Одновременная зарядка 3 акков 2s

AndreyA

Да, с этим вроде все понятно. На паркфлаере хорошая инструкция к нему.

cap3355

Зачем иметь один зарядник за 3000 рублей? Не проще купить 5 Имаксов по 600 и подключать в параллель?

1 month later
PABAH

Хотите схему - вот она:

Работает. Заряжаю когда есть время сразу по три двухбаночных акка. Балансировочные разъёмы подключаю на гребёнку. Соблюдая полярность (в данном случае на гребёнке черный провод это (-) остальные выстраиваются от него).
А от крайних акков силовые провода (от верхнего (-) от нижнего (+) подключаю к силовому разъёму зарядника. Выбираю балансировку 6S и понеслась.

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Эта же гребёнка позволяет балансировать только два двухбаночника. подключаю опять начиная с черного провода. Ну и крайние силовые н зарядник. Во втором случае выбираю балансировку 4S.

Sreg

А остальные силовые провода, разве не надо соединять последовательно?

PABAH

Конечно нет.Только крайние. Силовые среднего акка вообще болтаться в воздухе будут. Представьте себе, что в таком виде это не три аккумулятора, а один шестибаночный. У шестибаночного же только крайние силовые провода выведены. Остальные только балансировочные.

Sreg

У шести быночные вообще то спаянные клеммы последовательно, что создают силовую цепь аккумуляторов… балансирные провода тонкие, они греться будут, и даже сгорят от больших токов зарядки…

PABAH

Не заряжайте, если опасаетесь, большими токами.
Я устанавливаю первоначальный ток равный 4,5А, - 3С. Это практически предел возможностей моего зарядника. Ничего не греется даже чуть-чуть.