Imax B6 как им пользоваться...?

c3c

Подключены 4 батарейки параллельно?

c3c
nolo94:

последовательно

Странно. Если параллельно, то суммарная емкость 8000mah, если последовательно, то 2000mah.

KBV

Заряднику и так трудно поймать окончание заряда когда там 4 банки. Так еще DURACELL далеко не лучшие аккумы.
Попробуйте увеличить зарядный ток до 0,5-0,7А (или даже 1А), чтобы конец заряда был более заметным для зарядника.

usup

Аймакса можно как нибудь заставить заряжать литиевые акки подсевшие ниже 2,8в?

KBV

Как нибудь- можно, выставить режим NiCd и ток 0,1А и поднять напряжение выше 3,3в. Дальше как обычно.
А по-нормальному- кое-где бывает спец. режим заряда таких аккумов. Который делает тоже самое, но автоматически 😃

usup
KBV:

А по-нормальному- кое-где бывает спец. режим заряда таких аккумов. Который делает тоже самое, но автоматически

в смысле?в аймаксе или в других зарядкаъ?

vorobcov

Добрый день! Подскажите! Есть акк обьёмом 4700 и зарядку imax b6,что там нужно выставить и сколько времени уйдёт на зарядку?

bdw2

парни -я башку сломал. подскажите могу ли я при наличии СОМ порта на компе подключить i max напрямую двумя проводками на 2 и 5 ногу ?? благодарю

bigeka

Извините чайника, за вопрос.
Приобрел сие устройство на бенгуде ( оказался подделкой судя по обзорам)
Хотел заряжать аккумы от хубсана мелколета.
Подключаю. Выбира липо. 3.7V (1S)
Запускаю - постоянно Connection Break

Что я делаю не так?

c3c
bigeka:

Подключаю. Выбира липо. 3.7V (1S)

Как подключаете?

bigeka

Подключал через такую штуку на 6 аккумов - не работает.

Поключил один через дырки на крокодильчики - зараяжает.

Как заставить работать это переходник?
banggood.com/1-To-6-Balance-Charger-Cable-For-Walk…

c3c
bigeka:

А прям сразу все 6 заражается? а если емкость разная ( какие то подсели ) то как ? отрубается зарядка по по самому маломощному?

Зарядка при таком подключении воспринимает 6 батареек как одну 6S. Если разряжены по-разному, то есть балансировка. Собственно, в режиме балансировки можно и заряжать. Плохо обратное: заряжать нужно именно 6 сразу.

Да, кстати. Я заряжаю батарейки от вертолетов Blade. У Валкеры другие разъемы, вроде, смотрите внимательно.

Nebabay
usup:

Аймакса можно как нибудь заставить заряжать литиевые акки подсевшие ниже 2,8в?

Привет. Конечно можно. Переключаемся в режим зарядки NiC, догоняем до 3-3.2 вольта(если получается), переключаемся в режим зарядки липольки и дальше до сигнала окончания зарядки. Удачи.

21 days later
P-Serega

Подскажите, а если параллельно подключить несколько NiMH аккумуляторов разной емкости, это можно и какой ток зарядки нужно тогда выставить?

Вахтанг
P-Serega:

Подскажите, а если параллельно подключить несколько NiMH аккумуляторов разной емкости, это можно и какой ток зарядки нужно тогда выставить?

Нет конечно!
а вы попробуйте на своу легковую поставить колеса от ЗАЗ, КАМАЗ, ВАЗ и Лексус. А потом нам расскажите как круто прокатились 😃

P-Serega

Ну, если мы подключаем параллельно разные емкости, то увеличивается только емкость, а напряжение остается. Вот поэтому я и спрашиваю. Можно ведь на модель подцепить параллельно два аккумулятора разной емкости.

Rockastar

Можно, только вопрос тогда как равномерно они будут заряжатся. А для чего такая задача, если не секрет?