Владельцам лип. будьте осторожны!

w666m

Помню давно тоже решил сдуть раздувшеюся батарейку от телефона после зарядки, думал ща проткну и она здуется, ага, сдулась, я только успел закрывая голову руками вылететь пулей из комнаты. потом посмотрев в комнату увидел дымящийся ковер и раскаленную до красна батарейку ну и куча дыма и вони, двумя пальцами закинул в пустую кружку из под кофе, ожога не было но пальцы стали коричневыми наверное оч быстро её схватил. а на следующий день заметил черный след на потолке, вывод она до потолка взлететь успела со стола…
Вот такой опыт я получил с LiPo.

Airwolf

Я когда батарейку 5S разбирал, с ХС пришли акки с мертвыми банки в 2 из 4 5S батарей, случайно разгерметизировал мертвую банку, но ничего не произошло. Мало разгерметизировать, надо еще пластины замкнуть для фейерверка, вот когда потом в нее гвоздь вбил, было красиво дымно и весело:) Кстати, в итоге из 4 акков получил 3 и еще остались 3 банки на замену. rcopen.com/forum/f71/topic181294/30

Youri
Blin:

липы - туринги 3s 5000mah, куплены в хоббиситях. вобщем выводы делайте сами.

Правильнее дать информацию не о батарее(с батареей любого производителя это произойдёт),а фото и марку “ножичка” 😃,чтобы люди знали каким “ножичком” не надо “липы ковырять”

Dimson_T

Один в один история , тоже самое произошло при установки борта 2s1 , чуть нажал (самую малость) результат в выше описанном !!! Всё точно повторилось , и без хирургических вмешательств!

Petr

В сентябре уже прошедшего года, на бойцовке моего товарища винтом другой, прорубило LiPo батарею, вот что осталось от модели и всей начинки.

Airwolf
Petr:

вот что осталось

Да уж, воистину, что сгорит то не сгниет. Начинку жалко…

Youri
Petr:

на бойцовке моего товарища винтом другой, прорубило LiPo батарею, вот что осталось от модели и всей начинки.

Но Вы же не упоминаете фирму-изготовителя липолек,как врага моделистов?
И не пишите “Внимание!!!Липольки сгорели после того,как были порублены,в капусту,винтом.Дерьмофирма,выпускающая липо-…”
Если рубить винтами,то хоть ПУПКИН и Ко напиши-исход один,смерть,
Как и во многих случаях “ковыряния ножичком”.
Только “рубание винтом”-досадная неприятность,а “ковыряние ножичком”-глупость

Куча всевозможных смайлов!

ZlVasek

Утрирую!
Недавно один товарищ напился в хлам, ослабил все гайки на колесах своего автомобиля, разбил фары и перерезал тормозные шланги, после поехал за водкой в соседнюю деревню (ночью) за водкой и по дороге, по непонятным, пока, причинам, совершил столкновение со столбом!!!
Вывод: ребята, берегитесь столбов, они очень опасны и непредсказуемы, особенно фирмы ПУПКИН и Ко!!!

ЗЫ: конечно можно устроить пожар если так халатно относиться к разряженной в ноль липо или поковырять её ножиком. Ненадо разводить параною, но и ненадо совсем халатно относиться. Превышение скорости намного опаснее, чем использование липо.
Заранее прошу прощения, если кого обидел!
С уважением!

Виктор

У тех, кто с головой не расстаётся такого не случается, я ещё ни одной банки зря не выкинул, работают все до последнего вздоха.

Mazafaka

Что, ни одной вздутой сборки/банки никогда не случилось??? Т.е. “последний вздох” характеризуется исключительно 70-80% потерей емкости. А сколько у Вас всего батарей?

Виктор

На которых летаю - около 10. А вздуты они почти все. А последний вздох - это когда отдаваемая ёмкость приближается к 10%. Я изних выкладываю дорожку в гараже, прямо по колее.

ZlVasek
Виктор:

. Я изних выкладываю дорожку в гараже, прямо по колее.

А зачем? Если не секрет.

Mazafaka
Виктор:

На которых летаю - около 10. А вздуты они почти все. А последний вздох - это когда отдаваемая ёмкость приближается к 10%. Я изних выкладываю дорожку в гараже, прямо по колее.

Присоединяюсь к вопросу “зачем?” ©ZlVasek

И еще кое-что непонятным осталось: “У тех, кто с головой не расстаётся такого не случается…” чего именно НЕ случается?, предположил, что “вздутия” - не угадал…

Pav_13
Аслна:

И вот когда я был хорошенько пьян… У меня чуть дом не сгорел вместе со мной женой и годовалой дочкой!!!

Вашей семье очень сильно повезло… в этот раз!
А судя по тому, что Вы не только не стесняетесь, а даже бравируете этим “…был хорошенько пьян”, этот случай может быть не последним…
И батарейки здесь ни при чем!

P.S. Возможно… мое сообщение… резковато…
Но… пепелище на месте родительского дома и обгоревший труп родного брата, который так же “…был хорошенько пьян” и в этом состоянии предпочитал курить прямо в постели… надеюсь, мою резкость прощают!

Виктор

Выкладываю по колее - жду когда зкгорятся, чтобы заснять этот момент. Но похоже шипы их раньше размелят в муку.

Евжений
Виктор:

Выкладываю по колее - жду когда зкгорятся

Главное, чтобы в этот момент машина не заглохла.

Не думаю, что мое мнение ново, но “круглые” ЛиПо лучше утилизировать.
Мало ли чего.

artik
Виктор:

У тех, кто с головой не расстаётся такого не случается, я ещё ни одной банки зря не выкинул, работают все до последнего вздоха.

Li-Po аккумуляторы

по поводу этого видео хотел сказать что дома лежит один аккомулятор 11,1 1500 емкости припухший тоже, но работает еще и служит нормально!! Чем это можно тогда все обьяснить? или как говорится " раз на раз не приходится"

вот мой аккомулятор именно в каком виде. Заряжал его ставил на верт работал еще как.

Виктор

Не знаю почему их раздувает, даже 35С в первом же полёте раздуло. Хотя ток там никак не был превышен. Я уже на это не обращаю внимания.