iMaxRC B6AC Balance - Li-po/Li-Fe/Mh/Cd/

sasas

Где написано не IMAX, а что-то типа IMAX RC или другое- все подделки точно. Как и в данном случае.

Krylatyi

Тоже самое сейчас продается на AVIONIX.RU под их логотипом ! Товарищ купил вроде работает но сравнивая с IMAX B6 Лично мне больше по душе последний!

ab

Настоящий, вроде как, такой:

Корпус металлический, сзади радиатор, вентилятора нет.
В таком варианте не перегревается, хотя заряжаю по несколько акков подряд.
Покупал на hobbyking.com

Antojke

а что используешь , чтобы одновременно несколько акков заряжать?

Krylatyi
Antojke:

а что используешь , чтобы одновременно несколько акков заряжать?

Как показывает практика лучше иметь два зарядника или один но с двумя-тремя-четырмя портами например вот
fasrshop.ru/product_1354.html НеРЕКЛАМА!!
Или так лучше www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Можно вот так www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

eliash

Прикупил imax b6. Народ, вопрос, а как зарядить им обычные АА метал-гибридные аккамуляторы?
может кто сталкивался с такой идеей?

Вроде по мануалу она все это умеет, и по каналам (батарейкам) отчеты дает, сколько там емкости… и тренировать умеет. - Вкусненько!
вот только бы разобраться как…

Krylatyi
eliash:

вот только бы разобраться как…

Смотря какое количество АА вы собираетесь заряжать? Вообщето существуют спецыальные кассеты куда моно запихнуть ну скажем четыре акка — каждый акк получается как банка в LI_PO — выставляете в заряднике функцию заряд MH-XX и малыми токами на превышающими 1C заряжаете!!!
Поищите в иннете мануал к зарядке Power GT6 это одно и тоже там все расписано!
Удачи!

Antojke

Алексей, а если я вставлю только 2 акка в это зу, два пустых порта не будут работать?? или нужно все 4 порта загружать?

Krylatyi
Antojke:

или нужно все 4 порта загружать?

НЕ знаю точно но мне кажется что нет так как касета на четыре акка является законченной электрической цепью а если вы поставите только два то цепь у вас будет разомкнута!!!

Antojke:

Алексей, а если я вставлю только 2 акка в это зу, два пустых порта не будут работать?? или нужно все 4 порта загружать?

Antojke---- Простите не совсем понял ваш вопрос и ответил что касаемо зарядки нескольких пальчиковых акков класса АА, Или вы имели в виду вот эту зарядку!? www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

eliash
Krylatyi:

Смотря какое количество АА вы собираетесь заряжать? Вообщето существуют спецыальные кассеты куда моно запихнуть ну скажем четыре акка — каждый акк получается как банка в LI_PO — выставляете в заряднике функцию заряд MH-XX и малыми токами на превышающими 1C заряжаете!!!
Поищите в иннете мануал к зарядке Power GT6 это одно и тоже там все расписано!
Удачи!

Поискал, там тоже ничего не написанно как подключать батарейки.

Насколько я Вас понял - их надо сложить в касету, и подключить все последовательно - на вход, и каждую оттельно на балансир?

Krylatyi
eliash:

Насколько я Вас понял - их надо сложить в касету, и подключить все последовательно - на вход, и каждую оттельно на балансир?

NI-CA и NI-MN не балансируются как LI-PO по баночно,тоесть заряжается без балансира, а в целом так и делается вкладываете в касету, выставляете на заряднике программу для заряда NI-XX, ставите например если у вас батарейка 1800Mah то на заряднике выставляете 1,8А или лучше чуток меньше например1,5А и в путь !

Maksym

Только еще не забыть ограничения выставить по ёмкости, температуре (термодатчик к аккумам прикрутить), времени. А то дельта-пик зарядка не факт что словит и можно аккумы убить.

eliash
Krylatyi:

NI-CA и NI-MN не балансируются как LI-PO по баночно,тоесть заряжается без балансира, а в целом так и делается вкладываете в касету, выставляете на заряднике программу для заряда NI-XX, ставите например если у вас батарейка 1800Mah то на заряднике выставляете 1,8А или лучше чуток меньше например1,5А и в путь !

То есть электрическая схема касеты содержит тоже 2 разьема?
один подключается к балансиру, где черный - общий минус на все акки, и по одному кабелю от плюса идет в разьем балансира?
но нельзя же подключить батарейки одновременно и паралельно и последовательно…

Afonych

Вам балансир вообще не нужен. Балансируются литиевые аккумуляторы.
А вам надо, если я правильно понял металл гидриды зарядить? Тогда их просто соединяете последовательно, и подключаете к силовому выходу зарядки. Только ток надо ставить если не ошибаюсь 0,15 - 0,30С для бытовых, а для силовых можно 1С. Рекомендуемый ток обычно на самом аккуме написан.

SYM
eliash:

один подключается к балансиру, где черный - общий минус на все акки, и по одному кабелю от плюса идет в разьем балансира?

Издеваешься/Глумишься/Троллишь???

Тебе же русским языком написали:
Засовываешь сколько твоя кассета вмещает АА аккумуляторов, и от их ОБЩЕГО ПЛЮСА И ОБЩЕГО МИНУСА в СИЛОВОЙ РАЗЪЁМ!!!
Какой балансир??? Тебе про него уже сказали - он только для литиевых аккумуляторов.

Никелевые акки заряжаются в последовательном режиме!

eliash:

метал-гибридные аккамуляторы

Таких нет в природе! Есть Никель-металлГидридные! И не аккАмуляторы, а аккУмуляторы.

eliash:

Поискал, там тоже ничего не написанно как подключать батарейки.

Батарейки заряжать ЗАПРЕЩЕНО! Взорвутся. Написано на корпусе батарейки. Любой батарейки.

eliash:

Поискал, там тоже ничего не написанно

В мануале написано ВСЁ!
Найдите на этом форуме тему про Turnigy Accucell-6. Там есть мануал на корявом русском. Почитайте, вдруг лучше дойдёт, нежели английский…

П.С. На этом сайте, не на форуме, есть статьи про аккумуляторы. Их тоже читать до “кругов в глазах”!

Krylatyi
eliash:

То есть электрическая схема касеты содержит тоже 2 разьема?

NI-CA и NI-MH заряжаются только через силовые провода от зарядного устройства , балансир в данном случае не задействуется!!!
P.S смотрите пост №24 там дана ссылка на сайт где моно скачать инструкцию по эксплуатации зарядного устройства!!!

AndroNNNio

С одной из батарей девайс пишет INPUT VOL ERR и на этом заканчивает свои действия, переходя в режим готовности. Где собака порылась? Разряжает батарею нормально. Со второй батареей, точно такой же, никаких эрроров не вылезает.

SYM

С какой батареей? Отопительной?

Название, “химию”, число элементов, режимы зарядки озвучьте!

AndroNNNio:

INPUT VOL ERR

Дословно: Низкое входное напряжение.

AndroNNNio
SYM:

С какой батареей? Отопительной?

Аха. Ведь именно с такими батареями работает обозначенный в теме топика девайс.

SYM:

Дословно: Низкое входное напряжение

Спасибо. Три слова я в состоянии перевести самостоятельно.

По теме. LiPo 3S. В любом режиме зарядки вылазит это сообщение. Разряжает нормально, без ошибок. Со второй батареей, точно такой же, ведёт себя адекватно. Где он это низкое напряжение находит, ума не приложу.
После разрядки забил батарею “тупой” зарядкой, потом переставил на обсуждаемый девайс. Отбалансировалась без проблем. Ничо не понимаю.

Neznaika
SYM:

Дословно: Низкое входное напряжение.

Сергей Вам действительно ответ дал по проблеме, просто Вы этого не заметили.

AndroNNNio:

Спасибо. Три слова я в состоянии перевести самостоятельно.

Если самостоятельно перевели, то проблему должны были решить. “INPUT VOL ERR” значит что под нагрузкой у Вашего блока питания напряжение проседает ниже 11V, и зарядка об этом Вам и сообщает (это, кстати, в инструкции написано), при разряде потребляется значительно меньше энергии и блок справляется.
Попробуйте поставить зарядный ток 0,1А, подозреваю что заработает.

AndroNNNio:

Где он это низкое напряжение находит, ума не приложу.

На проводах от блока питания. Если используется встроенный - то он, возможно, неисправен.