Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

pinco

это зарядка через балансировочные
я ж хочу заряжать через ХТ60

SYM

Ну и заряжай.
Надеюсь, из рисунка сам поймёшь, что к чему.

Antarius

Есть этот зарядник, подключен к компьютеру, работает программа логвью, рисует красивые графики заряда. Не знаю зачем они мне, прикольно.
Подскажите, есть ли возможность снять кривую разряда (кривая время-напряжение) аккумулятора этим зарядником, но разряжая аккумулятор внешней реальной нагрузкой?

Antibus
Antarius:

Подскажите, есть ли возможность снять кривую разряда (кривая время-напряжение) аккумулятора этим зарядником, но разряжая аккумулятор внешней реальной нагрузкой?

Ну если только внешнюю нагрузку параллельно выходу зарядки подцепить (вместе с аккумулятором) и на самой зарядке задать минимально возможный ток разряда - 0,1А… Т.е. в таком варианте и данные с зарядки пойдут и разряжаться будет на внешнюю нагрузку…
Только главное в такой сцепке случайно на заряд не поставить…

SYM
Antarius:

есть ли возможность снять кривую разряда (кривая время-напряжение) аккумулятора этим зарядником, но разряжая аккумулятор внешней реальной нагрузкой?

А давайте зададимся другим вопросом:
А зачем это нужно???

Все “смоделированные” разряды будут иметь мало общего с реальным на модели/устройстве. Поэтому “лепите” свой логгер разряда.
Иначе - это эффект “плацебо”. Или обманулово в чистом виде.

KBV
SYM:

Иначе - это эффект “плацебо”. Или обманулово в чистом виде.

Плюсую. Автор- озвучьте конечную задачу, наверняка есть нормальные методы получить интересующие вас цифры.
Например напряжение на аккумуляторе под реальной нагрузкой и расход- можно записать логгером или регулятором с такой функцией.

17 days later
alex-anp

Привет всем!
Ни кто не сталкивался, зарядка стала плохо балансировать акки, можно это починить?

spun


Ребята подскажите, что означают R,S??? Иногда R показывает 2, иногда 3, что это значит ?

yadi.sk/d/yBDM88NzLSwLj

Voxy_7
spun:

подскажите, что означают R,S???

R- Количество элементов автоматически определённых микропроцессором ЗУ
S- Количество элементов установленные пользователем.

alex-anp
alex-anp:

Ни кто не сталкивался, зарядка стала плохо балансировать акки, можно это починить?

Было КЗ, коротнул как раз на балансировочный разъем, дорожки востановил которые погарели, напругу по банкам показывает, но вот выравнивать банки перестал, ни кто не сталкивался с такой бедой?

Antibus
alex-anp:

выравнивать банки перестал

перестал выравнивать все банки?
Я бы для начала проверил шунтирующие резисторы и транзисторы открывающие эти балансировочные шунты… все это находится возле балансирного разъема… проверять проблемные каналы нужно… транзисторы там не простые - внутри транзистора два включенных по схеме дарлингтона… поищите по ветке - была ссылка.

spun
Voxy_7:

R- Количество элементов автоматически определённых микропроцессором ЗУ
S- Количество элементов установленные пользователем.

А как де тогда он заряжает? Я поставил 3 банки, он определил, что 2 и всеравно зарядил все три банки?!

pinco

О, мои домашние сегодня ухайокали 3S. Одна банка разрядилась до 2V. Зарядное устройство определяет только 2 банки из трех. Помню что несколько месяцев назад такое уже встречал. “Поднял” батарею путем зарядки в каком-то не LiPo-режиме. Может кто напомнит какой режим попробовать?

pinco

да, вспомнил
“поднял” батарею, но немного вспухнуть она успела(((

Sergey100

Помогите ссылкой по вариантам подключения датчика температуры к заряднику.

dENISCA

Кнопки стали плохо нажиматься, подскажите на что поменять можно?

SYM

Смотришь на их внешний вид и покупаешь похожие в ближайшем радиомагазине.