Imax B6 как им пользоваться...?

dimcher
scorosnik:

Это где в самом акуме?

В зарядке

SYM:

Следить по ПОДКЛЮЧЕННЫМ балансирным проводам

“В B6 используется внутренний независимый балансир каждой ячейки. Нет необходимости использовать ВНЕШНИЙ БАЛАНСИР для балансировки батареи”. Цитата из инструкции. Это для батарей со встроенным балансиром? И ещё, дельта пиковое напряжение, в моём случае было не превышено так как составило 12.6 независимо от того сколько взяла каждая банка?

edo
dimcher:

В B6 используется внутренний независимый балансир каждой ячейки

вот для его работы необходимо подключать не только силовой, но и балансирный разъёмы

dimcher

Так зачем пишут что, “НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНЕШНИЙ БАЛАНСИР”?

edo

так действительно нет необходимости 😉

PS: Вы наверное не очень представляете, что такое “внешний балансир”. вот наугад из гугла:
www.tmenet.com/products/…/xtrema-balancer

dimcher

Спасибо, разобрался. Действительно было ошибочное понимание внешнего балансира. Ещё раз благодарю.

SYM

Да потому что он, балансир, ВСТРОЕН в зарядку!!!
И чтобы его задействовать, надо к зарядке подключать балансирный хвост батареи!!!

П.С. Выучите уже английский, а?
Или русский, и научитесь понимать то, что видите в напечатанном виде на бумаге!
В ИНСТРУКЦИИ к устройству.
К любому устройству!
К лю-бо-му!!!

dimcher
SYM:

Да потому что он, балансир, ВСТРОЕН в зарядку!!!
И чтобы его задействовать, надо к зарядке подключать балансирный хвост батареи!!!

П.С. Выучите уже английский, а?
Или русский, и научитесь понимать то, что видите в напечатанном виде на бумаге!
В ИНСТРУКЦИИ к устройству.
К любому устройству!
К лю-бо-му!!!

Вот поэтому и просил объяснить на пальцах. Спасибо, усвоил.

11 days later
mroleg

привет,я совсем запутался про зарядку nimh. кто то говорит что нельзя превышать ток в 0.6А , тут pobrodil.ru/real/102-imax-b6.html говорят 0.5*количество милиампер часов ( в моем случаем 4200 емкость) тоесть получается ток в 2.1А. в итоге как правильно зарядить NImh 4200?

NK-2106
mroleg:

говорят 0.5*количество милиампер часов

правильно говорят. универсального рецепта нет, поскольку качество разное. подбираю в диапазоне от 0,2 до 0,6 умноженное на емкость.

Archie
mroleg:

привет,я совсем запутался

Ко мне в дневники загляни

SYM, напишите уже фак поберегите нервы =)

Phoenix32
SYM:

Нормально.

Вы считаете это нормальным? При разрядке чуть больше половины емкости, это ужасно.

Павлуха40

Как на этой зарядке добиться нужных результатов а то я полный профан только приобрел более серьезную зарядку раньше пользовался ночниками а акки полностью разряжал при помощи машинок.

Единственное этот акк новый ставился только раз для пробы минут на 10

Phoenix32

Попробуйте полностью разрядить, зарядить… потом опять разрядить и посмотреть сколько mah на разряде.

Archie
Phoenix32:

Вы считаете это нормальным?

Абсолютно =)
акк может быть уга***шен ночником, не выставлен дпик, тупо отсечка неверно выставлена, короче варианты есть.

Phoenix32:

Попробуйте полностью разрядить

это дельный совет, гавлное зу верно настроит =)

Phoenix32
Archie:

акк может быть уга***шен ночником, не выставлен дпик, тупо отсечка неверно выставлена, короче варианты есть.

Согласен 😃 Но если эти цифры реальную емкость показывают, то это ужасно.

Павлуха40

Корче понеслось, такое ощущение что я купил самый современный компьютер. Я наоборот покупая этот зарядник думал что не будет такого гимора с настойками а тем более математикой. Если кому не сложно выручите у меня три акка

  1. Липо 2s 5800
    2.нимх 6v 1600
    3.накал по моему 1300
    Какие установки надо забить в память.

То что на фото ночника не видел.

Archie
Павлуха40:

Какие установки надо забить в память.

Вы прикалываетесь???😁

Павлуха40

Да блин! Насмотрелся видео наслушался советов а теперь вот в первом часу ночи лежу приколы сочиняю.