Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Карабас

Подскажите, где можно заказать недорого кулер для этого зарядника Ремонт невозможен. Или выслушаю советы, как туда приспособить другой доступный кулер.

System
Andy08:

Как-то не очень понятно зачем выставлять при параллельной зарядке двухбаночных батарей режим заряда четырех банок?

разве для зарядника 2акка по 2банки не будут обозначаться как 1акк с 4банками ?

Вобщем как заряжать ?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и как пользоватья этой платой с балансировочными разъемами ?
именно для 2 баночных акков оказывается там нету входов. Может как нибудь по другому ?

sashok17
AVIATORs:

Переполюсовки не было точно Дымок вроде как мне показалось с вентилятора пошел

Это было первое включение прибора мож типа смазки там какой или канифоль

???

елси от БП норм работает все, то пробуйте еще раз подключить

Andy08
System:

разве для зарядника 2акка по 2банки не будут обозначаться как 1акк с 4банками

Если заряжать при последовательном подключении, то 2S+2S=4S. Если в параллели, то количество банок в подключении не меняется.

System:

как пользоватья этой платой

Вы уверены, что эта плата будет работать с этой зарядкой? Тут я не в курсях, хотя в отзывах пишут, что работает. А силовые вы как подключаете?

System
Andy08:

Вы уверены, что эта плата будет работать с этой зарядкой? Тут я не в курсях, хотя в отзывах пишут, что работает. А силовые вы как подключаете?

да мне тут же посоветовали про балансир-плату , на ней самой написано 2S но разъемов нету. Может в 1 большой втыкать 2 мелких ?
А силовые через эти провода ----------- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
это параллельные ?

Andy08

Да, эти провода для параллельной зарядки. На балнсирной плате, той, что вы указали, есть аж 3 разъма по 2S. Я еще раз повторюсь, я эту плату в руках не держал, но судя по фотке там есть зависимость от подключения верхнего или нижнего ряда разъемов. Мне кажется нужно сделать так: - подключить силовые провода, подключить верхний ряд (по фотке) балансирных разъемов, воткнуть ваши акки в разъемы для 2S, выбрать на зарядке 2S и попытаться получить удовольствие.😃 При параллельной зарядке екость суммируется, т.ч. можете для своих двух выставить ток 1,2А.

System
Andy08:

При параллельной зарядке екость суммируется, т.ч. можете для своих двух выставить ток 1,2А.

Спасибо , я думал что суммируются банки.

Andy08:

На балнсирной плате, той, что вы указали, есть аж 3 разъма по 2S

я тоже думал что есть…но на ней нету ((( на ней минимум четырех игольчатые разъемы. А на 2s акках 3-х игольчатые идут

Andy08

Н-да, но на фотке с НК вроде как все нормально, все есть. 😃 Даже и не знаю, что вам сказать. Может на тех местах, где должны стоять разъемы под 2S стоят под 3S? Попробуйте посмотреть по разводке на плате как там подключено. Впринципе в разъем 3S можно воткнуть 2S, главное по полярности не ошибиться и малость разъем подрезать.

System
Andy08:

Н-да, но на фотке с НК вроде как все нормально, все есть. Даже и не знаю, что вам сказать. Может на тех местах, где должны стоять разъемы под 2S стоят под 3S? Попробуйте посмотреть по разводке на плате как там подключено. Впринципе в разъем 3S можно воткнуть 2S, главное по полярности не ошибиться и малость разъем подрезать.

Я вечером скину фотку в хорошем качестве , а то на телефон пробую - ничего не видно сблизи.
Тут просто на ней 2 параллели , и каждая для разных производителей липо батарей.

Андрей78

Помогите разобраться пользуюсь этой зарядкой уже 1 год заряжаю акки 3s. На днях прибыли новые акки 6s 3700 при зарядке одна банка не заряжается больше 4.02 в режиме балансировки также не работает. 3s заряжала и балансировала идеально. Правда когда-то я по глупости не правильно подцепил адаптор для зарядки двух 3s был синий дым но потом зарядка работала. Подскажите что могло сгореть я в электрике не силен .

Alexm12
Андрей78:

…был синий дым но потом…Подскажите что могло сгореть я в электрике не силен .

Не. Для того чтобы знать что могло сгореть надо электрику изучать. Без этого не поймете. Опять же, какого конкретно оттенка синего был дым. Иногда сизый дым кажется синим, а это совсем другое горит, не то что дает синий дым. Можно снять крышку и повторить эксперимент по генерации синего дыма с теми же начальными условиями. Если дым больше не появляется, а зарядка продолжает работать, то, значит, сгорело то что не нужно (китайцы мастера всякую фигню в зарядки впаивать).

Андрей78

Я после этого две батареи не заряжал а одну 3s он заряжает нормально проблемы появились когда нужно было заряжать 6 банок липо. Меряли сопротивление тестером на каналах балансира все одинаково а в одном ряду больше может они сгорели с виду немного отличаются от остальных по цвету. Вспомнил синий дым был когда я пытался зарядить два акка по 3 банки через китайский адаптор на одном акке провод балансирный отпал. Что могло сгореть то?

Remington12
Андрей78:

Я после этого две батареи не заряжал а одну 3s он заряжает нормально проблемы появились когда нужно было заряжать 6 банок липо.

Сгорел скорее всего канал один. Фотки в студию.

SYM
Андрей78:

Я после этого две батареи не заряжал а одну 3s он заряжает нормально проблемы появились когда нужно было заряжать 6 банок

Сам себе и ответил.
Ладно, отвечу за тебя:

  1. Раз у тебя нормально с 3S, то проблемы с 6S означают, что сгорел какой-то из 4-5-6 канала балансира.
  2. Раз там “мерял тестером”, то уже 99.9% что погорел какой-то канал. Тот, в котором “больше”.
  3. Которые “немного отличаются по цвету” - это погорельцы. Их аналоги ищи по “соседям” в цепях балансира.

П.С. без знания электроники ты их не поменяешь.

Remington12
SYM:

П.С. без знания электроники ты их не поменяешь.

Ну я же поменял:)

Андрей78

Спасибо большое подскажите еще где эти детали можно купить и продают ли их вообще Друг пообещал перепоять

SYM

Купить - в радиомагазине.

Vaxen

Имею данную зарядку год. Пользовался для заряда Li-Po. Настал момент заряда NiCd и NiMg
NiCd на подкал 1800 mAh. 1.2V
NiMg на борт питание 1500 mAh 4.8V
Вопрос: Каким током заряжать/разряжать 1С рекомендуют для силовых аков. Но этож не силовой у него токо отдача меньше. Какой дельта пик выставить на заряднике? Перечитал много страниц в том числе инструкцию. в ней указано Ток разряда колеблется от 0.1 до 1.0A В итоге я в тупике???😵

SYM
  1. Ток заряда - от 0,3 до 0,5 ёмкости акка.
    1.1. для 1800мАч - ток заряда от 600 до 900 мА;
    1.2. для 1500мАч - ток заряда от 500 до 750 мА.
  2. Про дельта пик забыть. Оставить параметр “default”.
  3. Выставить в настройках ограничение по вливаемой ёмкости на 10-20% больше ёмкости акка и заряжать.
  4. Ограничение по времени убрать.

Всё.

Vaxen

На разряд сколько (мА) ставить. В конце заряда батарея греется это нормально?