Купил Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger

Mr_Alter_Ego

друзья, а подскажите … немного не “понимаю” принцип подключения нескольких акумов к этой зарядке?
ведь каждый нужно ещё и на балансировку подключить? или как?
вот у меня есть два шутки 2S 5A и один 2S 3.2A
в каких комбинациях их можно подключать для того чтобы ускорить заряд? сейчас заряжаю каждую по отдельности.
спасибо

SYM

Алексей!
В поиск!
Есть темы и про параллельное подключение, и про последовательное…

Ильич_89

На хоббикинге нет в наличии турниджи а-60-10 200W
hobbyking.com/…/__11444__Turnigy_A_6_10_200W_Balan…
но есть вот gt a-6-10 200 W
hobbyking.com/…/__7386__GT_A_6_10_200W_Balance_cha…
Я так понял, что эти две зарядки как две капли воды, только вот какая из них скопировала другую и какая из них надежнее, лучше, может какая фирма более проверенная, турниджи или GT? Думаю взять ft, т.к. она есть в наличии или все же подождать пока в наличии появится турнига? Строго не судите, покупаю первую зарядку, пока мало что знаю о них…

Serzhant

Тоже ждал Турниджи, но Джи-Ти вдруг неожиданно подешевел, еще на прошлой неделе он стоил 49 баксов. Ну в общем заказал джи-ти, да и комплектация у него по богаче будет. Теперь вот думаю чем его буду питать!?😃

Mr_Alter_Ego

я вообще хотел купить именно GT но их оч долго небыло. она мне поболе понравилась. и комплектация лучше и USB вроде как рабочий (читал)

Ильич_89
Serzhant:

Тоже ждал Турниджи, но Джи-Ти вдруг неожиданно подешевел, еще на прошлой неделе он стоил 49 баксов. Ну в общем заказал джи-ти, да и комплектация у него по богаче будет. Теперь вот думаю чем его буду питать!?

Так а что в итоге? Взял GT или ждешь турнигу? Питать я планирую вот этим:
hobbyking.com/…/__17424__HobbyKing_350w_25A_Power_…
С запасом и самый популярный, как я понял опять же погуглив…
Комплектация как то не самый важный момент т.к.: 1. Температурный датчик как я понял для липо малоэффективен 2. USB а для чего? Зарядка не такая дорогая чтобы там была супер мега прошивка которую надо обновлять ИМХО. Быть может ошибаюсь… В общем что скажете? Брать GT? Ждать не хочется долго, а GT в наличии и их много (видимо привезли недавно)

Serzhant

Взял Джи-Ти, хотя если честно, то все эти термо датчики и юсб шнурочки мне нафиг не нужны. У нас в местном радио магазине есть импульсный БП на 350Вт, вот думаю может его попробовать купить. Цена вопроса 2200

Ильич_89

Доволен GT или еще не успел попользоваться? На счет БП хз 😃 дороговато ИМХО

Mr_Alter_Ego

USB не для обновления ПО а для программ мониторинга (кому это интересно)
а датчик температуры - я пользую и с ЛИПО. в обычных случаях это не актуально, но недай бог что то случится - как минимум прекратится заряд…

решайте сами. я бы если бы сегодня брал брал бы ЖТ

Ильич_89

спасибо! для меня переплата 5 баксов не принципиальная, тем более что Джи Ти есть в наличии а турниги нет, так что наверно возьму его! кстати инструкция на русском вроде есть к ней?

Airwolf

Турнига и GT по основным параметрам одно и то же, за исключением USB, которым вряд ли будешь пользоваться каждый раз 😃, но когда я покупал турнигу GT не было. А так конечно же лучше бы GT взял.

Ильич_89

Спасибо за помощь! А что на счет инструкции? Есть такая?

1 month later
Andruxa

Кто-нибудь с этим зарядником использует компьютерный блок питания? Какие параметры у блока должны быть, для нормальной работы с этим зарядником?

Ильич_89
Andruxa:

Кто-нибудь с этим зарядником использует компьютерный блок питания? Какие параметры у блока должны быть, для нормальной работы с этим зарядником?

hobbyking.com/…/__17424__HobbyKing_350w_25A_Power_…
Купи и радуйся! Я тоже сначала хотел компьютерный БП, но с ним геморроя много, особенно если ты в электрике ни бум-бум. Так что покупай готовый и не парься!

EugeneV
Andruxa:

Кто-нибудь с этим зарядником использует компьютерный блок питания? Какие параметры у блока должны быть, для нормальной работы с этим зарядником?

Андрей, я использую.
После того, как сдох Turnigy T-20Pro Quality 16A Power Supply 180~240V (220W) (не реклама) 😃))
Попробовал вернуть, так он где-то затерялся.
Новый - заказывать, ждать…

Параматры БП - 180 ватт на 12 вольтовом выходе. Максимум, что заряжаю - 3300 мАч 6S.
Ток заряда обычно 1С. Ну, максимум 1.5С (для nano tech). Пока, вроде, нормально.

Ещё и на халяву достался!
😃

Mastar

Ребята спасайте, нужно схема на Turnigy A-6-10 (200W) или хоть на аналог от них.
Сегодня включил, а он не пашет. Вскрыл 😮 😈
Моя собака, метким попаданием через вентилятор помочился прямо на плату, даже некоторые дорожки уже оголились.

Mr_Alter_Ego

я сомневаюсь … что Вы найдете схему 😦 это как бы ширпотреб …
у меня тьфу тьфу работает хорошо.
сочувствую что собак так сделал.
если там сгорело что то “умное” то легче новый купить 😦

Airwolf
Mastar:

Моя собака, метким попаданием через вентилятор…

Однако какой меткий собак 😃

Mastar

Малая итальянская борзая (Левретка) 11 лет, на фото не мой кабель, но похож.
Отличается редкой точностью 😁

2 months later
Andruxa
Ильич_89:

А что на счет инструкции? Есть такая?

В принципе, можно использовать переведенную инструкцию от этого зарядного , я посмотрел, отличий в инструкции почти нет (Ссылка на яндекс.народ в первом посте)

6 months later
VitekTLT

Доброго времени суток!
Подскажите, с зарядником 6-10 хочу через такую вот весч
hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
заряжать сразу 6 батареек (батарейки турниги нанатех 2s2p 5800ман 5с чардж и 30-60 дисчардж)

Какие настройки надо установить?