Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

sashok17
Neznaika:

Сомневаюсь, что в Инет-магазине можно найти за один доллар, я покупал у нас на радио-рынке, обошёл весь, но нашёл их только в одной торговой точке и по цене 8 гривен (1$).

Та же фигня, в одной точке вообще залимли 30 грн, а в другом месте за 10 грн нашёл и купил

lexapskov

да о том и речь что, если сама лм-ка такая дорогая и тугодоступная, то готовый датчик в глубинке брать выгоднее.

Remington12

Народ, а что, больше 2 часов этот зарядник не умеет заряжать?

DD

А вы максимальное время заряда в настройках больше поставьте или отключите его контроль, тогда будет дольше заряжать

Олег_1970
Remington12:

Народ, а что, больше 2 часов этот зарядник не умеет заряжать?

Вообще я может и ошибаюсь, но 2 часов хватать должно, если блок питания на 50 Ватт. Обычно когда меньше, тогда ампераж приходится при зарядке уменьшать. Это на липольках. А то будет ошибку выдавать по питанию. Так что БП надо хороший.

AlexN
Htyrman:

В переводе инструкции Т6 указано, что при разряде лития одновременно производится балансировка. У меня видимо не так. В конце разряда новой 2S батареи до 6v, одна банка 2.5v ,а вторая 3.5v.

Балансировка производится. Вот только если одна из банок “подубитая”, то она разряжается быстрее другой, и балансир “утянуть” следом более здоровую не успевает.
А вот то, что порог разряда определяется по суммарному напряжению батареи - косяк китайский, могли бы батарею поберечь.
Справедливости ради, следует заметить, что разряд прерывается и не по суммарному напряжению, а при достижении 2,5В на какой-либо банке с характерной ошибкой “Cell voltage error” - т.е. “аварийный” порог отключения хоть и занижен, но присутствует.

Neznaika
lexapskov:

2 рисковый - нужен только кусочек провода, который припаивается вместо левого контакта 10кОмногорезистора. риск в том что если в меню не отключить “USB enable” и тырнуть в разъём датчик температуры, то зарядник накроется с вероятностью в 90%.

Рискнул я и сделал как описано во втором варианте - сигнал в кабеле появился, только вот кабель от мобилы у меня слишком “современный” (от siemens SX1) и комп не может распознать USB устройство, на днях найду более старый и попробую.
Только одна неувязочка при таком варианте, термодатчик теперь всё время показывает 12 градусов независимо от температуры.
Убрал провод – всё нормализировалось. Так что второй метод с компом возможно и будет работать, но не совсем полноценный с точки зрения функциональности (как только найду нормальный кабель снова проверю второй способ, а после нахождения диода Шоттки соберу нормальный вариант).

lexapskov

кабель скорее всего нормальный, просто перед тем как тыкать его в комп нужно установить ровные дрова эмуляции Com порта, я долго искал на свой шнурок, т.к. диск из комплекта давно потерян, пришлось перепробовать около4-х разных комплектов дров из гугла по VEN номеру из диспетчера устроиств, ни один не заработал.
В итоге сначала откопал оффсайт производителя чипа на котором собран шнурок, и уже оттуда вытянул нужные дрова, поставил, перезагрузил и шнурок инициализировался.

Neznaika

Лёгкий оффтоп:
В том-то и дело что у меня оригинальный кабель от SX1 DCA-540 это просто “переходник USB-Siemens”, он сам не создаёт СОМ-порт и тут дело не в дровах. Для создания СОМ нужен DCA-510 (это из сименсовских) или подобный, они действительно создают виртуальный порт после установки драйверов.

Remington12
Олег_1970:

Вообще я может и ошибаюсь, но 2 часов хватать должно

А если например я хочу зарядить АА-аккумы 2500 мАч током скажем 0,3А?

Олег_1970
Remington12:

А если например я хочу зарядить АА-аккумы 2500 мАч током скажем 0,3А?

АА это простые?
Я вам про липо писал.
Да и метал гидрит я заряжал даже по циклам, и то 2 часа хватало.

Airwolf
Remington12:

А если например я хочу зарядить АА-аккумы 2500 мАч током скажем 0,3А?

Так отключите ограничение по времени, оставив ограничение по залитой емкости и дельта пику, делов то…

DreeD

Подскажите пожалуйста, на пакфлере пытаюсь оформить заказ, он выдает табличку со списком тех товаров которых нет в наличии и дальше не хочет заказ оформлять! Это так и должно бть или у них опять сайт тормозит?!

Neznaika
DreeD:

Подскажите пожалуйста, на пакфлере пытаюсь оформить заказ, он выдает табличку со списком тех товаров которых нет в наличии и дальше не хочет заказ оформлять! Это так и должно бть или у них опять сайт тормозит?!

Сергей, ваш вопрос лучше обсудить здесь - rcopen.com/forum/f23/topic146638

Прошу прощения только что увидел что тема закрыта.

SYM
DreeD:

Так эта тема ЗАКРЫТА!!!

И что? Это каким-то образом мешает её прочитать? И понять ЧТО там написано?
Сорри за оффтоп.

Alexm12
DreeD:

Супер!!! У меня там 2500 лежат!!! Не могу заказ оформить!!!

Тогда вам стоит задать вопрос по указанным в пункте “контакты” адресам… Или у них на форуме…

RWSAndrey420

В первом посте нет сылки на переведёную инструкцыю, разместите ещё плиз.