Imax B6 как им пользоваться...?

Voxy_7
KBV:

Самый страшный параметр не 1А, а Discharge 5W
Если акк 4S, то 5Ач будет разряжаться в хранение током 0,3А в течении 8 часов

Да я знаю, уже писАл здесь. Просто тему почистили.
У Дмитрия 2S акки , рассеиваемая мощность зарядки 5 Вт , ток будет 0.6-0.7А .
Единственно, как я понял из соседней ветки , зарядка в режиме storage не выдаст больше 5 Вт
Неважно, заряжать акк надо или разряжать…( проверить надо)
ссылка

Alixx

День добрый.
вопрос по зарядке , при зарядке 2s 5000mah на балансе.
На табло в верхнем правам углу пишет 8.4 v.
по температуре и времени и колличеству залитово ограничений нет , есть только 8.4 v
8.4 v - что показывает ? максимальное поглощение если заряжаться от машины допустим и не разредить аккумулятор машины или не так ?

usup

Завтра хочу поставить автоакк(60ач)на зарядку какой режим лучше поставить?

Андрейка26
Alixx:

8.4 v - что показывает ?

Напряжение, при котором батарея считается полностью заряженной и зарядное сообщает об окончании зарядки. Полностью разряженная батарея имеет напряжение 6В (в зависимости от настроек регулятора может быть больше - 6,2; 6,4 и т.д.).

Voxy_7
usup:

Завтра хочу поставить автоакк(60ач)на зарядку какой режим лучше поставить?

Режим заряда свинцовых аккумуляторов. В этом режиме выставляете напряжение и зарядный ток (0,1С от ёмкости ).

Alixx:

при зарядке 2s 5000mah на балансе.
На табло в верхнем правам углу пишет 8.4 v.

Вольтаж заряжаемого аккумулятора в реальном времени.

Hunter1990

Всем Доброе утро. У меня зарядное устройство Imax B6AC две пары аккумуляторов li-po.первые nvizion 2s 5000mah и вторые 2s 8000mah, выставляю на зарядке 5a и 2s li-po, выбираю charger и зарядка пошла. сколько времени они должны заряжаться?

Alixx
Voxy_7:

Вольтаж заряжаемого аккумулятора в реальном времени.

Какой оптимальный вольтаж для заряда.

Hunter1990:

выбираю charger и зарядка пошла

Все рекомендуют заряжать балансом.

Voxy_7
Alixx:

Какой оптимальный вольтаж для заряда.

Да как бы Вы просто выбираете количество банок и ток заряда, остальное зарядник делает сам.

Alixx
Voxy_7:

Да как бы Вы просто выбираете количество банок и ток заряда, остальное зарядник делает сам.

На зарядке отсечка на 8.4 установлена .

Voxy_7
Alixx:

День добрый.
вопрос по зарядке , при зарядке 2s 5000mah на балансе.
На табло в верхнем правам углу пишет 8.4 v.
по температуре и времени и колличеству залитово ограничений нет , есть только 8.4 v
8.4 v - что показывает ?

Вы же это спросили ? Я ответил:

Voxy_7:

Вольтаж заряжаемого аккумулятора в реальном времени.

У Lipo заряженная банка имеет напряжение около 4.2 v

Alexm12
Alixx:

На зарядке отсечка на 8.4 установлена .

Зачем вы ее установили?

Voxy_7
Alexm12:

Зачем вы ее установили?

В Imax есть отсечка по входному напряжению. Например что-бы автомобильный аккумулятор не посадить, и домой пешком не идти . А по заряду отсечка на ёмкость и время .
Может это имелось ввиду ?

Alixx
Alexm12:

Зачем вы ее установили?

не я , было установлено, зарядку взял на время , моя в пути .

Hunter1990

подскажите пожалуйста , забыл снять клемы с аккумуляторов на машинке. ставлю на зарядку аккумулятор пишет low voltage и пищит не заряжает. можно ли как нить реанимировать аккумулятор??? а второй нормально заряжается.

mirag80

Добрый день господа.Вопрос такой:есть три АКБ (2S 7.4V 200mAh).Хочу зарядить их сразу в режиме балансировки. ЗУ IMAX B6,кабель балансировочный имеется. Как я понял,вольтаж надо выставить как у батарей 6S(22,2V),а какую силу тока установить?
Заранее благодарен.

azart
mirag80:

Добрый день господа.Вопрос такой:есть три АКБ (2S 7.4V 200mAh).Хочу зарядить их сразу в режиме балансировки. ЗУ IMAX B6,кабель балансировочный имеется. Как я понял,вольтаж надо выставить как у батарей 6S(22,2V),а какую силу тока установить?
Заранее благодарен.

а какая тока отдача ? (показатель с С)

azart

думаю максимум 0,2 А, иначе погарят

azart
mirag80:

0,2 А на всю связку из трех АКБ или 0,2А на каждую?т.е. 0,6А? Кабель вот такой:www.ebay.com/itm/…/151139806862

я честно говоря хз
это обычный провод баланса - по идее если выставить на зарядке 6S то должен сбалансить…
а вообще к чему такая сложность? 200mah зарядятся быстрее чем успеешь чихнуть))

Aless

Если заряжаете в режиме 6S то ток 0,2мА. Если будете заражать через параллельное соединение акумов т.е. 2S3P, т.е. все балансирные разъемы соединены параллельно то ток нужно умножать на кол-во параллельно соединенных акумов.

K0L0bock

На заряднике ставите ток 0.2 А. У вас же последовательно аккумуляторы включаются.

c3c
mirag80:

какую силу тока установить?

Ток от количества последовательно включенных банок, я полагаю, не зависит. То есть у меня, например, при балансировке предлагается 0.1А - вот такой и надо в Вашем случае оставить. Ну, или 0.2, но не 0.6.

7 days later
Сергей12

Народ нужна помощь ЗАвис имакс при зарядке. вот такой экран и нечего не происходит.