, по их скоростным параметрам разницы не увидишь совсем (0,20-0,23 сек) 6 В это предел и чтобы они работали в лёгком режиме используй ТОЛЬКО 5,5В, вот примерный БЭК который практически на все случаи жизни hobbyking.com/…/__24753__Turnigy_dlux_10A_10_60V_H…

Htyrman

У меня BMS 600 серии в прозрачном корпусе с LiFe через диод пока не горят. Смотрю на разные BMS, марка одна, а собраны будто в разных подвалах.

Vasiko44
Htyrman:

У меня BMS 600 серии в прозрачном корпусе с LiFe через диод пока не горят. Смотрю на разные BMS, марка одна, а собраны будто в разных подвалах.

ну их же круглосуточно собирают, в одну смену Иван делает, в другую Ашот, в третью Бюль-Аллы 😁😁😁😁😁

Yurich

А кто что скажет про эти: hobbyking.com/…/__16271__HK15298_High_Voltage_Core… ?
Бензинка встретилась с планетой по непонятной причине, перед падением был жуткий флаттер, хотя летел горизонтально в полгаза. Сервы стоят и на элеронах, поэтому и под подозрением.

1 month later
Будет
lurii:

А купить хотя бы одну качественную серву (брендовую) религия не позволяет?
Понимаю что бюджеты у всех разные, но если от этого элемента зависит жизнь самика (не дай бог чья-то жизнь) - значит надо вкладываться в это оборудование.

А какие бренды проверены и не отказывают?

lurii
Будет:

А какие бренды проверены и не отказывают?

В каждом классе самолетов есть свои проверенные и умеренные по деньгам лидеры.
В размахе 2-2.5 метра (50-100кубов) это HS7955
В среднем классе (20-35кубов) будут хороши Hyperion-ы серии DS20 или DH20
В классе до 1.5 метра JR DS821
Для мелких пенолетов конечно же достаточно HTX900
Все это ИМХО из того что я использую.

В общем: надо для каждого класса выбирать - смотреть что другие ставят на подобные самики.
(по усилию на РН 3 веса самоля, на остальное 2)

guktu

А самый широкий выбор по усилию- это Hitec

Будет

А Hitec это разве не Китай?
Где Вы покупаете Hiteс?
А как себя зарекомендовал бренд Corona?

cross_tver
Будет:

А Hitec и HS это разве не Китай?

А что сейчас не китай? У тех же голимых кетайсев Турниги, есть весьма достойные экземпляры.

guktu

Хайтек имеет смысл покупать не напрямую у китайцев. Я беру на Башне. Корона-это лотерея 50х50, еще у них слабые ушки крепления. Турниги для размаха до 1200- самое оно.

foxfly
Будет:

А Hitec это разве не Китай?

Корея, вообще то.
Даже если они её в Китае собирают, то под жестким контролем.

soar
foxfly:

Даже если они её в Китае собирают, то под жестким контролем.

Практика последних лет неумолимо утверждает, что контроль фиговый…)) Hitec сегодня и десять лет назад - две разные планеты, увы.

Будет

soar, а что тогда можете посоветовать взамен Хайтека?

kinshas

Savox, но бензолетчики от них не в восторге, говорят ушатываются быстро, если на электро то это то что нужно, выбор конечно не такой шикарный как у Хайтека но тоже ничего.😉