Варианты блоков питания для зарядок

SYM
bc:

Вот прямо навскидку Aerocool KCAS-600W, стоит около 2000р новый, по шине 12В выдает 45А - это вам с двукратным запасом.

Блоки питания этой серии и для компов весьма хороши.
См. тесты на оверклокерах.
Я бы лично не стал бы так кощунствовать…

Vladp1

Дядьки, у вас там совсем никаких радиомагазинов/радиобазаров рядом нет?
Если нужен БП для iMax B6 мощностью 50-70Вт, возьмите блок питания от ноутбука на 12/15/18V на выбор.
Если нужно что-то поприличнее, от 300Вт и выше, спросите промышленный блок питания, Mean Well например.
Если не гнаться за PFC, стоят они весьма демократично.

PS: использовать в качестве блока питания светодиодный драйвер считаю не лучшей идеей. Т.к. по нормальному он должен проектироваться как источник тока, а не напряжения.

alexeyarchakov

Ну вот смотрите: Пробежался я сейчас по магазинам. Там 400Вт для светодиодов продают так же по 2000руб. И мне самому просто больше нравится компьютерный БП и я готов выложить до 2000 руб. И проводочки аккуратно уберу лишниее. И положу в оплеточку красивую. И кнопочку на включение поставлю. Лишь бы работало… Как считаете?

Vladp1

Дело конечно Ваше, но вот www.mean-well.ru/catalog/…/view-1741.html
за те же деньги проводочки уже спрятаны, ничего переделывать не нужно (только провод питания прикрутить),
в аккуратном корпусе, который является и радиатором, вентилятор включается только при нагреве корпуса выше 50 градусов.
У меня у самого такой-же, только на 24В

SYM

Алексей, а радиорынок?
П.С. напомни, что собрался запитывать и какие акки…

Airwolf

12В может быть мало, из описания зарядника - Operating voltage range DC 12.0~18.0 Volt, т.е при просадке ниже 12В он отрубится. По этому БП нужно искать 15-18В. Из этого же следует, что комп БП не подходят… мой под нагрузкой проседал по напряжению до 11.3В но я им пмтал ЗУ с Хобей с питанием 10-18В

bc

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

alexeyarchakov
bc:

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Евгений, не переживайте сильно!))))) Всё хорошо))) Развязка уже близко)))

bc

Да мне-то с чего переживать? Просто уже вроде все разжевали 3 раза, дальше выбор уже чисто по внутренним убеждениям.

alexeyarchakov

Ну вот значт поеду и куплю от компа и отчитаюсь. Проверю, так скть, на собственной шкуре.

perec

Вот это к примеру подойдёт? Как понять б/у или нет?
Или может что то другое с этой странички? От чего цена зависит?
Вообще если браться за них, то мутить уже киловат, на вырост так сказать. Поэтому брать пару нужно. Любые можно будет последовательно соединить?
Всё не реклама!

alexeyarchakov

Все Б/У. Любой подойдет. Доставка стоит примерно 2500руб. Учитывали?

Dacor
perec:

всё равно не знаю что выбирать

Вот тут смотрите обычный импульсник (не нужно никаких проводков замыкать и т.д. и т.п., просто подали 220 вольт, получили 12 на выходе) - во вкладке “Type:” выбираем 12V 30A (ну или какой Вам нужен). Доставка бесплатная, 30А стОит всего 28.88$

Таких вариантов там куча - может и дешевле есть.

perec

Кое что присмотрел, смущает дешевизна. Как связаться с продавцом и уточнить например работоспособность? Мало ли, может нерабочее и где то мелким шрифтом написано и облажаюсь.
Сорри за тупые вопросы