Полётник BetaFPV F4 1S AIO FC (SPI Rx). Брак?

RSM

Согласен, только вот регулятора на 1S нет под руками. Поищу.

Alexander53

Так Вы проверите только моторы. А они скорее всего рабочие. Ничего там не могло размагнититься, они же не грелись до 100 градусов. Сжечь обмотки тоже вряд ли, воняло бы горелым и было бы видно.
Желательно подключать к сервотестеру каждый регулятор на плате. Только возможно ли это - не знаю.
А лучше спокойно ещё раз пройтись по настройкам (обратите внимание на настройку крайних точек газа) и при необходимости откалибровать регуляторы. Только при калибровке не ждать “до упрись”, а при начале мелодии быстро убрать газ в ноль. Иначе можно попасть в режим программирования и в итоге получить то, что моторы не будут работать как надо.
Думаю что всё настроится. Удачи.

1 month later
RSM

Снова здравствуйте, уважаемое сообщество. Продолжаю эпопею со своим горе полетником. Не сдаюсь.

Alexander53

Калибровал я регули несколько раз с помощью BLHeliSuite 16.7.14.9.0.2, на вкладке Motors, кнопка Calibrate ESCs. Несколько раз. Калибруется с музыкой, проблем не заметил.
На плате возле контроллеров ESC есть две контактные площадки. Может попробовать разобраться и подать на них импульс, чтобы проверить их работу? Но там такое все мелкое.

alex_nikiforov:

А сервис бетафпв по этому вопросу что говорит?

Общался с сервисом BETAFPV, отзывчивые, отвечали быстро. Давали мануалы по настройке регулей, прошивки. Делал как говорят, результата нет. Гарантия 30 дней прошла, обменять не можем. Предложили скидку 10% на новый полетник. Я откланялся.
По их просьбе записал видео, где показана работа моторов от внешнего регуля, чтобы показать что они в порядке.


В ожидании идей… 😃

PigTail

Если попробовать найти управляющие сигналы с контроллера полетника и их пустить на какойнибудь внешний ESC с мотором.

RSM

Мне думается сигнал, идущий от микроконтроллера STM32 к микроконтроллерам ESC, проблем не имеет, т.к. протоколы, что PWM, что ONESHOT, что DSHOT, дают один и тот же результат работы моторов. Наверное, или проблема с питанием на фазах, или проблема с обратной связью на микроконтроллеры ESC (т.е. срабатывает защита от перегрузки или типа того), или проблема с прошивкой ESC, что странно.