Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

вертолет

А мне ооочень нравиться, купил в комплект сетевой преобразователь и спокойно свои 2,2 А током 1С заряжаю в режиме балансира, нефиг куда-то торопиться и все отлично работает , Есть с чем сравнить, до этого была какая-то пилотажевская зарядка с максимальным током 1,2А без всяких дополнительных функций(купил тк на другую не хватало бобла ), а теперь ненарадуюсь на мой ,не очень искушенный в мелочах, вкус ,-ОТЛИЧНАЯ ЗАРЯДКА! (В сотый раз огромная благодарность китайцам)

AlexN
Ursus_tlt:

Липоли вроде горят когда напряжение превышается. И все таки ктонить дельное может чтонить сказать?

Выключайте отсечку по емкости или выставьте ее с запасом 10-20%. Ограничение по емкости - лишь страховка на случай совершенно неисправной батареи, а заряд исправной заканчивается совсем по другим критериям 😃

Ursus_tlt:

10А ток и 180 Ватт мощность

Turnigy Accucell-8 : 7 ампер и 150 ватт, 8 банок Li-Po.

Ursus_tlt
AlexN:

Выключайте отсечку по емкости или выставьте ее с запасом 10-20%. Ограничение по емкости - лишь страховка на случай совершенно неисправной батареи, а заряд исправной заканчивается совсем по другим критериям 😃

Отлично! Сечас попробуем 😃

AlexN:

Turnigy Accucell-8 : 7 ампер и 150 ватт, 8 банок Li-Po.

Упс. Сорри. Видимо с чем то перепутал.

Sergey77
Ursus_tlt:

Сегодня поставил на зарядку аккум 5Ач 20с 2S и он зарядился за 1 час 10 мин примерно. Отсечка на заряднике стоит 5Ач, 8.4В. Причем аккум взял 5Ач когда ток был еще около 1.5А. Сработала отсечка. Банки норм отбалансировались, все ок. Но у меня почему то такое чувство что туда можно еще пару-тройку сотен милиампер загнать. Когда я заряжал этот аккум до этого, он заряжался около 2 часов и брал те же 5Ач, но токи в конце зарядки падали до 0.1А. Стоит ли рискнуть и отключить отсечку по емкости и оставить только по напряжению и попробовать загнать туда побольше милиампер? Чем это может грозить?

Лишние цифирьки - больше хлопот (без знания теории). Ничем не грозит. При заряде не больше, чем 4.2 в на банку. Акк в себя больше, чем может, не возьмет. Хоть на неделю оставляй включеным. Ток заряда стремится к нулю.
Если напругу задрать, то да, оно рвануть может. НО! При исправной зарядке и проводах к акку (в том числе и балансирных) оно безопасно.

ЗЫ. хотя по работе знаю (сисадмин) что самый злобный вирус сидит перед монитором. Увы, от ачумелых ручек (и головы) никто не застрахован.
ЗЗЫ. А зарядка отличная.

Ursus_tlt

Сейчас заряжал с отключенной отсечкой по емкости. Все нормально зарядилось. Отсечка сработал. По чему правда хз 😃 видимо по напряжению. К сожалению не могу сказать на сколько больше 5Ач взяла батарея, т.к. она была разряжена чуть чуть.

А зарядка просто супер, да еще за такие смешные деньги.

Aviaman

Люди а вообше обьясните за 40 сек как куда и что писать про тсечьку нече неслышал! И вообше все остольное как выставит для акка.Просто заказал се теперь спрашиваю как пользоваться!😵Некогда небыло таких!

Ursus_tlt

Aviaman Да там все интуитивно понятно. Я вообще с модельными акками и зарядками не имел дела до этого - проблем не было.

kit_48
VVM:

А кто нибудь пользовал:www.rc-ocean.ru/889586.html, что скажите или таже Ж… только вид с боку???

внешне похоже ,но цена почти вдвое выше …

Sergey77
kit_48:

внешне похоже ,но цена почти вдвое выше …

дык на этом гамазины и живут… и это нормально. А если посчитать пересылку и накладные расходы + содержание магазина то они почти в ноль пашут.
Хотите сами рисковать и ждать - ваш выбор. Хотите взять здесь и сейчас - то же. Но тупо звиздеть не стоит. Это ставит вас на одну ступеньку с…

valera_o

Померял напряжение на банках после окончания заряда. зарядник показывает 8.4В. Померял тестером по 4.1В. Как это понимать?

Alexm12

Поигрался с зарядкой Turnigy Accucell-6, понравилось. Возник вопрос. С режимами charge, balance и storage все понятно, а что делает режим fast? Заряжал в режимах charge и fast разницы не заметил.

Ursus_tlt

Быстрая зарядка. По идее увеличивает в 2 раза токи в конце зарядки. В первом посте есть РТФМ. Там описаны режимы.

AlexN
Ursus_tlt:

Быстрая зарядка. По идее увеличивает в 2 раза токи в конце зарядки. В первом посте есть РТФМ. Там описаны режимы.

Это враки.
RTFM, но только оригинальную инструкцию.
Режим Fast: окончание заряда Li-XX батареи определяется по падению зарядного тока не до 1/10 от начального, как в нормальном режиме, а до 1/5. Позволяет “ускорить” процесс заряда, но батарея при этом не добирает часть ёмкости.

Ursus_tlt

Да значит я просто не правильно понял инструкцию. На практике на сколько ускоряеться зарядка?

AlexN

Можно было бы записать графики заряда в том и другом режиме одной и той же батареи, но как-то лень 😃

Ursus_tlt

Я бы и сам сделал, но у меня как то пока не получается батарею искатывать полностью 😃

Ursus_tlt

при токе разряда 1А 5Ач аккум будет пол дня разряжаться 😃