LiFePo отличие от LiFePo4

vladimka

Мы наверное не о том беседуем, посмотрите хоть на модельку.
На кой там такой борт. Максимум БЕС на 3А и минимум полимер 2S и на 1500.
А туда еше и на зажигание! Ну а может А123 1100 поставить.
У него и так весу будет о го го. Тем более от Куёшо, они сами по себе тяжелые.
А тут при размахе 1400 типа А123,😮 бред. И сервы - это жуть. Туда максимум на 3 -4кг. ну и мини какие нибудь. И все это придеться ставить в задницу, центровку то не меряли… с Саитой FG14. С таким подходом ледокол с пропеллером получится.

Губанов_Игорь
vladimka:

А тут при размахе 1400 типа А123,😮 бред. И.

При размахе 1400 типа 123 вовсе не бред, а факт. Аккумулятор G3 LiFe 1400 mA весит около 80 гр, а 800 мА около 46 гр. Притом никакой БЭК нафик не нужен, что еще более облегчает систему и делает ее на порядок надежнее.

GARI=
vladimka:

С таким подходом ледокол с пропеллером получится.

Млин… я тоже так думаю… Уже прикидывал, хреново выходит… Тоже думал сервы “мини” в хвост ставить, только переделывть не охото… у меня ни плёнки ни кусочка бальзы нет, всё покупать придётся… Хвост зашит, естестно… тоненькой бальзой, так что, усиливать посадочное место под сервы, полюбому придётся!!!

Губанов_Игорь:

Аккумулятор G3 LiFe 1400 mA весит около 80 гр

Ну,а мой LiFePo на 2000mah - 94гр.

vladimka
Губанов_Игорь:

При размахе 1400 типа 123 вовсе не бред, а факт. Аккумулятор G3 LiFe 1400 mA весит около 80 гр, а 800 мА около 46 гр. Притом никакой БЭК нафик не нужен, что еще более облегчает систему и делает ее на порядок надежнее.

На такие согласен, просто никогда не сталкивался.
Ну а емкость и менно такая.
Ну и бояться переделывать не стоит, ИМХО у него крайний вес наверное
2600 и это с топливом. Кстати можно и бак поставить с бутылки ПЭТ. И почитай тему про питание зажигания от борта в “Больших моделях”. Наверное это этот случай.

DmitryB

Игорь, мое мнение, сначала надо попробовать решить проблему центровки стандартными средствами, т.е. попробуй все аккумуляторы сунуть как можно дальше в хвост, провода удлинить придется, ничего страшного, зажигание макисмально назад, как даст ВВ провод и провод датчика, который в принципе можно удлинить. А там и смотри, если не получится, думай дальше.
Но при таком раскладе убирание одного из аккумуляторов и питание от борта зажигалки не решит проблему, т.к. аккум будет уже за ЦТ. Смотреть надо уже по месту, а не рассуждать абстрактно. Опять же полет покажет…

GARI=

Сначало нужно собрать самик… а потом паниковать… Я его только присобрал… а потом больничный, со спиной маялся… Завтра всё сделаю… Посмотрю, что получиться… А от одного аккума… всё же не буду питать и борт и зажигу!!