Проблема с Lipo

S_A
Phoenix32:

Токоотдача упала вот и всё. Вы взлетаете, ток увеличивается, напряжение просаживается, тяги нет. Сажаете его, нагрузки нету, напряжение возвращается в норму. Вот и вся физика

С физикой всё понятно. Что делать-то? На выброс, как понимаю?

Phoenix32
S_A:

Что делать-то? На выброс, как понимаю?

Не буду ничего советовать 😃 У самого такие лежат, можно конечно циклов разряд-заряд несколько сделать… У меня повышалась токоотдача сдавливанием аккумуляторов, тоесть 2 пластины пластиковые по бокам, обычный скотч + армированный…

Виктор

Ну не могут сдохнуть сразу три одновременно. Сдох один, найдите его и замените.

14 days later
xacker

Доброго всем времени. Уважаемые форумчане, подскажите, плиз, где в первопрестольной можно купить одну банку для ЛиПо? дело в том, что после краша пилотаги у одной из банок оказалась пробита оболочка, ну и этой банке настал кирдык. Остальные пять в норме. Пробовал подсадить донорскую банку, но она, видимо, оказалась хреновенькой. Акк, в принципе, прошел всего около 20 циклов. На всякий случай: 5000mA/h 6S1P. Спасибо всем ответившим!

Виктор

Вчера достал акки после зимней спячки. В первом из 2650 осталось 950мАч, а залилось 2550.

incomer

В магазинах можно купить в лучшем случае, 2s и раздербанить

xacker
incomer:

В магазинах можно купить в лучшем случае, 2s и раздербанить

Да это понятно. Только я на каком-то сайте видел в продаже отдельные банки, да сйечас не могу найти.

incomer

Раньше были в пилотаже, потом пропали. Но нужна банка , обязательно подходящая по внутреннему сопротивлению, не говоря уже о габаритах. Так что путь один- покупать аналогичный Вашему аккумулятор и дербанить.

Phoenix32
incomer:

Раньше были в пилотаже, потом пропали. Но нужна банка , обязательно подходящая по внутреннему сопротивлению, не говоря уже о габаритах. Так что путь один- покупать аналогичный Вашему аккумулятор и дербанить.

Вообще-то должны быть одинаковые характеристики - емкость и токоотдача… А внутреннее сопротивление,хмм… Да я думаю у всех банок одного комплекта оно отличается…

incomer

Зря вы так думаете. Селекция банок по сопротивлению- важное условия их нормальной работы в составе аккумулятора. Даже NiCd и NiMH селектируют, а уж LiPo и подавно

Phoenix32
incomer:

Зря вы так думаете. Селекция банок по сопротивлению- важное условия их нормальной работы в составе аккумулятора. Даже NiCd и NiMH селектируют, а уж LiPo и подавно

Как же Вы будете заказывать банки из-за бугра, и узнавать их сопротивление 😁

Виктор

Да соединяйте , не бойтесь. На разрядке вы никакой разницы не почувствуете. А на зарядке посмотрите, если не будет тянуть балансир, заряжайте её отдельно.

incomer

Если батарейку не жевать, то не почувствуете, это точно. Почувствует батарея, уведомив вас своей веселой формой в виде сосиски.

Andry_M
xacker:

где в первопрестольной можно купить одну банку для ЛиПо?

Были на кинге. Только как другие, советую купить 2S и дербанить. Лишняя банка всяко пригодится!
Имею опыт по восстановлению почти новой батареи. Покупал донора. Главное попасть в габариты банки. Это сложно… Размеры с сайта не соответствуют действительности…

incomer
Виктор:

Что за бред.

Это не бред, а просто школьный курс физики за 7-й класс, который Вы, видимо, прогуляли.

Виктор

У меня нет ещё ни одного выброшенного за зря аккумулятора, в самом худом случае они доживут в шуруповёрте

Li-Po аккумуляторы]

.
Перестраховщикам мои предложения не нравятся, а я хорошо изучал физику и у меня всё получается rcopen.com/forum/f88/topic242866

incomer

Если использовать батарейки, предназначенные для конвертации резиномоторов в электро, то конечно, можно собирать как угодно. 😃

Массажист

Поздравьте меня с вступлением в ряды неудачников просаживателей липо ниже 2 вольт. Имеется 3 баночная турнига 1450 для пультов, купил месяц назад, вставил в пульт,и катался, встроенный в пульт вольтметр показывал 11.7, и полный заряд. сегодня пульт не включился вообще, промерил по банкам, 1,15 1.85 2.80. на силовых конактах 2.50, вопрос таков. стоили пытаться заряжать по баночно, и балансировать или сразу в помоечку?

Phoenix32

Стоит несколько циклов сделать, и посмотреть емкость на разряде.

Вообще разряд ниже 2В не опасен , если он кратковременный, а если настойчиво разряжается ниже, то да…

Если емкости не проявят, то конечно помойка 😃