Imax B6 как им пользоваться...?

usup

имхо одно и тоже,я себе взял имакс со встроеным бп на 80вт.который,пока доволен

Андрей-99
usup:

одно и тоже

Я почему то сразу так и подумал, но решил на всякий случай уточнить. Значит все таки одно и тоже? Гуру подскажите…

Fyl
Андрей-99:

Добрый день, друзья подскажите новичку, выбираю себе не дорогую зарядку для липо окумов. Какую выбрать? аймакс или турнигу 9?? извините если не по теме

У меня аймакс (оригинальный) banned link
Полет нормальный )
К нему блок питания надо или есть версия со встроенным блоком banned link

Андрей-99
Alexm12:

Это вообще-то, кагбэ передатчик…

banned link Вроде зарядка)) Немного ошибся только не 9 а 8.

Fyl:

Полет нормальный )

Спасибо буду шерстить барахолку.Скажите а если липо акум высадить в ноль, его можно реанимировали или на помойку сразу отнести?

Omnia2
Андрей-99:

если липо акум высадить в ноль, его можно реанимировали или на помойку сразу отнести?

на днях с дерева снимем - скажу.
но скорее всего на помойку. обычно такие акки уже нормальную нагрузку не держат.

vas96-8

может не в тему или обсуждалось, но все же хочется узнать для чего этот разъем? он шел вместе с imax B6.

ALEXSEI
vas96-8:

для чего этот разъем?

Для зарядки накала свечи .

Андрей-99
Omnia2:

но скорее всего на помойку.

Недавно штудируя форум нашел сообщение о том как реанимировали липо акум, после чего он нагрелся и его положили в морозилку где он скоропостижно взорвался… В связи с этим как раз мой вопрос стоит пробовать или сразу на помоечку отнести (отдать в умелые руки)

alexsy
Андрей-99:

после чего он нагрелся и его положили в морозилку где он скоропостижно взорвался…

О Это интересно надо попробываь … последовательность действий опешите пожалуйста

Андрей-99
alexsy:

последовательность действий опешите пожалуйста

Точно не скажу поэтому посмотрите ветку про аккамуляторы. Но смысл такой, одна банка сдохла в 3х баночном акуме, после чего ее решили реанимировать зарядкой на металогидриде (помоему), аккамулятор нагрелся, вспучился и его положили в морозилку для охлаждения где он скоропостижно взорвался унеся с собой еще и морозильную камеру)

Alexm12
alexsy:

О Это интересно надо попробываь

Самое главное в этот дохлый акк залили 300% электричества от номинала, что он и не стерпелым. Ну и запаситесь новым холодильником.

Андрей-99
alexsy:

надо попробываь

Надеюсь не пробовали, а то от вас вестей нет уже 3 дня)) А если серьезно нашли тему?

DenTig

Приехал IMAX B6AC Pro. Имеется 1S lipo 680мА. Куда ее подключать и чем? в комплекте нету такого разъема как на акке.

Вахтанг

А что же вы не заказали универсальный кабель там же?
Теперь один выход - в магазин за разъемами и паяльник в руки.

DenTig
Вахтанг:

А что же вы не заказали универсальный кабель там же?

там не подсказали) дайте ссылку где готовый универсальный купить. мне проще с китая чем с москвы. вообще странно с припиской про а кабелей нету. рассчитывал что в про будет все.

banggood.com/RC-Connector-Cable-Set-T-Plug-To-Bana… оно?

DenTig

Спаял разъем. для режима хранения какие параметры выбрать для 600ма 1S липо. и как его запустить. должен быть какой то сигнал начала работы?

Сергей12

народ все перепровал и разные аккумы и разные настройки не хочет заряжать NI-MH NI-CD. Вольет амер 100 и пишет что полностью заряжен. Аккумы были разные 7.2в 8.4в. 6в ДАже просто пальчиковою батарейку и то не хочет. что такое?
ДА и разряжать он так же разрядить 100-200 пишет что разрядил.

  • если просто влючить без аккума пишет REVERSE POLARITY(обратная полярность). даже провода не подключены и не чего сделать нельзя
DenTig

в режиме хранения какой ток выставить для 600мА 1S акка?

Alexm12
DenTig:

в режиме хранения какой ток выставить для 600мА 1S акка?

Полампера стаьте. Зарядка сама подрегулирует.

xo

Добрый день.

Есть 2 iMax B6, оригиналы. При зарядке 1s ведут себя следующим образом.
1-я зарядка при нуле во 2-м меню (Dec+Start) заряжает аккум до V ~4.25, после отключения - 4.23. При “+20” во 2-м меню - ~4.21.
2-я зарядка при нуле - ~4.18, при “-10” - ровно 4.20.
При зарядке 2/3/4шт 1s (подключены последовательно) с использованием балансировочного разъема обе заряжают аккумы до 4.17 (равномерно). Установки 2-го меню практически не влияют на конечное напряжение. На зарядке конечное значение напряжения пишет 8.38 (для 2x1s).

Возникло несколько вопросов:

  1. Какая из зарядок ведет себя более “правильно”?
  2. Что лучше для здоровья аккумов и окружающих: перезаряд до 4.23-4.25 или недозаряд до 4.17?

P.S. Напряжения измерял поверенным мультиметром.