ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Maxbl4

Можно ничего не паять. Просто пользоваться всё время только парами и заряжать также. Чтобы зарядить сразу пару, нужно только сделать переходник для силового разъёма, который будет соединять пару в серию и подключать к заряднику нужно именно серию.

F-1

А балансировочные провода как подключать?

Maxbl4

В плату балансировки, начиная от минуса.
То есть тот пак, силовой провод которого идёт в минус силового разъёма зарядника нужно вставить в балансирную плату с той стороны где у неё указан минус и дальше по порядку, смотря сколько у тебя паков.
Если два, то должно получиться, что заняты два балансирных 2S разъёма, которые находятся ближе к минусу

Maxbl4

Я себе купил S-350-24 и пожалел. Сам по себе бп отличный и зарядник от него работает на полную катушку. Но никакие другие зарядники от него пить нельзя, т.к. они все до 18 вольт.
При этом на блоке питания есть регулятор выходного напряжения и он регулирует в пределах от 19 до 27В. Поэтому я считаю, что надо покупать S-350-15 и когда нужна максимальная мощность просто выкручивать регулятор вверх, как раз будет 18 вольт нужные 208-ому для полной мощности.
А когда полная мощность не нужна, можно сделать 12 или 15В и питать паралелльно и другие зарядники

Maxbl4

У s-350 в даташите написано, что он гарантирует запас 10% по мощности.

Ursus_tlt
Maxbl4:

Я себе купил S-350-24 и пожалел. Сам по себе бп отличный и зарядник от него работает на полную катушку. Но никакие другие зарядники от него пить нельзя, т.к. они все до 18 вольт.
При этом на блоке питания есть регулятор выходного напряжения и он регулирует в пределах от 19 до 27В. Поэтому я считаю, что надо покупать S-350-15 и когда нужна максимальная мощность просто выкручивать регулятор вверх, как раз будет 18 вольт нужные 208-ому для полной мощности.
А когда полная мощность не нужна, можно сделать 12 или 15В и питать паралелльно и другие зарядники

Да я вот тоже посмотрел у моего акуцела 16в входное. Значит этих бп можно немного больше напряжения взять? А кто нить знает сколько доставка в регионы будет стоить этого минвола?

Ursus_tlt

Доставка у них как пол БП 😦
Буду у себя тут искать

F-1

Подскажите пожалуйста, мне нужно купить мульт-адаптер для зарядки нескольких двух баночных липолек, один из этих: www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
но какой конкретно, незнаю. Буду заряжать вот такие акки www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
какой стандарт балансировоных разъемов они имеют?

AlexN

Написано же: Balance Plug: JST-XH
Это переходник для ProTek, Align, E-Flite

10 days later
А17

Купил и я сей зарядник. Сразу скажу, моделист я начинающий и может где сам накосячил.
Первое включение – всё работает. Цепляю ак. G3 1100мА/ч.(совсем новый), ставлю режим балансировка. Зарядник неспеша балансирует ак (минут так 20-ть). Всё успешно. После, покопавшись в меню, решаю разрядить ак этим зарядником. Включаю, ток разряда был 1,5-2А (вентилятор постепенно стал набирать обороты)…. отошел в сторонку, минут через 5-ть запищал сигнал. Разрядка остановилась (итоговую надпись, к сожалению не посмотрел, сразу сбросил), был запах сильно нагретой электроники. Сам зарядник тоже был изрядно нагретым.
Теперь, зарядник работает – то есть включается, все режимы и настройки переключаются, ак видит. Но при попытке запустить режим (любой) происходит сброс. То есть выглядит это, как быстрое отключение питания и последующее его включение.
Происходящее наводит на мысль, что во входной цепи, чего-то выгорело.
Вскрыл, на верхней стороне платы никаких следов перегрева нет. Нижнюю часть не снимал т.к. видимо, посажена на термо пасту.
Вот сижу и думаю, толи руки у меня кривые, толи в зарядке был косяк и чего дальше со всем этим делать?!

HikeR
А17:

То есть выглядит это, как быстрое отключение питания и последующее его включение.

блок питания поменяйте для начала.

А17
HikeR:

блок питания поменяйте для начала.

Блок питания вообще пробывал отцеплять, зарядка работает от ак. В таком виде пытался включить режим разряда, результат тот же.
Блок питания 400W, до 25А. AV-825BCM. Тож новый.
p.s. При выключении б.п., на него идёт напряжение через зарядник от ак, … при первом включении такого вроде не наблюдалось.

Serёga

Подскажите как калибровать балансир в этих зарядниках?

AlexN
А17:

p.s. При выключении б.п., на него идёт напряжение через зарядник от ак, … при первом включении такого вроде не наблюдалось.

Похоже на пробитый полевик, подключающий аккумулятор к выходу ЗУ.
Заряд работает?

А17

Рассказываю.
Поразмышляв, решил что надо ремонтировать здесь. Нашёл среди знакомых “самоделкина”, он быстренько прозвонил (как правильно заметил AlexN) полевеки и один действительно оказался пробитым. Маркировка на корпусе IRF 3205.
Завтра поищем и припояем. Вот только, осталось мне непонятна причина этого пробоя.
Зарядка изнутри выглядит аккуратно сделанной, это порадовало. Улыбнуло, что на процессоре шкуркой стёрты обозначения.

AlexN:

Похоже на пробитый полевик, подключающий аккумулятор к выходу ЗУ.
Заряд работает?

Нет, ни заряд, ни разряд, ни балансировка не работают. Работает только режим “монитор”. Так же можно перемещаться по всему меню.

AlexN
А17:

Вот только, осталось мне непонятна причина этого пробоя.

ИМХО, недостаточное охлаждение. Я бы проверил плотность прижима транзистора к корпусу-радиатору, наличие термопасты и прочие мелочи.