Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Ден4ик

у меня так же. по аналогии с другими устройствами плата универсальная и возможно такая же стоит в другом корпусе другого зарядника ещё более упрощённая или наоборот

AlexN
VitalyK:

Разобрал, посмотрел и увидел отсутсвие пайки на соединении между основной платой и субплатой, на которой стоят балансировочные разъемы.

Зато есть пайка на другой стороне субплаты - вот она-то и даёт нужный контакт.

sashok17

хех, сегодня попробовал подключить вместо БП липольку на 3S 1300 mah. Заряжал акки на 110 мач 1S

хм… а что если надо разрядить допусттим липольку 3S там емкости допустим 2000 мач, ведь разряжать её током 0.6 будет очень долго. И имеется ещё одна одна липолька которую нужно зарядить! на такую же еёмкость. Подключаем одну липольку во вход зарядки, другую в выход, выставляем зарядный ток допустим 3А и та липолька которую надо зарядить заряжается, а так которую надо разрядить разряжается!))) Просьба не бросать помидоры, это я так, можно сказать в шутку))

Ден4ик

большая часть в зарядник уйдёт на вентилятор там, на дисплей.

SYM
sashok17:

И имеется ещё одна одна липолька которую нужно зарядить! на такую же еёмкость.

Херасе! Вечный двигатель изобретён?
А я то не в курсе…

sashok17

Ну почему ж вечный двигатель, просто выходит что липолька будер разряжаться большим током чем через зарядку😁 я это как нибудь проверю у себя! и результаты сообщу, просто интересно очень)) тем более что в зарядке можно выставить порог входного напряжения, поставить 9 вольт и вуаля!😆

lexapskov

а почему-бы и нет, ведь заряжаются от автоаккумуляторов, и от липольки зарядится согласно логике, только всю ёмкость она в другую батарею не отдаст, часть уйдёт на внутреннее сопротивление прибора (работа электроники дисплея и вентилятора)

sashok17

А остальное можно будет доразрядить уже именно нормальным способом. А так выйдет что разрядный ток для 3S сколько там в табличке было… 3 с чем-то ампера!

Я таким способом заряжаю акки по 110 мач. Батареи 1300 хватает на целый день. Правда в зврядке нельзя выставить порог отсечки по входному напряжению ниже 10 вольт. Та что моя идея не настолько уж бредовая

RBR

Скажите, кто-то подключал сей девайс к компу?
Что он показывает на компьютере? насколько это полезно?
И наконец, каким его шнурком подключать?

sashok17

эта модель к компу не подключается. Если только не допаивать элементы и тд… геморой в итоге

demaschin
Viktor07:

Так же предлагаю собственный иллюстрированный русский перевод инструкции.
Замечания по переводу пишите в личку.

Прошу прощения ,самом начале этой ветки Viktor07 предлагает русский перевод инструкции
Как бы посмотреть её?
Заранее благодарен!

Savage_x_SS

проблема такая,аки пилотаж 2S 2100 mah,балнсировочный разъём с 4-мя дырками,а провода три,а в заряднике есть под три дырки и под четыре,под три-слишом большой штекер,а под четыре,-четвёртая дырка не совпадает со штырьком в заряднике,что делать?но три первые дырки совпадают)

SYM

Делай переходник. У тебя на акках разъём не JST-XH, а на зарядке он именно JST-XH.

Ден4ик

При заряде липо 2200 столкнулся со следующей проблемой: с минуту после начала заряда пишет о низком входном напряжении, померил всё норм 14вольт включаю и снова заметно затихает вентилятор и выскакивает сообщение о низком напряжении. что делать? это так сильно провисает напряжение при увеличении тока зарядником?

tir

Конечно. Подключи вольтметр параллельно выходу твоего блока питания, включи на зарядку акум и наблюдай… Если напруга падает меньше чем на 11,5 вольт - всё, труба. А вообще, блок питания должен свободно держать напряжение при токе хотя бы 3 Ампера без существенной просадки. Пару десятых вольта не в счёт.

smal

Такой вопрос. Разгоняю NiMn 1300. Изначально поставил ток 0,2А. Акк брал 380мА и отдавал примерно столько же и так в течении 5 циклов. Сейчас поставил ток 0,6А на заряд и акк за час с небольшим взял уже 750 мА и дальше продолжает брать. Я так понимаю при меньшем токе процесс заряда разряда должен быть просто дольше, а емкость брать и отдавать должен примерно одинаковую, что при 0,2 что при 0,6 А. Почему так происходит, что-то я не догоняю, может что то в настройках неправильно сделал? Тыкните пжл.

Artur326
Savage_x_SS:

проблема такая,аки пилотаж 2S 2100 mah,балнсировочный разъём с 4-мя дырками,а провода три,а в заряднике есть под три дырки и под четыре,под три-слишом большой штекер,а под четыре,-четвёртая дырка не совпадает со штырьком в заряднике,что делать?но три первые дырки совпадают)

Я когда-то тоже с этим столкнулся…
Взял тупо вырезал пустую дырку и очень аккуратно склеил половинки циакрином.
На всякий случай со стороны проводов обтянул узким колечком из термоусадочной трубочки.
удачи!

sashok17

Возможно зарядка не может отследить дельта пик, или те лишние мачи просто превращаются в тепло