Система стабилизации Eagle A3 Super II 6 Axis

13 days later
avo-18

Сегодня облетал этот стабилизатор на самолете Sbach 1,72 м, электро. Все понравилось, ветра как будто и нет. Карту программирования лучше докупить, в поле пришлось подстраивать Level offset (+3), другие настройки не менял. Больше всего понравился режим Normal. В этом режиме бочки делает, висит, на ноже летит. Но показалось, что расходы как будто бы немного уменьшились. Возможно дело в настройках. Всем удачи.

willbebob

Ребят я понимаю что тема сугубо по сабжу но все же с другом задумали взять по стабу на наши самоли,для обычных вольяжных полетов.Присмотрели себе NX3 EVO кто то его юзал ? Или все же лучше взять что то другое ?

17 days later
Дмитрий82

Доброго дня уважаемые форумчане! Вот такой проблем у меня: никак не могу подключить этого “Ежика” !!! Аппаратура JR XG7 - не пойму: чего и куда надо подключить и чего надо в пульте настроить ! Если не трудно - ткните носом начинающего осваивать это чудо! Признаюсь, в аппе до конца не разобрался - заморочено для меня не много и мозга не хватает!

vasper

Добрый день земляк. Описывать подключение муторно. Если есть желание приезжай ко мне домой в Ногинск, посмотришь на модели как установлено и подключено. Звони 89857651152

9 days later
Vodo4nыйMagnat

Так же нужна помощь в настройках девайса. Есть кто в Москве и кто может помочь в настройках?
Заранее спасибо.

Buka1
Vodo4nыйMagnat:

Так же нужна помощь в настройках девайса.

Неужели самостоятельно не получается? Девайс, практически не требует настроек, для большинства моделей достаточно дефолтных. Внимательно прочитайте мануал и всё получится. Модель должна быть предварительно облётана и оттримирована.

Vodo4nыйMagnat

если бы всё было для меня легко, то точно не писал бы в теме… 3D летаю, с подобными системами первый раз …

14 days later
андрей_е
Vodo4nыйMagnat:

Так же нужна помощь в настройках девайса. Есть кто в Москве и кто может помочь в настройках?
Заранее спасибо.

Могу помочь. В пользовании 2шт. Super II и один Super/

16 days later
андрей_е
Vodo4nыйMagnat:

Готов приехать. Куда и когда?
Спасибо

т.8 916 573 94 02 Большая черёмушкинская м. Академическая. Чт. Пт. Вс. в любое время.

Рilot

Ребята всем привет!
На самолете не получается подключить FlySky FS-I6 + FS-IA6B одним проводом через i-Bus со стабилизатором полета HobbyEagle A3 Super II. Прошивка аппы заводская. Может в настройках аппы надо что-то включить?.. Как пользоваться в настройках аппы окном i-Bus Setup?..Там стоит канал №1 - как это понять?
Или стабилизатор работает только по s-Bus и не понимает i-BUS?..В настройках стаба фигурирует только s-Bus.
Если нацепить все возможные провода то все работает, а через I-Bus не хочет, в чем проблема, может кто-то сталкивался с подключением этой аппы с данным стабилизатором, буду благодарен подсказке…

андрей_е
Рilot:

Ребята всем привет!
На самолете не получается подключить FlySky FS-I6 + FS-IA6B одним проводом через i-Bus со стабилизатором полета HobbyEagle A3 Super II. Прошивка аппы заводская. Может в настройках аппы надо что-то включить?.. Как пользоваться в настройках аппы окном i-Bus Setup?..Там стоит канал №1 - как это понять?
Или стабилизатор работает только по s-Bus и не понимает i-BUS?..В настройках стаба фигурирует только s-Bus.
Если нацепить все возможные провода то все работает, а через I-Bus не хочет, в чем проблема, может кто-то сталкивался с подключением этой аппы с данным стабилизатором, буду благодарен подсказке…

Работает только с S-BUS. Настраивается через прогу вкладкой RADIO.

Магомед05
Рilot:

Ребята всем привет!
На самолете не получается подключить FlySky FS-I6 + FS-IA6B одним проводом через i-Bus со стабилизатором полета HobbyEagle A3 Super II. Прошивка аппы заводская. Может в настройках аппы надо что-то включить?.. Как пользоваться в настройках аппы окном i-Bus Setup?..Там стоит канал №1 - как это понять?
Или стабилизатор работает только по s-Bus и не понимает i-BUS?..В настройках стаба фигурирует только s-Bus.
Если нацепить все возможные провода то все работает, а через I-Bus не хочет, в чем проблема, может кто-то сталкивался с подключением этой аппы с данным стабилизатором, буду благодарен подсказке…

приемник перевести нужно в i-bus

Рilot
Магомед05:

приемник перевести нужно в i-bus

А как его перевести? В передатчике не пойму, как работает окно i-Bus Setup. По заводским настройкам там стоит - канал№1.

А вообще то, в предыдущем посту андрей.е пишет, что это стабилизатор работает только с S-bus…

28 days later
st_serg54

Параметр “мертвой зоны” по стикам - НЕ ОТКЛЮЧАЕМЫЙ!.
т.е. в режиме выключенного стабилизатора мертвая зона по рулям все равно будет. Убил на это несколько часов, пока понял.

Buka1
st_serg54:

Убил на это несколько часов, пока понял.

Тоже на эти “грабли” наступал, когда пытался триммировать модель в полёте. Долго не мог понять, почему модель сначала на щелчки триммера не реагировала, а затем проваливалась.

андрей_е
Buka1:

Тоже на эти “грабли” наступал, когда пытался триммировать модель в полёте. Долго не мог понять, почему модель сначала на щелчки триммера не реагировала, а затем проваливалась.

Модель надо триммировать с выключенной стабилизацией, после этого настраивается стабилизация по тангажу и крену.

Buka1
андрей_е:

Модель надо триммировать с выключенной стабилизацией

Я как раз об этом и писал, отвечая на пост выше. Модель была в ручном режиме, когда я пытался её триммировать. После посадки, решил выяснить причину, и обнаружил, что из-за мёртвой зоны, триммеру из нулевого положения требуется определённое количество щелчков, прежде, чем рули начнут отклоняться.