Imax B6 как им пользоваться...?

SYM
Саригор:

не пойму

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПИШУ!!!
ЗАПОМНИТЕ!!!

  1. Заряжать ЛиПо СТРОГО рекомендуется в режиме BALANCE
  2. После использования (даже частичного) - вгонять их в режим STORAGE ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  3. Периодически их осматривать
  4. Заблаговременно ЗАРЯЖАТЬ током НЕ ПРЕВЫШАЮЩИМ ЁМКОСТЬ БАТАРЕИ, т.е. батарея 2Ач (она же 2000мАч) - заряжайте током не более 1,5 -2,0 А.

После того, как вы следуете этим нехитрым правилам, перед вами отпадают следующие трудности:

  1. Борьба с женой за холодильник. Или с родственниками;
  2. Можете их бросать где вашей душе угодно - главное, перед запуском модели вспомнить, где же он лежит!!!
  3. Можете их собирать в “кучку” и “пусть они подружатся” в одном паке перемешавшись (ну это если с разъёмами вы не проебались промахнулись и у вас гарантированно ничего не коротнёт
  4. Можете В ГОЛОС ржать над остальными перестраховщиками!

П.С. До сих пор Я ДОМА НАБЛЮДАЮ над одним вздувшимся аккумулятором от переразряда… Не взрывается, сцуко!!!

П.П.С. Поэтому люди с кривыми руками и короткими мозгами идут в пешее эротическое путешествие!
НЕХУЙ пугать своим дебилизмом других людей!
И незачем отнимать у жён кастрюли, в коих они бы могли сварить так радующие ваше тело и душу “вкусняшки”!!!

И уж совсем П.С. Если “ты” дурак - то и член сломаешь!
Надеюсь, все поняли аллегорию???

Саригор
SYM:

Как он заебётся посчитает нужным - тогда и закончит…

просто я очковал остовлять на ночь

Grinmodels:

Странные данные… Должно быть 4.17-19

я ошибся,да там было 4,17 4,19.

SYM:

Заряжать ЛиПо СТРОГО рекомендуется в режиме BALANCE

я так и делал

SYM:

Заблаговременно ЗАРЯЖАТЬ током НЕ ПРЕВЫШАЮЩИМ ЁМКОСТЬ БАТАРЕИ, т.е. батарея 2Ач (она же 2000мАч)

так и делаю,ставлю5000,а больще и нету)))
правда на 2200акках ставлю 2300.

SYM:

До сих пор Я ДОМА НАБЛЮДАЮ над одним вздувшимся аккумулятором от переразряда… Не взрывается, сцуко!!!

у мну тоже один шарик валяется,у 2S одна банка вздулась,я их хирургическим путем разъединил,так и валяется…

SYM:

И незачем отнимать у жён кастрюли

до этого не доходило,заряжаю где придется

andres24

у меня сегодня траур!( после 3 лет жестокой эксплуатации, умерла, но ремонтно пригодна. сгорела хрень(на 8 лапках) какая то, на против силовых разъемов.

Nikita-apt

Народ, подскажите плиз, в че за муть…
Зарядник отлично балансит мои 4 акка 2S. Но вот попробовал пару новых режимов (разумеется с подключенным балансирным кабелем):

  1. При “дисчардже” я полагал, что зарядник опустит обе банки 2S акка до 3,0V. Но на практике получилось, что одна банка 3,14V, вторая - 2,86 (сумма, как ни странно, 6,0V)
  2. Ладно, разрядил до приведенных выше чисел и начал “заливать” акки в режиме “сторедж”, но прекратил процесс сам, так зарядник уже показал 7,76V на обеих банках
  3. Полагал так же, что режим “сторедж” должен приводить акки к заветным 3,7V на банку в не зависимости от того, какой заряд у акка в данный момент… То есть у меня, к примеру, 3,86V на банках, и зарядник на “сторедже” продолжал “заливать” вместо того, чтобы разряжать акк.

Так и должно быть или я что-то делаю не так?

stas88
Nikita-apt:

Народ, подскажите плиз, в че за муть…
Зарядник отлично балансит мои 4 акка 2S. Но вот попробовал пару новых режимов (разумеется с подключенным балансирным кабелем):

  1. При “дисчардже” я полагал, что зарядник опустит обе банки 2S акка до 3,0V. Но на практике получилось, что одна банка 3,14V, вторая - 2,86 (сумма, как ни странно, 6,0V)
  2. Ладно, разрядил до приведенных выше чисел и начал “заливать” акки в режиме “сторедж”, но прекратил процесс сам, так зарядник уже показал 7,76V на обеих банках
  3. Полагал так же, что режим “сторедж” должен приводить акки к заветным 3,7V на банку в не зависимости от того, какой заряд у акка в данный момент… То есть у меня, к примеру, 3,86V на банках, и зарядник на “сторедже” продолжал “заливать” вместо того, чтобы разряжать акк.

Так и должно быть или я что-то делаю не так?

Разряжает он очень очень криво. Не надо его использовать для разряда, он не умеет балансировать банки в момент разряда и откл. только когда сумарно будет 6 вольт.

По поводу режима “хранение”, то у меня он работал только на разряд (вроде), т.е. не заряжал акки, а разрядил на половину. Если акк разряжен больше чем на половину, есть вероятность что IMAX будет в этом режиме работать не корректно!!!

вообщем как-то так, пользуюсь им 2 года…

Nikita-apt

Да вот в том и суть, что зарядник не стал “понижать напругу” на СТОРЕДЖЕ ((, а стал просто тупо заряжать (

stas88:

Разряжает он очень очень криво.

Тогда встречный вопрос, а какая-нить недорогая заряда тима И-Макса это может?

stas88
Nikita-apt:

Да вот в том и суть, что зарядник не стал “понижать напругу” на СТОРЕДЖЕ ((, а стал просто тупо заряжать (

Тогда встречный вопрос, а какая-нить недорогая заряда тима И-Макса это может?

Тут не скажу, но думаю зарядки за 80-100 бакинских, от хпи или траксаса должны это делать.

15 days later
scorosnik

Ребят посоветоваться
нужен акум крона, ну например вот такой
ru.nkon.nl/…/r-8-4v-imedion.html

Я же без проблем смогу заряжать его аймаксом, ведь это же простой Ni-Mh???
И какое напряжение будет выдавать этот акум при полном заряде?

scorosnik

Включил сейчас аймах и посмотрел, минимальный ток заряда 0.1 амперчас.
Не поплохеет ли 250 mAh акуму от такой зарядки?
Я так понимаю что это не есть гуд?

10 days later
usup

подскажите где в меню выбирается ли-ион аккум,кроме липоль из лития ничего не могу выбрать.

scorosnik
usup:

подскажите где в меню выбирается ли-ион аккум,кроме липоль из лития ничего не могу выбрать.

USER SET PROGRAM-LION

alexsy
scorosnik:

USER SET PROGRAM-LION

нужно выберать напряжение тогда будет меняться тип акумулятора

usup

А с помошью этой зарядки можно определить емкость акка?

Alexm12
usup:

А с помошью этой зарядки можно определить емкость акка?

Легко! Заряжаете до упора и разряжаете. В момент окончания разрядки агрегат покажет слитую емкость.

usup

Вроде он и после полной зарядки показывает залитую емкость,или это показание не является значением емкости аккума?

Alexm12
usup:

Вроде он и

Есть такое загадочное слово - КПД.

usup

Не пойму а причем тут коэфициент полезного действия?

faa-air

А на нагрев, откуда мощность сливается?
Да и показанная емкость при разряде будет завышена. Так как, батарейку мы сливаем, явно быстрее чем B6.

Вахтанг
usup:

Вроде он и после полной зарядки показывает залитую емкость,или это показание не является значением емкости аккума?

Если он был перед этим полностью разряжен, причем недавно, то приблизительно да.
А так более точный показатель, среднее, при нескольких циклов заряд-разряд.