блок питания для зарядника - есть вопрос

SYM
ChevyUser:

только напряжение надо замерить,какое на емкости получится

Гы. А можно и посчитать: Напруга после подключения кондёра будет в 1,4 (или 1,42?) раза больше, чем до его подключения. Всё. Больше умничать не надо.

Destroerr

Ну вот, сходил в автомагазин, купил прикуриватель от десятки. 40 минут работы дремелью и блок питания оснащён универсальной розеткой.😁😁😁
Провода пока не подключил, нет коннекторов и выключателя.

Maxbl4

Вы только учтите, что разъём прикуривателя выдерживает ток всего 5-7 ампер. У меня при 10 амперах он полностью расплавился (вилка).

SAN

Подсвет прикуривателя в качестве индикатора включения будете использовать?

А что там такое в гнезде на 4ом снимке, заглушка какая?

Destroerr
Maxbl4:

Вы только учтите, что разъём прикуривателя выдерживает ток всего 5-7 ампер. У меня при 10 амперах он полностью расплавился (вилка).

Да ни вопрос, у меня пока таких аккумуляторов пока нет, что б 10-ти амперным током баловать. Тем более, я буду ставить лабораторные клеммы, те выдержат запросто.😁

SAN:

Подсвет прикуривателя в качестве индикатора включения будете использовать?

А что там такое в гнезде на 4ом снимке, заглушка какая?

Да, конечно, в этом весь и цимус😁
А в гнезде стоит родной девайс, с которым и купил, собственно прикуриватель.

SAN
Maxbl4:

разъём прикуривателя выдерживает ток всего 5-7 ампер

Мне сдаётся тут дело в конструкции гнезда.
В моём варианте (использовал гнездо из разветвителя) стакан внутри гладкий и пружина центрального контакта вилки постепенно отталкивает всю вилку назад. Давление на центральный контакт слабеет - переходное сопротивление контакта растёт. Дальше - перегрев при больших токах.
У меня токи небольшие, но столкнулся с тем, что при шевелении провода иногда теряется контакт и зарядник сбрасывается в “стоп”. Мне это надоело и я запаял внутрь стакана кольцо из тонкой жести (от банки из-под сгущёнки). Теперь боковые контакты вилки имеют упор и в центральном контакте есть гарантированное усилие прижима большее нуля. 😃

Destroerr
sosed9077:

Вот ёлки очумелые ручки😁 я вот юзаю вот этот www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1402 выходная мощность 250W! И можно подключать сразу два зарядника:)

Так это жутко дорого, а Б/П от компа могут и за так отдать, всё равно мёртвым грузом лежит.

Странно, обползал весь сайт Чип и Дипа и не нашёл лабораторных гнёзд для блока питания.
Ткните сцылкой, где можно приобресть данный девайс?

igrushkin
Destroerr:

Ткните сцылкой, где можно приобресть данный девайс?

в Буром Медведе

Destroerr
igrushkin:

в Буром Медведе

Откровенно говоря, не понял о чём идёт речь.
Бурого медведя разбирать на запчасти приходилось, но вот штекеров лабораторных я в нем не видел и главное не ясно, зачем они ему?

25 days later
Wigo

Вот мой БП
Исходники
1.БП КолорСит 400W
2. 2 лампочки для балансировки 4,6v 0,3А посаженные на 5V в патроне от старого магнитофона(мощнее на нашел 😦 )
3.2 Гнезда под бананы 😈, Большое человеческое спасибо Володе коий обитает на этом же форуме за пинки в нужную сторону и за разъемы.
Ну и сам зарядник Hyperion 1210i

Общий вид и всё остальное, думаю ещё к нему вольтметр с амперметром прицепить.

25 days later
Destroerr

Попал мне в руки Б/П от 3-го пеньтюма. Maxus ver2.01
Попытался запустить его, как обычные б/п, никак не хочет работать, хотя слышно, как пищит генератор, а на выходе ничего нет.
В поиске нашёл информацию, что этому блоку питания нужно какое то запускающее устройство.
ИСТОЧНИК ДЕЖУРНОГО НАПРЯЖЕНИЯ ПИТАНИЯ БЛОКА ПИТАНИЯ СТАНДАРТА ATX
Подскажите нормальным языком, что я должен сделать, что бы запустить данный б/п
Распиновка разъёмов.

pionegger

Уточните, как вы запускали этот блок?
Рискну предположить, что вы взяли ATX-ный блок питания, воткнули в разетку, переключили тумблер и стали ждать появления 12-ти вольт на желтом проводе.
Или вы, всё-таки, замкнули на 20-ти контактном разъёме зелёный и один из чёрных проводов?
Если замкнули, а блок не подал питание, то блок в помойку, морочиться с его запуском реально но бессмысленно.

Destroerr
pionegger:

Уточните, как вы запускали этот блок?
Рискну предположить, что вы взяли ATX-ный блок питания, воткнули в разетку, переключили тумблер и стали ждать появления 12-ти вольт на желтом проводе.
Или вы, всё-таки, замкнули на 20-ти контактном разъёме зелёный и один из чёрных проводов?
Если замкнули, а блок не подал питание, то блок в помойку, морочиться с его запуском реально но бессмысленно.

Не рискуйте так больше😁
Замыкал на 20-ти контактном разъёме 14-й выход на массу, как рекомендовано в мануалах. Именно зелёный провод.

Сейчас разобрал блок питания и похоже, что он не рабочий. Пытаюсь определить, что сгорело.
Вот тут методы ремонта блоков питания.
Нет напряжения питания на микросхеме ШИМ. Хотя что то всё таки пищит в нём.
На выходе дежурного напряжения 9-й разъём, вместо +5 вольт, выходит 15-ть
Да боюсь, что придётся бросить это занятье, явно не тяну.😁
Если есть рекомендации, с благодарностью приму.