Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

SYM

В целом, данное ЗУ весьма беспроблемное.
Да, бывают косяки с качеством “входной микросхемы” или же с качеством токоизмерительных шунтов.
С шунтами я сам бодался, в итоге “заборол” их и зарядка верой и правдой служит дальше.
Равно как и после купленная Hobbyking 4-x портовая.

Единственный неудачный её элемент - это вентилятор…

Маркс

я себе взял такое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAKG&P…
с учетом скидки и SSC обошлось почти даром - 133 вечно зеленых американских рубля )
доволен как слон
один недостаток, вентиляторы жужжат постоянно.

SYM

Да все четырёхпортовки по 50Вт на канал однохренственны…
У меня такая.

Ну и тема с её обсуждением.

Маркс
SYM:

Да все четырёхпортовки по 50Вт на канал однохренственны…

у мну 4х80Вт
причем честные, ЗУ не дает перевалить ограничения, в отличии от Акуцелл-8, которому все ни по чем ))

pinco:

Хочется со встроенным БП.

лишняя деталь, проще БП с НК купить, я вожу на поле ЗУ, а БП стоит дома
еще беру с собой в поле убитый Pb, выкупил в магазине ЗЧ из тех что приносят за 400р,
стартер он уже не тянет, но 25-30Ач еще в состоянии отдать, на день полетов хватает с лихвой.
заряжаю в поле сразу по 4 штуки )

pinco

Может и я когда-то тоже дойду до этого когда долго буду выделять полные полетные дни;-)
А пока нужно только в дом.
Хотя и тот что хочу себе брать имеет вход на 11-18 вольт.

прАССтите за небольшой оффтопчик
бывают в природе ВЭКи с двойным выходом для одновременного подключения нагрузки на 5 и 12 вольт (ГоПро и подвес к ней)?

Евгений_валентинович

Может кто знает такую ситуацию с зарядкой липолек 4 банки , 2200 ма ? Заряжает 20 минут и отключается , снова включаешь , через 20 минут снова отключается , и так пока не зарядится ! Блок питания от компа на 5 ампер

Antibus
Евгений_валентинович:

Заряжает 20 минут и отключается

Какие то надписи при отключении выдает?
Может отсечка по времени стоит, “CAP” в верхнем левом углу не моргает после отключения?

pinco

так “отключается” или ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПРОЦЕСС ЗАРЯДКИ?

Евгений_валентинович

останавливается

подаёт сигнал как будто зарядка закончена , снова запускаешь , и так 4 раза пока не зарядится

pinco

наверное установлено максимальное время зарядки

SYM

Ограничение по времени или по ёмкости.

Евгений_валентинович

Спасибо , точно, ограничение стояло по ёмкости ! В меню есть позиция Capacity Cut - Off , на ней было выставлено 400 мап . Обнулил , и всё - заработало !

alex-anp

Данное ЗУ не позволит вам поставить даже номинальные 5А.
А если верить характеристикам акка, приведенным на сайте, то заливать его можно током в 2С, то бишь 10А.

Antibus
alex-anp:

приведенным на сайте, то заливать его можно током в 2С

Где то попадалось, что пиковые значения, указанные производителем, существенно снижают ресурс… Т.е. заряжать можно, но это будет несколько десятков циклов вместо нескольких сотен…
Насколько это соответствует действительности трудно сказать… Говоря об аккумуляторе указанном выше, я бы не стал заряжать током 10А, даже если бы была возможность… У меня были точно такие же аккумуляторы, только 5S, дома я заряжал их током 2,5А, в поле током 5А…

alex-anp

Ток зарядки 2С не такой уж и страшный показатель. У многих акков указано 4С, 5С, а последние полученные мною Нанотеки пришли с пометкой 10С.

pinco

10C!
ого!!!
это если у моего было бы 10С, тогда его можно заряжать 50А?

SYM

Да.
Посмотри для интереса акки от Hyperion - “ва-а-а-ааааще афигеешь!”…