Акк разрядился в ноль

ozz2000

Спасибо!
Странным образом вечером сам ожил.

Но зарядку нормальную все же купил.

Евгений_Николаевич

Сергей, большое спасибо, за совет. Тот-же случай: пока настраивал аппаратуру, бортовая Li-po 3s разрядилась. Поставил на зарядку - не заряжает, пишет 2.4 в на банку - низкое напряжение. Это было вчера. А сейчас прочитал сообщение: довел за 5мин. в режиме NI-CD, до 3.5в на банку (закачал около 60мАн). Потом переставил в нормальный режим, уже закачалось 300мАн и по 3.8в на банку. Процесс идет.
Спасибо.
Может кто- то знает, как запрограммировать регулятор ROXXY 900 серии передатчиком? В инструкции - только программатор. А в интернете ничего не нашлось. Нет отсечки по питанию.

7 months later
Евгений_Николаевич

Снова нужен совет. Батарея 3S 1P на 1600мАч. Похоже батарейка разрядилась сольно, была после полетов в выходные, хотя вчера еще пробовал - крутила движек. А сегодня не могу зарядить даже в режиме NI CD, выдает разное: и нет батарейки, и низкий вольтаж.
По вышесказанному пробую.
Взял штатную зарядку от пульта. На разъеме для приемника написано 4.8В 80мА. Хочу пробовать. Подключаю эту зарядку к балансировочному разъему (минус к минусу, а плюс к остальным трем контактам по порядку, скажем по часу) чтобы довести банки до минимума.
Кстати при подключении к батарее приемника, борта (спайка из четырех по 1.2в) индикация зарядки есть, а при подключении к банке лития не горит? Что делать?

Combat
Евгений_Николаевич:

минус к минусу, а плюс к остальным трем контактам по порядку,

Вот здесь собака порылась 😉
Надо последовательно обходить контакты парами,каждый раз меняя полярность.

Udjin

Евгений, утопи ее в ведре с соляным раствором. Померла она.
Альтернативой - найди живые банки и собери из них акк для борта. Все польза …

Евгений_Николаевич

Ну вы меня расстроили. Нет, уважаемые. Что-то тут не так. Она и сейчас движек крутит. А зарядник, только что на “Историю” ставил другой АК - значит работает.
Опять попробовал другой АК - не работает. Разбираюсь с зарядником.
Ну, слава богу ложная тревога. Пропаял разъем на зарядке. Все ОК. Спасибо за участие!

Combat
Udjin:

Померла она

Откуда такой писсимизм?Утопить ни когда не поздно,куча примеров ,Муму могла бы помереть от старости.

Udjin

Из большого количества аккумуляторов для шуруповертов 😃 Которые я ваяю из полудохлых паков.
В данном случае причиной - непропай. Но так и данных исходных, - иных выводов и не сделаешь …