выбор регулятора

Andron1967

из того что нашел на али ( согласно бюджету) помогите подобрать регулятор может у кого-то был опыт с одним из представленных ниже.

  1. ZTW Mantis 120A OPTO HV
  2. ZTW Gecko 120A OPTO HV
  3. YPG 120A ESC (4 ~ 14 S)
  4. DJI Z14120C 5-14 S LiPo 120A

ru.aliexpress.com/item/32974698586.html?scm_id=100…

ru.aliexpress.com/item/32900124423.html?gps-id=pcD…

ru.aliexpress.com/item/32752325556.html?gps-id=pcD…

ru.aliexpress.com/item/4000033654451.html?algo_pvi…

Aiwan

Андрей, из всего что ты написал сталкивался с регуляторами YEP, они клоны YPG. Мне они нравятся. Конкретно со 120 вольтовым не сталкивался, но думаю для твоих нужд пойдет.
Тут на барахолке он есть HobbyKing YEP 120A HV (4 ~ 14S) ОРТО – 3500

Andron1967

Вот как раз по YEP на хобикинге противоречивые отзывы, одни пишут что хороший но и не мало пишут что он больше 70ампер не пропускает кому верить, даже есть отзывы что при старте они отсечку дают

Aiwan

У меня младшие модели YEP были, про них скажу только хорошее. Мало того, что очень шустрые на отклик газа, так еще и бек 5.5в 4а у младших моделей.
Сомневаюсь, что кто-то будет покупать двухметровую модель и ставить хайвольт регуль из тех что ты написал. Выбирай что-то их Castle или Hobbywing. ИМХО.

Губанов_Игорь
Andron1967:

Вот как раз по YEP на хобикинге противоречивые отзывы, одни пишут что хороший но и не мало пишут что он больше 70ампер не пропускает кому верить, даже есть отзывы что при старте они отсечку дают

Мы сами не пробовали, но много слышали, что на ф5Д (фаишная электрогонка) YEP120 часто отказывает. Поэтому сами летали на фирменных

Andron1967
Губанов_Игорь:

Поэтому сами летали на фирменных

фирменные это те что по 14 тысяч?

Andron1967
Губанов_Игорь:

недорогие каселы 100 лайт

сколько они стоят?

Губанов_Игорь

Кастлы обходились примерно в 100-120 $ c какими то скидками, кажется на башне, не помню уже точнее

Andron1967

Оригинальный ztw Mantis 150A OPTO HV не пойму вот его характеристики чем он хуже именитых

я к тому что если никто из читающих его не использовал на самолетах то скорее всего и ответа не будет а если ответ будет что это гавно только потому что это ZTW а не кастл я не пойму

просто я не совсем понимаю что является главным в характеристиках подобного регулятора и на что обратить внимание потому и спрашиваю гуру

да и забыл написать стиль полета пилотажный не агрессивный

Aiwan
Andron1967:

чем он хуже именитых

Сделан из запчастей попроще.

Губанов_Игорь
Andron1967:

просто я не совсем понимаю что является главным в характеристиках подобного регулятора и на что обратить внимание

Это больше философский вопрос. Правильно подобранный касел будет работать годами, но он дорогой. Как вариант, взять что то подешевле на свой страх и риск, если это техника хоббийного уровня.

Andron1967

Мне надо под 8 банок регуль подобрать, выше напряжение я не буду использовать, в спецификации мотора указано 115а при максимальном газе и около 7000 оборотов это около 3 квт, читал про YEP 120a HV косяки наблюдались при 12 банках в основном

В общем склоняюсь к YEP или ZTW mantis, последний посвежее будет но о нем нет отзывов и он легче

Aiwan

Так, мысли вслух: PHOENIX EDGE серия вся подключается к 8s, не обязательно HV серия.

Губанов_Игорь

Про YEP точно известно, что горят в эксплуатации. Дело ваше, но работающий регулятор за 190 намного дешевле, чем сгоревший за 90. Ладно сам сгорит, и все остальное ведь может за собой потащить

Andron1967

Я вас услышал и приму к сведению, мне дуалскай предложил свой регуль я рассматриваю его цена 9700р, тем более что мотор тоже дуалскай, именно под 8 банок на 120 ампер

Aleksandr1974

а какой максимальный ток в полёте планируется ? может не нужно рег прям на 120А, а хватит и на 90 ? Так, например, у меня рег Дуалскай на 60А при взлете выдерживает непродолжительный ток 67А без “остаточных деформаций” (мерялось в статике клещами). Для запаса по току достаточно и 10%. А там, снизив запас (который в данном случае- карман тянет), попробовать поискать более брендовый рег за ту-же цену.

Andron1967
Aleksandr1974:

а какой максимальный ток в полёте планируется ? может не нужно рег прям на 120А, а хватит и на 90 ? Так, например, у меня рег Дуалскай на 60А при взлете выдерживает непродолжительный ток 67А без “остаточных деформаций” (мерялось в статике клещами). Для запаса по току достаточно и 10%. А там, снизив запас (который в данном случае- карман тянет), попробовать поискать более брендовый рег за ту-же цену.

вот

Andron1967

кстати а что скажет общественность про Hobbywing Platinum HV V3 100A как он по отказам

1 month later
ZAGUS
Andron1967:

В общем склоняюсь к YEP или ZTW mantis, последний посвежее будет но о нем нет отзывов и он легче

Бьюсь над Mantis ZTW 70А, не хочет программироваться

karmann
ZAGUS:

Бьюсь над Mantis ZTW 70А, не хочет программироваться

Какую функцию не можете запрограммировать?

ZAGUS

Пытаюсь запрограммировать тормоз и тайминг, стик вверху, пикает нужная комбинация, опускаю стик вниз, пиликает что запомнило и продолжает пикать следующие комбинации. Выключаю, включаю со стиком внизу, никаких изменений в работе мотора нет, тормоза нет.

Andron1967

купите программатор для мантиса он стоит недорого около 450р

karmann
ZAGUS:

Пытаюсь запрограммировать тормоз и тайминг, стик вверху, пикает нужная комбинация, опускаю стик вниз, пиликает что запомнило и продолжает пикать следующие комбинации.

После перевода стика вниз, должен пикнуть два раза, подтверждая, что выбранная функция сохранена. И всё, больше звуковых сигналов быть не должно.
ESC позволяет устанавливать только одну функцию за раз.
Если у Вас не так, значит прошивка кривая, к сожалению.

Andron1967:

купите программатор для мантиса он стоит недорого около 450р

ZTW легко с помощью передатчика настраивается, вернее я настраиваю даже с помощью сервотестера. При переносе регуля на модель, просто произвожу калибровку с помощью передатчика, уже в настройках конкретной модели.
В основном приходится тормоз настраивать, иногда тайминг…

Если нужно, могу мануал на русском выложить, он кратенький.