Imax B6 как им пользоваться...?

SYM
Наездник:

А отдельно просто штекера в продаже кто нибудь видел?

Видел. В любом радиомагазине любого города. Цена от 10р и до жадности продавца…

yurbuten

В Казани,как и в Волгограде ,есть дискаунтер “Сити Линк”,на сайте которого Вы можете найти такой разъём и сразу заказать.Остаётся только поехать и выкупить.

SYM
yurbuten:

В Казани,как и в Волгограде ,есть дискаунтер “Сити Линк”,на сайте которого Вы можете найти такой разъём

Да прекратите издеваться, то! Или Вы это специально?
В дискаунтере ещё такую мелочь покупать! 😃
ЛЮБОЙ РАДИОМАГАЗИН. Список дали выше.

yurbuten

Сергей,ну зачем Вы так то?Я пробовал заказать из дома.По пути с работы заехал,удобная парковка,вошёл,выкупил и всё.Быстро и удобно.

shitoff

Возникла проблема с Imax B6 - при зарядке ЛиПо аккумулятора в режиме Gharge напряжение “гуляет” между первой и второй банками - на первой от (N-1,5) до N, на второй соответственно от (N+1,5) до N. На третьей стабильно N. В режиме Balance зарядник сразу снижает силу тока до 0, при этом таймер идет, зарядка,естественно, не идет. Все три имеющихся аккума ведут себя идентично.

scorosnik

подскажите, везде пишут что Li-ion можно заряжать до 4.2 вольт, аймакс в режими Li-ion заряжает до 4.1, можно ли перевести на Li-po, и заряжать до 4.2 вольт, или лучше не стоит экспериментировать???

yurbuten

Всё верно Lipo max-4.2v , LiIon max-4.1v ,LiFe max-3.6v Так что Аймакс в режиме LiIon верно заряжает…инструкции,хотя бы иногда,читать нужно!!!..а не “везде” читать!!!
Инструкция - yadi.sk/d/mt8QmrRsLCdQy

scorosnik
yurbuten:

Аймакс в режиме Lion верно заряжает

Серьезно?

yurbuten:

инструкции,хотя бы иногда,читать нужно!!!..а не “везде” читать!!!

Для чего её мне надо прочитать? для того чтоб выяснить что аймакс в режиме Li-ion заряжает до 4.1 вольта? Дык я это написал в своем предыдущем посте. Или я чего то еще не знаю?

Вопрос был в другом.

yurbuten
scorosnik:

везде пишут что Li-ion можно заряжать до 4.2 вольт

Это не вопрос,а про эксперименты…упаси Вас Бог.Потому и указал на инструкцию.С литиевыми аккумуляторами необходимо её соблюдать строго.

SYM
scorosnik:

Для чего её мне надо прочитать? для того чтоб выяснить что аймакс в режиме Li-ion заряжает до 4.1 вольта?

Для того, чтобы узнать, КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЬ литиевые режимы!

Макс_Заикин

Всем привет !!! Ребята подскажите плис у меня точно такая же зарядка как мне зарядить 2с 7,4 Вольта 6600 ампер Прошу помогите какие правильно поставить настройки чтобы его по Максиму зарядить ???

redbox
Макс_Заикин:

Всем привет !!! Ребята подскажите плис у меня точно такая же зарядка как мне зарядить 2с 7,4 Вольта 6600 ампер Прошу помогите какие правильно поставить настройки чтобы его по Максиму зарядить ???

Программу зарядки Li-po на 2S, ток заряда 4 или 5А. Перед зарядкой лучше разрядить, тогда будет ясно сколько влезет в него.

scorosnik
SYM:

КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЬ литиевые режимы!

да за пару лет, методом тыка все решилось)))

попробовал закачать, все ок.
по тех данным акума плата защиты настроена на отсечку перезаряда на 4.325

Nebabay
Vladimir_K=:

А каким образом этот переходник, втыкающийся в балансировочный разъем зарядника, может помочь? Проблема находится за этим разъемом, внутри прибора.

У товарища

vasiv:

заражая 3 баночные липошки, а вчера раз, и перестал видеть 3 банку

а это значит, что пропал контакт на разъеме 3S, подключив внешний балансир можно проверить работает балансир на 3S или нет, так как разводка на плате внутри прибора идет от большого разъема, если с внешним балансиром не удастся зарядить, тогда “цешку” в руки и искать(схемы есть).

Vladimir_K=
Nebabay:

если с внешним балансиром не удастся зарядить…

еще раз: это - не балансир, а переходник.

Nebabay
Vladimir_K=:

еще раз: это - не балансир, а переходник.

Так я и говорил переходник под балансир(извиняюсь немного не правильно выразился), кому надо тот видимо понял. Удачи.

Маркс
Vladimir_K=:

еще раз: это - не балансир, а переходник.

Владимир, Вы просто не поняли сути предложения.
этот “удлинитель” подключается к гнезду 6S
что позволит, в случае сохранения проблемы, исключить сам разъем.

если банка не будет определяться, значит дело не в разъеме 3S ЗУ.
и надо будет проверять цепь дальше до самого контроллера, а возможно и сам контроллер имеет битый вход.
если неисправность “уйдет”, значит надо просто проверить качество пайки 3S разъема.

и кстати, есть вариант проверить и без “удлиннителя”, просто балансировочный разъем от АК подключить в другой разъем (благо там их еще 3 штуки 4S-6S)
главное внимательно отнестись к минусовой клемме ))

Nebabay
Маркс:

значит дело не в разъеме 3S ЗУ.

Вот это и хотел сказать…но увы я не Пушкин…

mirag80

Господа,прошу совета.
1.Есть акб Li-Ion 7.4v 2000mah(www.brchobbies.co.uk/catalog/product_info.php?prod…),в режиме Li-Ion charge зарядник указывает ток 7,2v.При попытке начать зарядку пишет:BALANCE CONNECT ERROR
О каком балансе он хочет мне сказать,если у батареи нет балансирного разьема и режим зарядки я выбираю без баланса?Почему зарядник предоставляет для 2S только вариант 7.2V?И вообще,как зарядить данную батарею?
Зарядка второй версии,оригинал

2.Есть также первая версия зарядки,и несмотря что на корпусе гордо указан тип заряжаемых батарей LiPo/Li-Ion/LiFe в меню у него есть только литий-полимер.Как на нем заряжать Li-Ion?

Всем заранее спасибо

Маркс
mirag80:

2.Есть также первая версия зарядки,и несмотря что на корпусе гордо указан тип заряжаемых батарей LiPo/Li-Ion/LiFe в меню у него есть только литий-полимер.Как на нем заряжать Li-Ion?

прочитать мануал, раздел настройки, там написано как переключать LiPo/LiIon/LiFe

Explorer

есть 2 аккумулятора которые отказывается заряжать данное устройство(Connection Break)… акки используются непосредственно через силовой разъем… приходится заряжать через балансир зарядным imax b3 в чем проблема не пойму… балансир цел, силовой цел, куда копать… остальные 3S нормально заряжаются

В параллель объединить и так заряжать что ли…

1 month later
pumabor

Подскажите пожалуйста что с аккумом? зарядкой только начал пользоваться. Акк 7.4V 850 мАч (от квадрика V262). В режиме заряда и балансира (штекер балансира подключен), показывает, что банке не две, а одна (R: 1SER S: 2SER). Ток выставляю 0.8A, напряжение 7,4 (2S). Напряжение замеренное мультиметром 6,8V. При разряде, процесс сразу заканчивается и показывает, что напряжение на одной банке 3,4v на другой 2,8v. При повторном процессе разряда, вообще показал напряжение только на одной банке. Понимаю, что умирает банка. Так как дальше быть, как его зарядить, восстановить банку?

pumabor

Ещё похожий случай, другой, но НОВЫЙ аккумулятор 7.4V 650 мАч (правда пролежал месяца 4) после разряда (током 0,6А) НЕ ВИДИТ одну банку ((( Значит разрядил её меньше чем на 3V??? Подключил к НЕ компьютеризированной зарядке (дал толчок), потом подключил к IMAX на балансир и… (!!!) стал нормально видеть и балансировать. Что я не так делаю?