iMax B6

Маркс

если только накал, тогда на пол сезона хватит ))
если бортовой ПОДкал, тогда на полетный день

Mistel:

неколько раз погонял акум

зачем ?

Mistel
Маркс:

если только накал, тогда на пол сезона хватит ))
если бортовой ПОДкал, тогда на полетный день

Сообщение от Mistel
неколько раз погонял акум
зачем ?

Накал с функцией подкала) Пока что работает только как накал, как только приобрету аппу реализую подкал.
Гонял чтобы понять сколько вливает, за один цикл не всегда удаётся точную информацию получить. К тому же акум некоторое время не использовался. Кстати при последнем цикле влилось немного больше чем при первом.

Маркс
Mistel:

за один цикл не всегда удаётся точную информацию получить

эта информация не точная.
ЗУ это неНЕ измеритель емкости АК, это Зарядное устройство.
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ, я уже писал ни один разю

Андрей_Васильев
Маркс:

ни один разю

И ещё придётся 😃
Люди приходят и уходят. Вопросы повторяются. Найти все ответы в недрах любого форума - та ещё задача! Проще с порога спросить )))

А Вам, Геннадий, большое спасибо! Что не ленитесь отвечать на вопросы.

GrayFox

Зарядка сама отключится когда зарядит аккум? Купил вчера б6 решил зарядить гидридный аккум 2000 млА, поставил на зарядку током 0.9а, зарядилось примерно 1600 и отключилось по времени(2 часа стояло в настройках), тогда я поставил на разрядку зарядку(разрядку поставил до 5.4в(правильно?)), а время зарядки поставил до 300мин. В общем заряжалост, заряжалось, уже смотрю уже 2400 где то наряжалось, взял и вырубил. А если бы не вырубил когда бы закончилась зарядка, через 5 часов?

19 days later
Николай76

Подскажите.Сейчас включил на заряд-разряд Ni-Cd аккум, каждый элемент по цепочке хочу зарядить, на разряде показывает 0,2А напряжение 65,62 вольт, это нормально?

Николай76

Сегодня купил блок питания от бука-19 вольт, 4,75 мАп на 90 ватт. до этого использовал б/п от компа. Все нормализовалось.

GrayFox:

через 5 часов

у меня и по 10 часов заряд иногда идет. Смотря сколько апмер в час выставиш, но там по формуле считать надо.

Schummi_84

а v2 с лайфпо4 нормально работает? кто заряжал?

guktu

Нормально. А каких подводных камней вы ждете?

Schummi_84

да просто ответ ТП с ХК ввел в заблуждение, в спецификации пишется что лайф батарейки заряжать можно, а они отвечают что нет и предлагают какую то другую зарядку, вот я и спрашиваю, выходит что в ТП у них совершенно некомпетентные люди работают

19 days later
РоманычД

Ребятки, нужна помощь советом, или ткните в нужную ссылочку.

Есть мультиметр, который проверен на ИОН AD584, тут все нормуль. После очередного замера заряженной батареи 4S, выяснилось, что он вместо 16,8 В влупил туда 17,2 В. Хорошо, срочно посадил батарею до нормы. Захожу в меню калибровки зарядника, и мне не хватает значения +20, что бы уравнять напряжение с мультиметром. Что делать?

sergor

Шить альтернативную прошивку и калибровать побаночно. Если проц - старый атмега32.

Воздух

Подскажите плиз, есть ли вариант калибровки напряжения без использования 6S аккумуляторов?

Roman-Crimea
Воздух:

Подскажите плиз, есть ли вариант калибровки напряжения без использования 6S аккумуляторов?

А что за калибровка с использованием 6s аккумулятора?

sergor
Воздух:

Клон, прошивка заводская.

Так или иначе, можно использовать делитель на резисторах.

ПС. Продал много новых клонов B6 - ни разу не удавалось войти в режим калибровки побаночно.

Воздух

Щас видях кучу пересмотрел, самый правильный способ подключать эталонный 6-баночный аккум заряженный до 4,2 в каждой банке, и он должен быть заряжен точно до 4,2. Но блин, ну нету у меня такого крутого аккумулятора, который идеально ровно заряжен до 4,2 на каждой банке. Вот и чешу репу как так обмануть зарядку, показав ей 25,2 вольта на силовом и 4,2 на каждом балансире.

sergor:

можно использовать делитель на резисторах.

Можно, но его надо из чего то спаять…

sergor

Епрст, что там чесать? Я выше дал ссылку, где нарисована схема делителя. Единственное требование - резисторы с точностью хотя бы 1%, лучше 0.1%.

17 days later
mfilitovich

Вчера словил странный глюк - зарядник imax b6 mini оригинальный, питается от “родного” БП 60W 15В. Так вот, при зарядке током выше 4.8А БП вырубается и зарядник соответственно перезагружается. Раньше (почти 2 года) заряжал им всё без проблем. В чем может быть причина? Единственно, что недавно делалось - это обновил ПО зарядника с 1.10 на 1.13.