Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

troff

Полевики не закорочены. А вот два шунта по 0.1ом не звонятся. Какое они могут иметь отношение к КЗ на выходе?

jkson
troff:

Какое они могут иметь отношение

во время всех своих починок ковырял тестером не вникая в сообщения на дисплее, т.к. это ведь не диагностические сообщения 😃 что он там только не писал… внимательно звоните плату. шунты, полевики, два диода шоттки звякните тоже.

troff

Оба шунта на 0,1ом дохлые, диэлектрические, можно как изоляторы использовать, диоды и полевики вроде в порядке.

Какой мощности их лучше искать?

SYM

2Вт или 5Вт.

Я свои менял на 2Вт smd-резисторы.

troff

Получается у этого зарядника что ни случись - шунтирующие резюки по любому горят? Нашел, что интересно, номиналом 0,1ом только прецизионные 1%, на 1 вт, нехилых размеров и со знаком качества 😃 Заработало.

SYM

Ну, дык, тебе про чё же ж говорили то???

А то все сразу - “полевики, полевики”…

KeshaS

Здравствуйте. Хочу одновременно заряжать 2 акка, соединив их последовательно, вот с такими характеристиками
Емкость: 2200mAh
Напряжение: 2S1P / 2 Cell / 7,4V
Токоотдача: 40C постоянный / 80C пиковый
 Подскажите, какие оптимальные настройки ( силу тока и напряжение) выставить в заряднике, что бы не испортить ?
****

Sergey77

если последовательно, то 4 S однозначно, далее применяем закон Ома и имеем 3А зарядного тока.
как мне подсказывает 6 чусвтво, лучше в режиме балансировки. надо будет переходник спаять.

gtblack1988

У меня тоже два 2s 2200 подключаю как 2s2p и ставлю ток 4А. Иногда4.4А
Или лучше заряжать как 4 s?

И конечно в режиме баланс.

Sergey77

машинки… у мя катер, я пользую 3s 2200 в паре Параллель, дык тройник греется не смотря на токи до 40 ампер. заряжаю на 2 зарядках, ибо так быстрее. с балансировкой, есстественно.

sfm771

Получил аккусел 6 и нашел в меню, что он может показывать вн сопротивление акка, причем побаночно. Померил старый нано-тех 3с 1300 25-50С, показывает побаночно 24, 28 и 39 мОм, на фуллимаксе 2с показал 33 и 52 мОм. Может и баян, эта прошивка с IR вроде уже не новая. Кто этим пользуется, есть реальная польза на практике конкретно от таких измерений на аккусел 6?

gtblack1988

Вообще впервый раз слышу такое что она может, давай фото в студию.
Если это так то что они поменяли начинку?

sfm771
gtblack1988:

Вообще впервый раз слышу такое что она может, давай фото в студию.
Если это так то что они поменяли начинку?

Они поменяли прошивку. Новая прошивка у тех, у кого на упаковке сверху желтая наклейка с надписью Built-in lithium battery internal resistance testing system и т.д., как на ролике ниже. Это еще с прошлого лета, поэтому интересно, кто до скольких мОм эксплуатирует акки и надо ли оно на практике, ведь акки вроде умирают постепенно. Зато в новой прошивке IR вроде бы убрали меню калибровки. Кстати, я правильно понял, что аккусел 6 не показывает сколько мАн тока он заливает, или это только у меня? Видео с тестированием Ri

gtblack1988

А обновить прошивку можно? Или все таки есть изменения в железе?

sfm771

У тебя показывает сколько он мАн заливает во время зарядки липо?

gtblack1988

Это кому?
У меня да, но спортивление не мериет

sfm771

А в режиме стораж балансирует, бывает разброс по банкам после стоража?

8 days later
vidosov

Слышал что такими зарядками можно заряжать и обычные AAA акки. А что надо для этого докупить на Паркфлайере? Вроде какую то кассету? Подскажите пожалуйста.

Antibus

Кассету на то количество АА аккумуляторов которое собираетесь заряжать - Типа такого
Аккумуляторы заряжаются последовательно, поэтому иногда нужно заряжать малым током 0,1С для выравнивания характеристик аккумуляторов.

vidosov

А как этот ток выставить? Вставляю в кассету аккумуляторы, выставляю ток и заряжаю. Я правильно понял?

Antibus
vidosov:

А как этот ток выставить?

Да… выбираете тип аккумуляторов NiMH… режим заряда Manual… выбираете нужный Вам ток. и все…
В инструкции все четко описано: G.T.Power-A6 rus (аналог Imax, Accucel)