Какое напряжение правильное на LiPo 3S? после зарядки 13,65 В (4,56+4,55+4,54) )

Combat
FRUKT:

может достигать тех самых 4,24V

То чего можно достичь на вашей зарядке мне не интересно,человек явно утверждал что так и должно быть,читаем внимательно 😉

butt:

нормальное напряжение 4,24в на банку

Отсюда мой не винный вопрос.
В то что пишут зарядки на своих табло я давно не верю 😦

SYM
Ive:

Господа, загляните в мой дневник…

Подскажи, что читать?

Виктор

Почитал. Сочувствую. Вот поэтому я заряжаю, только под присмотром. Но это из-за процессора в моей зарядке, сбрасывается при малейшем нагреве.

SYM

Про пожар?
Тягостно, да.

Но про напряжения не нашёл.

А липохи я всегда заряжаю только тогда, когда я дома. Нет меня - нет заряда 😃
Вечером, когда я дома, 2 часа можно и позаряжать…
Вот такой вот файл-сэйв. 😃

FRUKT

Очень хорошая страховка при зарядке - повешенный на батарею термодатчик;)

SYM

На липо?
Чёт не замечал, чтобы мои Турниги и Зиппи грелись при зарядке 1С (5Ач) и 1,7С (3Ач)…

Никелевые - те да, греются, не спорю. Но опять же, ограничение по вливаемой ёмкости (+200мАч для 2,2Ач акков) и заряд токами 0,7С максимум никто не отменял 😃

erno
SYM:

На липо?

Ну да, на липо. Не греются при штатном режиме заряда - ну и хорошо. А термодатчик нужен как раз от нештатных ситуаций.

Enigm

Извините что задам вопрос не по теме.
Есть зарядка с током заряда минимум 1А , чем горзит если буду ею заряжать акумы 610 милиампер 20С и 460 милиампер 20С ? Сильно пагубно для них такой ток ?

mikolka6

Почитав в дневнике Ive не удивился, конечно сочувствую с утратой имущества:( и хвала терпению супруги, отдать ей должное😇, главное чтоб наши не прочитали эту заметку с дневника, а то пипец будет😈. Что говорить а липошках, литийион не лучше . Я работаю на ремонте сотовых и не раз видел фейерверки литийионов:), когда женщина разговаривала по сониэриксону новому 3 дневному и в момент разговора хлопок, телефон в одну сторону а батарейка с искрами пламенем и черным дымом в другую и на полу танец минуты две танцевала, женщина при этом к стене прилипла, в итоге в линолеуме дырень до бетона, в радиусе 2 метров все черное и хозяйка белая в обмороке, мастерская в дыму, слава богу, что не кто не пострадал и телефон не был в кармане а то пипец и повезло нам что это был не наш ремонтный тел, а то разборы были бы. И это не первый раз было, у конкурентов батарейка лежала в коробке с разобранным телефоном и сама рванула, итог, мастерской жопа и попадос на бабло. Делайте выводы, кстати были случаи когда в сотовых на зарядке китайские батарейки взрывались, хотя в телефоне жёсткий контроль по заряду, итог имуществу хана.

1 month later
Niver

А в какой момент при заряде лития необходимо мерить напряжение на банке?
В момент, когда присутствует зарядный импульс тока или когда он отсутствует?

DmS

я сперва зарядник отключаю и отсоединяю батарею потом меряю напряжение на банках, затем снова батарею подключаю к заряднику. а при зарядке вольтметр будет показывать текущее напряжение зарядника

SYM
Niver:

А в какой момент при заряде лития необходимо мерить напряжение на банке?

Ну, как правило, замеры производят на отключённом аккумуляторе.
Ибо, было правильно замечено:

DmS:

при зарядке вольтметр будет показывать текущее напряжение зарядника

Хотя… Такими делами:

DmS:

я сперва зарядник отключаю и отсоединяю батарею потом меряю напряжение на банках, затем снова батарею подключаю к заряднику

Я никогда не занимался. То ли зарядки были удачными, то ли ещё что… Но не заморачивался ни на Турниге шестой, ни на кватре от хоббикинга… На них обеих дисбаланс по банкам был в максимум 0,01В. Чаще - на всех одинаково 4,20В. Редко когда 4,19 и 4,20В было. И то, повторным пуском зарядки в режиме балансировки всё приходило к значению 4,20В на каждой банке. Что на 2S, что на 3S аккумуляторах.