Провод для сервомашин

alex-6892
Andron1967:

у этого кримпера матрица для серв?

Матрица сразу на четыре разных размера они подписаны на матрице, для серв я использую размер 1.6 он третий с края, на моих фото обжатый контакт для серв сделанный этим кримпером. Провод потоньше можно обжать на размере 1.4 , всё отлично обжимает.

alex-6892
Andron1967:

не понял в чем разница между тем что выше выкладывал Роман Новиков

Если Вы про фото инструмента что выше выкладывал Роман Новиков, то разница в принципе работы, у него матрица сжимается как бы сектором, как пассатижами, а у меня параллельно как в тисках, что в общем правильнее, но основное зависит от качества матрицы.

alex-6892:

не понял в чем разница между тем что выше выкладывал Роман Новиков

И ещё, у кримпера Романа Новикова есть регулировка конечного смыкания матрицы для разного сечения провода, что бы не раздавить коннектор, у меня такой нет, но я приноровился к усилию сжатия, освободить сжатие можно в любой момент сбросив храповик фиксации, всё приходит с опытом.

alex-6892
Andron1967:

разница в цене 400р

Это Вы к чему? Я советов для покупки не даю, только объективную информацию.

7 days later
karmann
moonyar:

может кто нибудь фото или ссылку на правильные .

После долгого выбора и консультации на Форуме приобрёл такой кримпер SN-04BM
rcopen.com/blogs/70219/24052 , губки ещё меньше, чем у 3220.

3 months later
сандор

напомните пожалуйста как изменить вращение сервы, если не ошибаюсь на переменном сопротивлении поменять крайние провода а на моторе поменять местами. Сделал выше перечисленное серва дошла до крайнего положения и молчит, вернул все на место работает штатно

16 days later
V_Alex

Чтобы не плодить темы, задам вопрос тут.
Традиционно существуют два основных стандарта серворазъемов: Futaba и JR/Hitec. Но в последнее время начали появляться “универсальные” удлинители: aliexpress.ru/item/32960673287.html В них “папа” от JR, а “мама” от Futaba. Также выпускают наборы разъемов для самостоятельной сборки удлинителей и кабелей: aliexpress.ru/item/32889436921.html
Насколько критична такая универсальность? Или вы принципиально пользуетесь удлинителями и кабелями только с “родным” стандартом разъемов? Вопрос также касается приблуд типа сервореверсеров, замедлителей, микшеров и т.п., которые включаются в разрыв между приемником и сервой.

Mistel
V_Alex:

Насколько критична такая универсальность?

Так а в чём принципиальное различие между ними? Главное чтобы соединялись хорошо, а какой там разъём - дело десятое

сандор

по универсальности не скажу, а вот комплекты по вашей ссылке оказались дрянь,

V_Alex
Mistel:

Так а в чём принципиальное различие между ними? Главное чтобы соединялись хорошо, а какой там разъём - дело десятое

Оба стандарта построены на основе промышленных разъемов BLS/PLS но отличаются наличием знаков, предотвращающих неправильное (зеркальное) соединение. У разъемов Futaba эта защита надежнее. Но когда фишка JR вставляется в гнездо Futaba, эта защита не работает и все определяется внимательностью пользователя. То есть, универсальность сопряжена с определенным риском, хотя и небольшим.

сандор:

по универсальности не скажу, а вот комплекты по вашей ссылке оказались дрянь,

Возможно. Я их привел в качестве примера универсального комплекта разъемов. Сам стараюсь пользоваться разъемами от AMASS, они получше: aliexpress.ru/item/33017196089.html
Раньше пользовался разъемами от SkyHolic.

Mistel

А я обычно эти замки для удобства сразу срезаю. Да и при неправильной установке ничего не сгорит, там ведь + и - не меняются местами

V_Alex

В абсолютном большинстве случаев проблем действительно нет. Но в некоторых древних сервах не было развязки по входу сервосигнала и иногда выгорала микросхема.

26 days later
sv_lary
RandomJ:

А на работе используем разъёмы СНП394

Вы не подскажете, а как называются вот такие разъёмы:

Это от GPS модуля. Повредил и не могу найти замену, т.к. даже названия не знаю. В даташите (…banggood.com/…/BN-220 GPS+Antenna datasheet.pdf) написано про разъём так “Connector 1.00mm spacing between the 4 pins patchseat”.

sv_lary
RandomJ:

По виду похож на

Действительно - похож! Попробую заказать.
Вот только как определить - какие металлические контакты к ним подходят? В даташите (static.chipdip.ru/lib/971/DOC002971618.pdf) на этот счёт ничего не написано.

Но на али-бабе продаются готовые:

aliexpress.ru/item/32901051501.html?spm=a2g0o.prod…

Вроде бы - они!

RandomJ

www.chipdip.ru/product/ssh-003t-p0.2

Магазин и оптовый отдел в Томске Томск, переулок 1905 года, 9

sv_lary:

Действительно - похож! Попробую заказать.
Вот только как определить - какие металлические контакты к ним подходят? В даташите (static.chipdip.ru/lib/971/DOC002971618.pdf) на этот счёт ничего не написано.

Но на али-бабе продаются готовые:

aliexpress.ru/item/32901051501.html?spm=a2g0o.prod…

Вроде бы - они!

да, обжатые,наверно, будут оптимальнее если нет инструмента для обжимки.

sv_lary
RandomJ:

Магазин и оптовый отдел в Томске

Спасибо за наводку!

Sreg

Какая дорогая матрица SN-2549 jaw для обжимки, вот это я считаю хорошим инструментом!
А если матрица выглядит так, буд то сделана из порошкового металла, или вообще штамповка, то это для меня плохой инструмент.

11 days later
Sreg

Если кто видел на алике, дайте ссылку, хочу найти провод для сервы с СИЛИКОНОВОЙ изоляцией. во многих местах пишут что силикон, а на фото у них на бухте написано что ПВХ…
Один раз брал такой на бангуде, и там тоже не могу найти, и провод был чистым, ничем не обуженный!

Aleksandr1974

На алях не знаю, а на хоббях- видел, заказал (IMHO относительно недорого), получил- действительно силикон, на холоде мягкий (сравнивал с мгтф). Ссыль, если надо, дам.