iMax B6

TiRes

Имеется SKYRC IMAX B6 MINI. Вопрос состоит вот в чем: есть импульсный одноканальный блок питания BGM 125 от системы видеонаблюдения, выход 11-14В/5А. Подойдет ли он к зарядке, или нужен какой то другой?

Shimano
TiRes:

Имеется SKYRC IMAX B6 MINI. Вопрос состоит вот в чем: есть импульсный одноканальный блок питания BGM 125 от системы видеонаблюдения, выход 11-14В/5А. Подойдет ли он к зарядке, или нужен какой то другой?

Для ЗУ - 11В минимальное входное напряжение, максимальное (что бы оно отдавало столько сколько может) - 18В.
Ваш ИП 55-70Вт
ЗУ - 60Вт, но надо иметь в виду, что при минимальном входном, Вы не получите максимальное выходное.
Кроме того, в ЗУ есть потери.
В идеале ИП 18В и 65-70(50+30%) Вт

TiRes
Shimano:

Для ЗУ - 11В минимальное входное напряжение, максимальное (что бы оно отдавало столько сколько может) - 18В.
Ваш ИП 55-70Вт
ЗУ - 60Вт, но надо иметь в виду, что при минимальном входном, Вы не получите максимальное выходное.
Кроме того, в ЗУ есть потери.
В идеале ИП 18В и 65-70(50+30%) Вт

Спасибо за ответ, интересует еще несколько нюансов:

  1. Максимум что планирую заряжать это 3-х баночные аккумуляторы 11.1V 25C 5200mAh Хватит ли данного БП для адекватной одновременной зарядки хотя бы 2-3 такий аккумов?
  2. Что значит 11-14В? По моим рассуждениям это значит что если устройство питаемое от данного БП “тянет” из него 11в, то он выдает 11в, если тянет 14в, то он отдает 14в максимально - верно? Или в БП вручную выставляется подаваемое питание? (на БП есть механическая крутилка обозначаемая ADJ V+)
  3. Откуда вы узнали что мощность данного БП 55-70в, в ТТХ нигде не нашёл…
  4. По моим (непрофессиональным) рассчетам, данного БП должно спокойно хватать для одновременной зарядки 2-х выше описанных мною аккумуляторов в штатном режиме… Так ли это?
Vladimir_K=
  1. Адекватная зарядка одной такой батареи - 5.2А. Максимальная мощность зарядки - 60W, это означает что одну батарею зарядка потянула бы, если бы БП выдавал 18в. Но 5.2А все равно бы не выдала. 4.2*3 - напряжение полностью заряженной батареи. Делим 60 на это напряжение, получаем ток. Это все - без учета потерь.
  2. Неверно. В зарядке есть преобразователь напряжения.
  3. W = V*A. Школьный курс физики.
  4. См. п.1

PS: а что Львов таки переименовали?

Влад22

Да лучше заряжать щадящими 0,5С и всё будет ок и БП хватит с запасом. Ещё смотря что за акки. Мои низкотоковые по инструкции вообще 1С максимум. Я заряжаю 0,3С и не парюсь.

TiRes
Влад22:

Да лучше заряжать щадящими 0,5С и всё будет ок и БП хватит с запасом. Ещё смотря что за акки. Мои низкотоковые по инструкции вообще 1С максимум. Я заряжаю 0,3С и не парюсь.

Акки Li-Po 11.1V 25C 5200mAh

Vladimir_K=
Влад22:

Я заряжаю 0,3С и не парюсь.

И как долго Вы будете заряжать током 0.3С акк ёмкостью 5200mah? Когда-нибудь зарядится, конечно.
Вопрос был про штатный режим. Ответ - выше.

Влад22
Vladimir_K=:

И как долго Вы будете заряжать током 0.3С акк ёмкостью 5200mah?

Ха…у меня 6600 мАч. С 0% до 100% за 3 часа. Но так как в ноль я их не разряжаю, обычно 30% - 40%, то 2 часа и готово. Да, они у меня в электровеле так что если уж поставил акб на зарядку, значит откатался и в ближайшие пол дня или день спешить некуда.
Если автор говорит о БП, значит он тоже заряжает дома, а значит и ему спешить некуда. В поле бы от авто вливал полную мощность.

Shimano
TiRes:

Или в БП вручную выставляется подаваемое питание? (на БП есть механическая крутилка обозначаемая ADJ V+)

скорее всего так.

Влад22:

Да лучше заряжать щадящими 0,5С

нет смысла, 1С стандартный режим для любых ЛиПо если не указано иное.

TiRes
Влад22:

Смысл в щадящем режиме есть всегда.

Где то читал что есть и по минимальному току зарядки рекомендации, зависящие от емкости аккумулятора. т.е. нельзя заряжать слишком низким током акк большой емкости.

Shimano
Влад22:

Смысл в щадящем режиме есть всегда.

открываете даташит и читаете рекомендации производителя,
производитель рекомендует ток заряда 1С, все остальное ваши домыслы.
нет понятия “щадящий режим” при заряде литиевых АК,
есть понятие Fast Charge, но оно допустимо далеко не для всех АК,
опять же надо читать рекомендации производителя.

Влад22:

В поле бы от авто вливал полную мощность.

полную мощность чего??
ЗУ или автомобильного АК??
для ЗУ ограничение 60Вт, для 3S АК больше 5А оно все равно не даст.
кроме того, у автомобиля напряжение 14,5В, а значит от него ЗУ все равно на полную мощность работать не будет.

Влад22:

они у меня в электровеле

это раздел форума Самолеты - Общий, про велосипеды вам на другой форум.

Влад22
Shimano:

открываете даташит и читаете рекомендации производителя,

Ну покажите мне датащит на акки автора.

Shimano:

нет понятия “щадящий режим” при заряде литиевых АК

Есть понятие “сберечь жизнь акку”. Кстати, не только для литиевых. В меню вы его конечно не найдёте…Оно обычно в голове…но явно не в вашей.

Shimano:

для ЗУ ограничение 60Вт

Верно подметили.

Shimano:

это раздел форума Самолеты - Общий, про велосипеды вам на другой форум.

Это раздел про аккумуляторы и зарядники. По этому не говорите что мне делать и я не скажу, куда вам идти.

Shimano
Влад22:

Это раздел про аккумуляторы и зарядники.

Внимательно читайте то, что написано на картинке.
Форум-Самолеты-общий
И прекращайте хамить не по делу, можно отправится поучить правила.

yurbuten
Shimano:

Внимательно читайте то, что написано на картинке.

Если уж читать,то читать до конца,без сокращений - Тема: iMax B6

Shimano

Юрий, все дело в том, что этот “товарищ с велосипедом”,
с кучей апломба, успел нахамить не одному мне в ряде тем.

Vladimir_K=

Упс. Хамоватого велосипедиста, похоже, припарковали на пару недель.
PS: посмотрел его сообщения. Это надо ж так нагадить за 10 дней с момента регистрации.

roba14
Vladimir_K=:

Это надо ж так нагадить за 10 дней с момента регистрации

талант!))

yurbuten
Shimano:

Юрий, все дело в том, что этот “товарищ с велосипедом”,
с кучей апломба, успел нахамить не одному мне в ряде тем.

Вижу,вижу… 😃 ,туды ему и дорога.

Давеча наткнулся на сайт Казанского завода LiPo аккумуляторов (оказалось есть такой),предлагаю ИНСТРУКЦИЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ по эксплуотации,хранению и утилизации LiPo аккумуляторов,дабы избежать не нужных домыслов.