Imax B6 как им пользоваться...?

SYM
Vladimir_K=:

Только даже тогда это называлось либо тестер либо мультиметр.

Простите за офф-топ, но я тоже в радиокружке называл это тестером.
Название “Цэшка” пришло в сленг из-за маркировки прибора Цхххх…
Как-то так.

Nebabay:

БАЛАНСИР ДЛЯ B6 ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА

В каком месте этот переходник, как уже было сказано выше, является БАЛАНСИРОМ??? Там на плате даже написано - JST-XH Adapter!

yurbuten

Ссылка искажается при отправке сообщения.Смотрите Парке -зарядные устройства-Аксесуары-Адаптеры…
Подходит для Turnigy, Imax, Emax и других зарядных устройств.

Разъем 1)
Внешний диаметр: 5,49 мм
Внутренний диаметр: 2,52 мм

Разъем 2)
Внешний диаметр: 5,49 мм
Внутренний диаметр: 2,12 мм

Максимальный ток: 12А, 25В

yurbuten

www.*************/33176/product/8819/
редактировал,но…**** ,попробуйте вместо *** вставить слово “паркфлайер.ру”,только латиницей

Наездник

А отдельно просто штекера в продаже кто нибудь видел? Если можно ссылочку!

SYM
Наездник:

А отдельно просто штекера в продаже кто нибудь видел?

Видел. В любом радиомагазине любого города. Цена от 10р и до жадности продавца…

yurbuten

В Казани,как и в Волгограде ,есть дискаунтер “Сити Линк”,на сайте которого Вы можете найти такой разъём и сразу заказать.Остаётся только поехать и выкупить.

SYM
yurbuten:

В Казани,как и в Волгограде ,есть дискаунтер “Сити Линк”,на сайте которого Вы можете найти такой разъём

Да прекратите издеваться, то! Или Вы это специально?
В дискаунтере ещё такую мелочь покупать! 😃
ЛЮБОЙ РАДИОМАГАЗИН. Список дали выше.

yurbuten

Сергей,ну зачем Вы так то?Я пробовал заказать из дома.По пути с работы заехал,удобная парковка,вошёл,выкупил и всё.Быстро и удобно.

shitoff

Возникла проблема с Imax B6 - при зарядке ЛиПо аккумулятора в режиме Gharge напряжение “гуляет” между первой и второй банками - на первой от (N-1,5) до N, на второй соответственно от (N+1,5) до N. На третьей стабильно N. В режиме Balance зарядник сразу снижает силу тока до 0, при этом таймер идет, зарядка,естественно, не идет. Все три имеющихся аккума ведут себя идентично.

scorosnik

подскажите, везде пишут что Li-ion можно заряжать до 4.2 вольт, аймакс в режими Li-ion заряжает до 4.1, можно ли перевести на Li-po, и заряжать до 4.2 вольт, или лучше не стоит экспериментировать???

yurbuten

Всё верно Lipo max-4.2v , LiIon max-4.1v ,LiFe max-3.6v Так что Аймакс в режиме LiIon верно заряжает…инструкции,хотя бы иногда,читать нужно!!!..а не “везде” читать!!!
Инструкция - yadi.sk/d/mt8QmrRsLCdQy

scorosnik
yurbuten:

Аймакс в режиме Lion верно заряжает

Серьезно?

yurbuten:

инструкции,хотя бы иногда,читать нужно!!!..а не “везде” читать!!!

Для чего её мне надо прочитать? для того чтоб выяснить что аймакс в режиме Li-ion заряжает до 4.1 вольта? Дык я это написал в своем предыдущем посте. Или я чего то еще не знаю?

Вопрос был в другом.

yurbuten
scorosnik:

везде пишут что Li-ion можно заряжать до 4.2 вольт

Это не вопрос,а про эксперименты…упаси Вас Бог.Потому и указал на инструкцию.С литиевыми аккумуляторами необходимо её соблюдать строго.

SYM
scorosnik:

Для чего её мне надо прочитать? для того чтоб выяснить что аймакс в режиме Li-ion заряжает до 4.1 вольта?

Для того, чтобы узнать, КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЬ литиевые режимы!

Макс_Заикин

Всем привет !!! Ребята подскажите плис у меня точно такая же зарядка как мне зарядить 2с 7,4 Вольта 6600 ампер Прошу помогите какие правильно поставить настройки чтобы его по Максиму зарядить ???

redbox
Макс_Заикин:

Всем привет !!! Ребята подскажите плис у меня точно такая же зарядка как мне зарядить 2с 7,4 Вольта 6600 ампер Прошу помогите какие правильно поставить настройки чтобы его по Максиму зарядить ???

Программу зарядки Li-po на 2S, ток заряда 4 или 5А. Перед зарядкой лучше разрядить, тогда будет ясно сколько влезет в него.