Imax B6 как им пользоваться...?

Archie

Хм… это не возможно, тк в mqx только один акб втыкается. с чем связана такая рекомендация? Балансир приведет все к общему знаменателю.

Grinmodels

Первое. Аймакс не умеет заряжать однобаночное липо. 😉 Второе. Проводок поедназначен для одновременной зарядки трех однобаночных аккумов. Тоесть собирается схема трехбаночного акума… 😃

Archie

Умеет, в режиме charge). выставлю 0,6А на 11.1V (3S) в режиме баланс и надеюсь не пыхнет

Simavskiy

Ребята, выручайте! Просто нет времени читать всю тему. Если уж не объясните - хотя бы носом тыкните в соответствующую ссылку. Суть проблемы: посадил Револьтом-30 сегодня 4000мАч 4s батарею до 13,2В (по 3,3В на банку). Вроде некритично. А сабжевый зарядник отказывается заряжать под предлогом “лоу вольтэж”. С каким бубном потанцевать над ним, чтоб усё наладилось? Токами уже разными химичил, от 0,1 до 5,0А. Извиняюсь, если вопрос нубский, просто обратиться больше не к кому. Заранее очень благодарен за помощь!

Simavskiy

Упс, разобрался. Дело было не в бобине 😃

alexsy
Simavskiy:

Упс, разобрался. Дело было не в бобине 😃

Ну раскажи что было то??

Andrem

народ, подскажите, откатал акки 2S, ставля на зарядку “липо балланс”, а зарядник пишет : “low voltage”. Сейчас воткнул 3S с этого же комплекта( я катаюсь на 5S) - зарядка пошла при 3,5А. А 2S никак не хочет, как тогда решается вопросик?
Спасибо.

UFO747

Товарищи, прошу помощи…

Имеется Imax B6AC. Подключаю к нему вот такую 3S батарею - зарядник определяет её как 2S

Попробовал другие акки (из пульта и ходовой из самолета - тоже оба 3s) - они определяются правильно. В чем может быть дело? У акка испортилась одна из банок?

SYM

Недозаряд одной из банок.
Больную определять авометром.

7 days later
selic

Ребята всем привет,зарядка Аймакс как зарядить свинцовы акамуль 12в 7ач в настроиках можно выбрать 12 или 14 вольт что поставить.До какой напруги выставить разряд.

DEMON86RUS

Здрасте! У меня аккумы 7.4V 5000А. Как целесообразней ставить на заряднике - 5А или лучше 2А,3А,4А ??? Естественно время увеличится заряда.

Вахтанг
DEMON86RUS:

У меня аккумы 7.4V 5000А.

Сколько весит? наверное килограммов за сто? 😃
Смело ставьте 5А, если зарядка позволяет.
Ну, конечно, если времени вагон, на улице дождь и некуда спешить, можно и поменьше ток дать,
но т.к. липолки, при зарядке, без присмотра лучше не оставлять, то зарядите допустимым током по быстрее и уберите в полётный чемодан.

L243
selic:

Ребята всем привет,зарядка Аймакс как зарядить свинцовы акамуль 12в 7ач

Убрать в настройках потолок в 5ач, если не убран. Поставить режим свинца и поставить 6 банок и зарядный ток 0,7А. Дальше он всё сделает сам.

usup

если к примеру мне нужно зарядить аккум на 8000ма,током 1с мне надо будеть и бп приобрести на 8-9а или хватит на 4а?

Grinmodels

Аймакс не даст больше 5А. Чтобы заряжать 8А нужна другая зарядка и блок питания… Заряжайте 5А и все будет хорошо для акума… заряжаться будет 2-3 часа.

usup
Grinmodels:

Чтобы заряжать 8А нужна другая зарядка и

я так понимаю imax b8?

L243

нет, Б8 означает что он 8 банок может заряжать… Тем не мение у него конечно ток выше - 7А. Если вам не к спеху, можно и Б6 пользоваться, просто заряжать будете 5ю амперами ваш 8ми амперный акк часа полтора-два. Если Заряжать 8ю амперами то чуть больше часа. То есть это отражается только на времени заряда. Выбор за вами.
зы У меня к примеру 4 акка и планер, я редко, очень редко, за один выезд излетываю все 4. А дома заряжаю токами 0,5С (для моих это 1,1А), ибо не к спеху, да и акки дольше проживут.

usup

Вопрос не столько в этом,а в том что ампераж бп должен быть не меньше тока зарядки?или же просто можно использовать бп большим напряжением.т.е к примеру мне нужно зарядить 5а/ч аккум а бп 12в 4а,я так понимаю в этом случае ток зарядкм не будет 5а?а если использовать бп 19в 3а,ток зарядки в таком случае будет равен 5а?

Grinmodels

Нет не будет…

БП 12в 4А. Если поставить аккум 5000mah на зарядку 5А, то зарядка через 30 секунд работы вырубится по низкому напряжению (Low in Vol). Если поставить на зарядку 3А то заряжать будет,но грется БП будет…
БП 19в 3А. Зарядка ругнется по высокому напряжению. (Input vol error) Зарядка рассчитана под 12в. У меня 4 портовая так ругается… даже без аккумуляторов…

usup
Grinmodels:

Зарядка рассчитана под 12в

в описании указано вх.напряжение от 11в до 18в.какая зарядка нужна для заряда током 5а?кстати imax b6ac скольки амперным бп укомплектована?может взять её и не парится поиском мощного бп?

L243

Всё проще. Заявленная мощность зарядки 50Вт. Этим всё сказано.
Кто не помнит физику за какой-то класс - вольты * ампер = ватты. То есть - 10В * 5А = 50Вт. То есть - зарядка будет держать 5А ДО 10 вольт, дальше сила тока уменьшается ибо зарядка больше 50Вт не дает.
Входное должно быть соответственно не ниже 50Вт (как расчитать, зная силу тока и напряжения БП см. формулу выше). А лучше больше, чтоб БП не потрескался.
зы БП от компа вполне пойдет, берём желтый и черный провод.