MultiWii + airplane

fat_hamster

Не придумал, в какой раздел форума написать, пишу сюда:

мое увлечение rc началось прошлым летом с постройки коптера; потом еще одного, потом еще, потом разные шняжки на него, потом переключился на самолеты
с коптера бОльшая часть электроники уже снята - кроме контроллера; но хочу и его попользовать в самолете

контроллер Crius Se v.2
самолет - с элеронами, толкающим винтом и V-хвостом

скачал последние исходники 2.3 multiwii, дефайны поправил по самолет, добавил дефайн для V-хвоста и в коде добавил микс для него

до этого момента все хорошо, кроме одного момента: я никак не вьеду, как сделать реверс сервомашинкам?? у меня элероны оба в одну сторону поворачивают сейчас, что не есть гуд; в ГУИ на закладке с сервамашинками я сделал реверс, но это не то, что мне надо - после перепрошивки с очисткой памяти каждый раз в гуй лазить - немного глупо

да, можно в коде прямо все написать - как пока у меня с миксом для хвоста; но если уж делать, то хорошо бы делать правильно, а то через месяц (та чего месяц - я иногда после выходных свой код не узнаю) уже не вспомнишь, что делал, как и почему

ссылки на настройку для самолета находил/читал, может потому, что они примерно 2012 года все, не знаю, но то что там написано слегка не соотвесттвует нынешнему коду

или может в MY_PRIVATE_MIXING вынести свои хардкоды да и все? хз как правильно, времени толком ни на что нет, разбираться в коде (когда почти никакого представления, что там делается) некогда…

ну и еще вопрос задам: сейчас при инициализации контроллера что-то там происходит и серва несколько раз перемещает качалку, доходя в конце концов “до упора” (и даже дальше); спешил быстро все подключить/посмотреть что получится и получится ли хоть что-то, пока проигнорировал указания в мануалах - выставить расходы полные в аппе, убрать лимиты и экспоненты, расходы серв настраивать в прошивке; наверное пофиксит задание “размаха” для серв не 1000-2000, а поменьше?

но что-то работает 😃 все в разобранном виде на столе, но контроллер шевелишь - элероны/рули работают, куда-то пытаются вырулить 😁