iMaxRC B6AC Balance - Li-po/Li-Fe/Mh/Cd/

Berlingo

Прикупил Я тут такой зарядник.
modelmarket.ru/…/zarjadnoe-ustr-vo-imaxrc-b6ac-bal…
Вроде и цена разумная и возможности меня во всём устраивают,но…
На заряднике нет вентилятора конструктивно.Да и радиатора нет.Он конечно очень лёгкий,но сомнения появились-не фуфел ли Я приобрёл?Пока не пользовался.Очень хочется услышать отзывы по нему.Кто нибудь пользовался таким?

AlexN

Как и любой другой китайский клон, этот зарядник не рекомендуется гонять на максимальной мощности - может сгореть. Вот собственно и все рекомендации 😃

22 days later
Georgik

У меня Imax B6AC. Спокойно заряжаю током 4А свои липольки. От сети!
Помните что заряжать большим током от 12В входного вредновато для зарядника.
У него входное напряжение 11-18В. При работе от 18В ему будет проще, правда в машине всего 12В… Точнее 12.5В, а при заведенном двигателе - 14,5В. При заряде от машины большими токами лучше заводить двиг - не в целях разряда акб машины (хотя это тоже), а в целях облегчения работы заряднику…

Berlingo

Меня больше волнует вопрос охлаждения.Сможет ли он справиться только используя для этого только тонкий корпус?

Georgik

Я же говорю - справляется. Заряжал током 4А долго - все ОК! Работал от сети.

SergeR

А это точно Imax? Он же синий должен быть

Tofick

Это iMax RC а не просто iMax… Непонятный клон… Друг по ошибке заказал В6 этого производителя… качество… ну как сказать… короче отстой… и корпус пластик (за АС не скажу, в руках не держал). Ну хоть заряжает/разряжает нормально, во всяком случае гидриды… На Ли-По не испытывали…

SergeR

Т.е. китайцы уже китайцев подделывают

Georgik

как пластик???
А низ?
У мну настоящий - корпус металл.

Tofick

Я имел ввиду эту:modelmarket.ru/…/zarjadnoe-ustr-vo-imaxrc-b6-pro-b… зарядку. Не понятный клон. Корпус пластик, только небольшое рефлёное металл. основание снизу… На настоящем Аймаксе конечно всё из алюминьки…

Georgik

Если металл тока снизу, то я добавил бы металла…
Сделал бы радиатор снизу помощнее, переделал бы нижнюю часть корпуса…
Там всего 2 транзистора кажется. Сделал бы радиатор сзади побольше, а транзисторы повесил бы на него, соеденив их с платой проводами сечением не менее 2,5мм2.

Braun

а что скажите об iMaxRC B8 PRO с того же магазина?

8 months later
sasas

Где написано не IMAX, а что-то типа IMAX RC или другое- все подделки точно. Как и в данном случае.

Krylatyi

Тоже самое сейчас продается на AVIONIX.RU под их логотипом ! Товарищ купил вроде работает но сравнивая с IMAX B6 Лично мне больше по душе последний!

ab

Настоящий, вроде как, такой:

Корпус металлический, сзади радиатор, вентилятора нет.
В таком варианте не перегревается, хотя заряжаю по несколько акков подряд.
Покупал на hobbyking.com

Antojke

а что используешь , чтобы одновременно несколько акков заряжать?

Krylatyi
Antojke:

а что используешь , чтобы одновременно несколько акков заряжать?

Как показывает практика лучше иметь два зарядника или один но с двумя-тремя-четырмя портами например вот
fasrshop.ru/product_1354.html НеРЕКЛАМА!!
Или так лучше www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Можно вот так www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

eliash

Прикупил imax b6. Народ, вопрос, а как зарядить им обычные АА метал-гибридные аккамуляторы?
может кто сталкивался с такой идеей?

Вроде по мануалу она все это умеет, и по каналам (батарейкам) отчеты дает, сколько там емкости… и тренировать умеет. - Вкусненько!
вот только бы разобраться как…

Krylatyi
eliash:

вот только бы разобраться как…

Смотря какое количество АА вы собираетесь заряжать? Вообщето существуют спецыальные кассеты куда моно запихнуть ну скажем четыре акка — каждый акк получается как банка в LI_PO — выставляете в заряднике функцию заряд MH-XX и малыми токами на превышающими 1C заряжаете!!!
Поищите в иннете мануал к зарядке Power GT6 это одно и тоже там все расписано!
Удачи!

Antojke

Алексей, а если я вставлю только 2 акка в это зу, два пустых порта не будут работать?? или нужно все 4 порта загружать?

Krylatyi
Antojke:

или нужно все 4 порта загружать?

НЕ знаю точно но мне кажется что нет так как касета на четыре акка является законченной электрической цепью а если вы поставите только два то цепь у вас будет разомкнута!!!

Antojke:

Алексей, а если я вставлю только 2 акка в это зу, два пустых порта не будут работать?? или нужно все 4 порта загружать?

Antojke---- Простите не совсем понял ваш вопрос и ответил что касаемо зарядки нескольких пальчиковых акков класса АА, Или вы имели в виду вот эту зарядку!? www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

eliash
Krylatyi:

Смотря какое количество АА вы собираетесь заряжать? Вообщето существуют спецыальные кассеты куда моно запихнуть ну скажем четыре акка — каждый акк получается как банка в LI_PO — выставляете в заряднике функцию заряд MH-XX и малыми токами на превышающими 1C заряжаете!!!
Поищите в иннете мануал к зарядке Power GT6 это одно и тоже там все расписано!
Удачи!

Поискал, там тоже ничего не написанно как подключать батарейки.

Насколько я Вас понял - их надо сложить в касету, и подключить все последовательно - на вход, и каждую оттельно на балансир?