Вопрос по сервам...

Будет
lurii:

А купить хотя бы одну качественную серву (брендовую) религия не позволяет?
Понимаю что бюджеты у всех разные, но если от этого элемента зависит жизнь самика (не дай бог чья-то жизнь) - значит надо вкладываться в это оборудование.

А какие бренды проверены и не отказывают?

lurii
Будет:

А какие бренды проверены и не отказывают?

В каждом классе самолетов есть свои проверенные и умеренные по деньгам лидеры.
В размахе 2-2.5 метра (50-100кубов) это HS7955
В среднем классе (20-35кубов) будут хороши Hyperion-ы серии DS20 или DH20
В классе до 1.5 метра JR DS821
Для мелких пенолетов конечно же достаточно HTX900
Все это ИМХО из того что я использую.

В общем: надо для каждого класса выбирать - смотреть что другие ставят на подобные самики.
(по усилию на РН 3 веса самоля, на остальное 2)

guktu

А самый широкий выбор по усилию- это Hitec

Будет

А Hitec это разве не Китай?
Где Вы покупаете Hiteс?
А как себя зарекомендовал бренд Corona?

cross_tver
Будет:

А Hitec и HS это разве не Китай?

А что сейчас не китай? У тех же голимых кетайсев Турниги, есть весьма достойные экземпляры.

guktu

Хайтек имеет смысл покупать не напрямую у китайцев. Я беру на Башне. Корона-это лотерея 50х50, еще у них слабые ушки крепления. Турниги для размаха до 1200- самое оно.

foxfly
Будет:

А Hitec это разве не Китай?

Корея, вообще то.
Даже если они её в Китае собирают, то под жестким контролем.

soar
foxfly:

Даже если они её в Китае собирают, то под жестким контролем.

Практика последних лет неумолимо утверждает, что контроль фиговый…)) Hitec сегодня и десять лет назад - две разные планеты, увы.

Будет

soar, а что тогда можете посоветовать взамен Хайтека?

kinshas

Savox, но бензолетчики от них не в восторге, говорят ушатываются быстро, если на электро то это то что нужно, выбор конечно не такой шикарный как у Хайтека но тоже ничего.😉

soar
Будет:

soar, а что тогда можете посоветовать взамен Хайтека?

Смотря для чего…Я не бензолетчик, мне трудно советовать в этой области, там своя специфика. А как бренд - я для планеров стал покупать KST и останавливаться теперь не собираюсь)) При практически равном качестве с именитыми брендами, цена в два-три раза ниже. Многие могут громко фыркать по поводу “экономии” и т.п. Но я всегда ориентируюсь на практические показатели. Если меня устраивает - мне пофиг любой бренд. Который, кстати, сам по себе тоже абсолютно ничего не гарантирует и примеров тому немеряно))

Будет
soar:

При практически равном качестве с именитыми брендами, цена в два-три раза ниже.

Не сказать что в два три. Спасибо за информацию.

soar
Будет:

Не сказать что в два три.

Запросто сказать)))) В мои самолеты брендовое серво стартует с $54 и до $90. Так что, более, чем в три даже…)

Будет
soar:

Запросто сказать)))) В мои самолеты брендовое серво стартует с $54 и до $90. Так что, более, чем в три даже…)

Ну раз сказали “А” скажите что за бренд за 54-90?

soar
Будет:

скажите что за бренд за 54-90?

Не проблема. На том же servocity подходящая мне футаба 3150 стоит $54. Сервы получше JR 368-378-398 можно найти за 70, сервы MKS 6125 - 90 долларов. И это не предел.
Поэтому логика действий такова - я беру KST125, которые отлично себя уже зарекомендовали, за $25. (HV версия с coreless мотором - $33) Электроника там отличная и ни разу не подводила. Цельнометаллический редуктор без люфтов. Даже если (вдруг!) за сезон он ушатается, то запасной стоит ровно 6.50 и я могу менять их хоть каждый год в течение нескольких лет. При этом все равно не выходя на ценовой уровень модного бренда. За такое же время при активной эксплуатации ни одна брендовая столько не проживет. Редуктор, по крайней мере. А я могу иметь каждый год новое серво, по сути. Но отлетав сезон на KST повода менять редуктор нет…
Вот и вся арифметика…)

kinshas
soar:

И это не предел.

Это начало. HS-5245 (6v)-40$ та же серва только HV HS-7245 (7.4v)-80$

soar:

Но отлетав сезон на KST

Жаль выбор у них не велик.

soar
kinshas:

Жаль выбор у них не велик.

Ну, на сегодняшний день да…Но работают над этим, я думаю)

biver72
soar:

отлетав сезон на KST повода менять редуктор нет

Ну, тогда для полноты рекламы - ссылочку в студию!!!
(очень хочется годных серв по 25 баксов прикупить)

Пардон, Александр, не углядел “Burlington, Сanada”…
У вас другие ссылки актуальны будут…

G_G_D

SAVOX SC-1256TG Digital Servo подскажите чем программировать ,по ошибке вместо газа в кастл линк вставил серву руля высоты, теперь она работает очень медленно, JETIBOX может изменить скорость или только для просмотра параметров.

kinshas

Было очень сильное чувство, что я эти сервы уже видел, судите сами
TGY-616MG

KST DS515MG

Все характеристики совпадают до третьей запятой.
Могу предположить что это две одинаковых сервы.
А вот совсем не лестный отзыв по поводу сервы TGY-616

Dimonoz:

616 сервы _овно, огромный люфт изначально, сильно дрожат, на элеронах при быстрых полетах не хватает усилия, хотя борт у меня 8.6 вольт (заявлено 6.6кг при 8.4 вольт, хайтек 5245 при заявленных 5.4 кг в реальности давит сильнее турниг). Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Буду очень рад если ошибаюсь.