Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

DmitriyK
Alexm12:

Тупо, с фишки питания HDD/CD. Желтый “+”, черный “-”.
Гвоздики воткнуть в фишку подходящие и штатными крокодилами подключить зарядку.

Вот теперь понятно…
Для кого то тупо гвоздики, кому то открытие-))

SYM

Это полный ПЗДЦ, с такими “понятиями”, лезть в БП…

Дима, подучи школьную программу по физике. Раздел “электричество”!

DmitriyK
SYM:

Это полный ПЗДЦ, с такими “понятиями”, лезть в БП…

Дима, подучи школьную программу по физике. Раздел “электричество”!

Ну вот и нет. Если я буду тыкать гвозди только в минус или только в плюс со мной точно ничего не будет, я уверен(и уже пробовал и о да я жив), просто еще гвоздей подходящих не подобрал по размеру коннектора от БП, те гвозди что в наличие очень маленького диаметра и проваливаются со свистом, нормального контакта обеспечить не могут.
Спасибо школьной физике-).
Если я захочу взять сразу ± например в руки, то точно ничего хорошего не произойдет, но зависит это конечно от сопротивления моего организма и электропроводности.
Вопросы тупые возникают из за отсутствия инструкции к устройству при его поставке. На нем куча разъемов и куда что подключать непонятно. Кабель баланс и ± на акк понятно как включить не ошибешься, а вот как запитать зарядник я узнаю точно завтра при помощи 2х гвоздей подходящего размера, ну на крайняк разъем отрежу с коннектора на выходе БП.

SYM
DmitriyK:

Ну вот и нет

Вот и “Москва” подтянулась со своей глупостью…
Если ты не знаешь, что такое “плюс” и что такое “минус”… Мне тебя просто жалко. И нет никакого желания тебе что-либо объяснять…

Живи и умри дураком. В Москве это “заположняк”…

П.С. Чем больше таких, как ты - тем более ценны такие, как я!

DmitriyK

Ну поздравляю. Вы молодец, расставили все точки в моих пробелах образования, особенно в физике. При этом я не помню что бы мы с Вами гусей пасли вместе и на ты переходили.
Конечно там где Вы живете Вы наверняка пользуетесь авторитетом и уважением, надеюсь Ваши знания Вам помогут очаровать еще не одну доярку. При этом хочу заметить, что если Вам по существу вопросов заданных в комментарии нечего добавить, то лучше подумать перед тем как писать его, стоит ли вообще писать и расскажу ли я что то по существу?
Ценность таких как Вы, определяется только Вашим чувством собственного величия.

Андрей_ка

доброго времени суток коллеги.Подскажите пожалуйста.При зарядке через тунигу липов.(через баланс все ка положенно)ток зарядки 0,1А…после долгого нажати кнопки старт на дисплее появляется надпись,мол…battery check low voltage Что это значит?Зарядка не идёт.Аппа моя не работает т.к не могу зарядить акки.Делаю всё тоже самое ,подключая силовые акки (с самолёт)все нормально ,зарядка идёт.Подскажите плиз

SYM

Подсказываю: читайте инструкцию. Вместе с жителем Москвы.

Андрей_ка

ну зачем так?я же подоброму.Я же не москвич.Вы сами видели эту инструкцию?Этоже китайцы писали.А комп.переводчик переводил.Ну ладно

SYM
Андрей_ка:

Вы сами видели эту инструкцию?Этоже китайцы писали.А комп.переводчик переводил.Ну ладно

Видел. Читал. Понял прочитанное. Пользуюсь прочитанным.

Писанина “battery check low voltage” значит, что на батарее низкое напряжение.
Дословно: Проверьте батарею. Низкое напряжение.
О чём это говорит? О переразряде батареи.

Как вылечить?
Заряжать побаночно каждый элемент в режиме NiCd до напряжения 3В.

Как?
С помощью “гвоздей”-“иголок” (втыкать их в балансирный разъём), подключая к силовому разъёму каждую банку по отдельности.

П.С. Я не рассматриваю ситуацию неправильного выбора количества банок при подключении аккумулятора к заряднику.

На всякий “пожарный” случай привожу распиновку ли-по батареи на картинке внизу. И дабы не возникало глупых вопросов - все цвета проводов на картинке, кроме красного и чёрного, взяты “от балды”.

Андрей_ка

ну разве это выход?Я купил новую аппу,новую зарядку,новые акки…и заниматься"гвоздиками"?Зарядное устройство должно сама распределять и “заливать” банки.Просто зарядник не “видит” три заявленные на корпусе акка банки.

DmitriyK

Вообщем удалось подключить устройство к компу.
Все Ваши действия по инструкции на Ваш страх и риск и ответственность.
Так как нигде не нашел инструкции человеческой по подключению к БП напишу здесь.
В современных системниках есть провод питания флопа. Т.к. сейчас флопы не используются дербаним его.
Обесточиваем системник полностью, берем кусачки, и аккуратно разламывая коннектор (такой узенький, в него идут 4 провода - красный, черный, черный, желтый) отделяем от него черный и желтый провода, все ненужные провода изолируем.
В комплекте к устройству идут разные провода-переходники, берем тот что с разъемом питания и 2-я крокодилами на конце. Крокодилы кидаются черный к черному, красный на желтый. Профит.😃.
Включаем системник, смотрим на зарядку - все работает.

Alexm12
Андрей_ка:

При зарядке через тунигу липов.(через баланс все ка положенно)ток зарядки 0,1А…после долгого нажати кнопки старт на дисплее появляется надпись,мол…battery check low voltage Что это значит?

Что для вас значит “как положено”?
Ток зарядки для силового литиевого аккумулятора малаватый, или у вас акк емкостью 100 мАч?

Андрей_ка:

Зарядное устройство должно сама распределять и “заливать” банки.

Мало ли кто что должен? Вот вы, например, должны узнать о вашем заряднике и аккумуляторе минимум сведений…

Antibus
Андрей_ка:

Зарядное устройство должно сама распределять и “заливать” банки.Просто зарядник не “видит” три заявленные на корпусе акка банки.

Это умная зарядка… поэтому когда она “не видит три заявленные банки” (по сумме напряжений на каждой) она отказывается заряжать… а вдруг у Вас там по ошибке две банки? Или одна из трех банок убитая (напряжение например менее 2В)? В любом из этих вариантов заряд LiPo может быть пожароопасным… Очень правильно, что зарядник выдает ошибку.
Но как правильно выше подсказали, на свой страх и риск, Вы можете найти просевшую банку тестером и поднять на ней напряжение до 3В в режиме NiMH…
Зарядка не виновата, виноват аккумулятор… если конечно количество банок правильно при заряде выбрано.

Sergey77
Андрей_ка:

Просто зарядник не “видит” три заявленные на корпусе акка банки.

силовые провода пробовали подключать?

SYM

Ща стопудово будет ответ:
“А чо, надо было что ли??? Я думал, для ли-по достаточно только хвоста, где много проводов!”
😂

Ustas69

Вопрос: зарядник подгорел, поменял ключи и транзисторы. Теперь 3 банки заряжает нормально, а больше говорит коннекшн брейк. Где копать?

Antibus

Т.е. не заряжает аккумуляторы напряжением выше, чем напряжение питания… повышающий преобразователь сдох.
VT14 кажется нужно менять… VT10, VT11 тоже не помешает проверить.

Ustas69

Теперь другой вопрос: если в балансире одна банка (первая) кажет на мониторе меньше, чем реально, как это поправить? Она ведь и балансирует криво, сволочь!

gtblack1988

Юрий прочитай тему, где то было как это поправить.

компрекс

Во время соревнований , был тур - дальше прелёт сразу , зазевался спасая модель -передатчик , а зарядник накрыло ливнем при подключенном 3 баночном акке .
Просушил , вроде работает , но чуть не убил акк.
Теперь среднюю банку (из трёх ) хронически недозаряжает . Что то в цепи балансира , т.к. если заряжать акк через силовой (без балансировочных проводов) , отключает во время .
Если рассматривалось выше , подскажите плиз , примерно в какой период . Инет медленный через мобилу , все 60страниц - недели 2 раскапывать придётся .

Antibus
Ustas69:

если в балансире одна банка (первая) кажет на мониторе меньше, чем реально, как это поправить?

Тут главное на сколько меньше. Если не более, чем на 0,03-0,04В то это в пределах нормы… хотя и неприятно.
После полного заряда аккумулятора какое напряжение на этой банке получается если внешним тестером померить?