Какое напряжение правильное на LiPo 3S? после зарядки 13,65 В (4,56+4,55+4,54) )

leprud

Скорее всего у него батарейка умерла 😃

Combat

Я делаю ставку на “напряжометр”

butt:

нормальное напряжение 4,24в

Откуда такая информация?Если это ваше личное мнение,то ставьте ИМХО !

Serёga

Всегда максимальное напряжение на одной ЛиПо банке было 4.20в.

leprud
Combat:

Я делаю ставку на “напряжометр”

Я имел в виду батарейку напряжометра, а не аккумулятор, прошу прощения за неоднозначность

mikolka6

А какой вы зарядкой пользуетесь??? Если умной то она в конце должна показать напругу на банках в режиме баллансира не более 4.2 вольта на банку, но судя что вы пользуетесь напряжеметром у вас обычный ночник а липошки и притом 3S надо с балансиром заряжать или спать с огнетушителем и умная не завысит так напругу притом на липошках, если в липо с напрягом влить более 4.2 с начало раздувает с нагревом, потом, хлопок с фейерверком.

FRUKT
Combat:

Откуда такая информация?

При зарядке не самой плохой зарядкой MegaPower-960(она же Robbe Infinity-3) с внешним 12S балансиром максимальное напряжение по отдельным банкам в процессе зарядки может достигать тех самых 4,24V(но не более!). Это бывает на неновых батареях, у которых одна или две банки уже хуже держат заряд/разряд. Однако при достижении общего напряжения в 3S липольке 12,6V зарядник сразу отключается и переходит в режим финишной балансировки. При балансировке, побаночное напряжение в батарее выравнивается с погрешностью до третьего знака после запятой. При этом напряжение после окончания балансировки более, чем 4,190-4,195V на банку никогда не бывает. Если тут же поставить эту батарею в более простой зарядник, то там на табло будет гореть 4,2V на банку и заряжать он эту батарею больше не будет. Если после зарядки действительное напряжение в банках более 4,2V то это или зарядник в помойку или, как вариант вольтметр.

DmS

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_1000…
вот он мой зарядник, к нему просто БП от компа цепляю, балансировка у него в пределах 0,01…0,02 вольта

попробую завтра другим “напряжометром” померить, так как “рабочий” походу “глючит”

SYM

© “Вы ещё живы?”
Тогда меняйте вольтметр!
😃

Skyhawk
DmS:

Какое напряжение правильное на LiPo 3S?
после зарядки 13,65 В (4,56+4,55+4,54)
на новой с магазина батарее 13,09 (4,35+4,36+4,38)

12.6 вольт (4,2 на банку!)! Не более! Интересно, КАКИМ прибором Вы 13,65 и 13,09 намеряли?

DmS

Сегодня померил, своим “напряжометром”, всё отлично разниц пбольше 1 вольта, походу на “рабочем” сдохли батарейки, сейчас замер такой:
на новой с магазина батарее:
11.77 вольт (3,92+3,92+3,93)
вместо вранья старого прибора - 13,09 (4,35+4,36+4,38)
Слава богу, всем спасибо !!

Виктор

У меня вот такой зарядник DIGI-CHARGE 104, уже 5 лет пользуюсь, ни один аккум не взорвался. Напряжение окончания зарядки 12,75В.

Ive

Господа, загляните в мой дневник… Думаю, пересмотрите своё отношение к перезаряженым липолям.

Combat
FRUKT:

может достигать тех самых 4,24V

То чего можно достичь на вашей зарядке мне не интересно,человек явно утверждал что так и должно быть,читаем внимательно 😉

butt:

нормальное напряжение 4,24в на банку

Отсюда мой не винный вопрос.
В то что пишут зарядки на своих табло я давно не верю 😦

SYM
Ive:

Господа, загляните в мой дневник…

Подскажи, что читать?

Виктор

Почитал. Сочувствую. Вот поэтому я заряжаю, только под присмотром. Но это из-за процессора в моей зарядке, сбрасывается при малейшем нагреве.

SYM

Про пожар?
Тягостно, да.

Но про напряжения не нашёл.

А липохи я всегда заряжаю только тогда, когда я дома. Нет меня - нет заряда 😃
Вечером, когда я дома, 2 часа можно и позаряжать…
Вот такой вот файл-сэйв. 😃

FRUKT

Очень хорошая страховка при зарядке - повешенный на батарею термодатчик;)

SYM

На липо?
Чёт не замечал, чтобы мои Турниги и Зиппи грелись при зарядке 1С (5Ач) и 1,7С (3Ач)…

Никелевые - те да, греются, не спорю. Но опять же, ограничение по вливаемой ёмкости (+200мАч для 2,2Ач акков) и заряд токами 0,7С максимум никто не отменял 😃

erno
SYM:

На липо?

Ну да, на липо. Не греются при штатном режиме заряда - ну и хорошо. А термодатчик нужен как раз от нештатных ситуаций.

Enigm

Извините что задам вопрос не по теме.
Есть зарядка с током заряда минимум 1А , чем горзит если буду ею заряжать акумы 610 милиампер 20С и 460 милиампер 20С ? Сильно пагубно для них такой ток ?

mikolka6

Почитав в дневнике Ive не удивился, конечно сочувствую с утратой имущества:( и хвала терпению супруги, отдать ей должное😇, главное чтоб наши не прочитали эту заметку с дневника, а то пипец будет😈. Что говорить а липошках, литийион не лучше . Я работаю на ремонте сотовых и не раз видел фейерверки литийионов:), когда женщина разговаривала по сониэриксону новому 3 дневному и в момент разговора хлопок, телефон в одну сторону а батарейка с искрами пламенем и черным дымом в другую и на полу танец минуты две танцевала, женщина при этом к стене прилипла, в итоге в линолеуме дырень до бетона, в радиусе 2 метров все черное и хозяйка белая в обмороке, мастерская в дыму, слава богу, что не кто не пострадал и телефон не был в кармане а то пипец и повезло нам что это был не наш ремонтный тел, а то разборы были бы. И это не первый раз было, у конкурентов батарейка лежала в коробке с разобранным телефоном и сама рванула, итог, мастерской жопа и попадос на бабло. Делайте выводы, кстати были случаи когда в сотовых на зарядке китайские батарейки взрывались, хотя в телефоне жёсткий контроль по заряду, итог имуществу хана.