iMax B6

Arif

Всем большое спасибо) 7 рублей за резистр 21 руболь за парковку на пол часа))) и зарядник снова в деле)))

Arif

Резистор опять сгорел))) значет надо ставить больше чем 1 ом!)))

Маркс

нет, это значит надо искать, что еще сдохло, вполне вероятно восьминогий паучок ))
тот что чуть выше резюков

а в каком режиме и какой ток был когда резюк сгорел ?

Arif

На Pb аккумляторе. 12 вольт 7,2 ампер я дал 3,5 ампер

Маркс

45Вт не много, надо смотреть еще косяки.

а вентилятор жужжал ?

по хорошему надо схему или хотя бы девайс под руками и разбираться, так без схемы ничего не придумать

Arif

А вентилятора нет))) да ты прав я отдам другу он разберается на много лучше меня он посмотрит где, что не так!

Маркс
Arif:

А вентилятора нет)))

это я тормознул )), у меня Акуцел 8, в нем есть, но там моща немного больше.

кстати, максимальная мощность В6 на заряд 50Вт, у Вас было больше 45, так что возможно резюк не потянул, возможно надо резюк помощнее поставить.

Arif

Да я тоже так думаю завтра куплю на 2-3 ом

perec
Маркс:

кстати, максимальная мощность В6 на заряд 50Вт, у Вас было больше 45, так что возможно резюк не потянул, возможно надо резюк помощнее поставить.

У меня два аймакса Б6, оба юзаю постоянно только на максимальной мощности. Внутри всё как новое. Ничего не подгорело. Думаю неспроста тот резюк горит. скорее это следствие, а не причина.

Маркс
Arif:

Да я тоже так думаю завтра куплю на 2-3 ом

Омы надо оставить, а вот ватность повысить
я не видел схему но возможно по падению напряжения на них измеряется ток в нагрузке, тогда увеличение сопротивления ни к чему хорошему не приведет ))
хотя в результате показывать будет завышенные значения тока.

Jacks

Хочу взять сабж в оригинале, глянул на ebay, так там куча вариантов и все “оригиналы”. Как не прогадать? Может надёжней на hobbyking заказать сразу?
Если кто-то недавно брал, посоветуйте у какого продавца?

И ещё вопрос по зарядке: есть ли режим разрядки автомобильных аккумуляторов? Если да, то каким током можно разрядить?

perec
Jacks:

Хочу взять сабж в оригинале, глянул на ebay, так там куча вариантов и все “оригиналы”. Как не прогадать? Может надёжней на hobbyking заказать сразу?

Оба свои брал на ХК. Оба оригинала без балды. Думаю если важно взять именно оригинал, то лучше на ХК. Не реклама конечно.

gonza73
Jacks:

И ещё вопрос по зарядке: есть ли режим разрядки автомобильных аккумуляторов? Если да, то каким током можно разрядить?

Есть режим зарядки свинцовых акков. Все зависит от блока питания,у меня блок питания 12V/4A,больше2,8А не выдает на заряд,получается щадящий режим заряда.Но заряжает долго,около суток.

Jacks

Ну я спрашивал про РАЗРЯД.

И если заряжать не от 12В, а от 220В, модель 6b-AC с блоком питания которая. Какой ток макс будет?

gonza73

Упс не увидел,есть режим разряда,можно выставлять до 1А.В зарядник все равно придет 12V.У этих зарядных входное напряжение от10 до18V Ссылку кину в личку, там по русски обсуждают.И как мне кажется отдельный блок питания будет лучше.

kobi

имею в наличии клон IMAX B6. Хотел зайти в меню настройки вольтметра (dec+enter при включении), но ничего никуда не заходит. Просто врубается обычное меню.

Может кто сталкивался, что можно сделать?

Jacks
gonza73:

отдельный блок питания будет лучше.

Возможно. Вот только как подобрать оптимальный БП, где купить?

По теме посмотрел - ничего конкретного. Теперь вот думаю, может не заморачиваться взять со встроенным? Если проблемы будут или ещё что, ведь всегда можно потом докупить?

gonza73
Arif:

Друг заменил конденсатор и зарядник заработал))))

А горелый резистор чем заменил?В посте463 есть ссылка на схему.

gonza73
kobi:

имею в наличии клон IMAX B6. Хотел зайти в меню настройки вольтметра (dec+enter при включении), но ничего никуда не заходит. Просто врубается обычное меню.

Посмотрите на чем собран,если на атмеге то перешить модпрошивкой там меню постоянно будет доступно.Если на нувотоне,тогда наверно никак.Снувотоном пока вроде никто не справился.