Вопрос по PowerLab 6

Andy08

О чем я вам и говорил. Измените в настройках зарядника тип балансирного разъема и будет вам счастье. Только при подключении снова 6S опять придется менять тип разъема.😉 Или переделывайте разъем. Как это сделать читайте в этом топике. Раз пять обсуждалось, не ленитесь - воспользуйтесь поиском.

Petrov88
Andy08:

змените в настройках зарядника тип балансирного разъема и будет вам счастье.

как это сделать?

убрал из балансировочного провода лишние провода, т.е. акк 2эс оставил только 3 провода, всё равно не помогло. или я не в ту степь копаю?

Andy08

Антон, я это сделал примерно 3 года назад, вы думаете я помню все наизусть?😉 Вы дали ссылку на мануал, так почитайте. В чем сложность? Упс, это переводной мануал устарел, лучше смотреть в новом на офф сайте. Там же и разрисованы балансирные кабеля в полном объеме. И в третий раз вам настоятельно рекомендую воспользоваться поиском по теме. Все это уже неоднократно обсуждалось!!!😃 Дальше пойдут томаты.😉

Petrov88

Да мне на них фиолетово, хоть все посты запомидорьте =)
мне нужно знать и всё тут. покупать дополнительную зарядку или нет.
попросил помочь, нет же надо читай тему, читай тему, а вы, - а я чё помню… ппц ну если не помните, пройдите мимо зачем разводить балаган, тему я пролистал, тут 6 страниц и поиском и прочими инструментами форума умею пользоваться, больше 5 лет тут. но вот понадобилась помощь, а разъяснить не могут.
Только всякие заумные форумчане сидят и набивают себе посты, разводя откровенный трёп. (касается не только вас, а многих, накипело блин 😈)
ваши все сообщения о помощи сведены к 0. хотя достаточно одного сообщения информативного и можно не засорять эту ветку. просто посоветовать, нажми туда то и сделай то то и всё!

да лучше пару раз скопировать одно и то же сообщение, глядишь поиском быстрее будет находится и уже не будут задавать одни и тоже вопросы

Дмитрий_Кутилкин

Антон, А что вы кипятитесь? Знаете, как говорят, Мужик читает инструкцию, когда что то уже сломал. Хотите спалить зарядник ? Пожалуйста, но в нем достаточно хорошая защита от дурака.
А теперь по делу.
Какая у вас плата зарядки? Какие выставлены параметры в настройках зарядника (нужно ведь ему указать тип зарядной платы, которой будете пользоваться)? Какой блок питания используете?
Брал свою зарядку у знающего человека, однако он сразу сказал, читай инструцию, это не зарядник от телефона!
Прежде чем пользоваться PL6 надо прописать еще некоторые параметры для его корректной работы.

Кстати, а пишет он вам не правильное подключение батареи. неправильно выбрана зарядная плата.
Когда разбирался со своей зарядкой, довольно быстро нашел ответы на аналогичные вопросы. Советую почитать ветку по PL8. По настройкам и эксплуатации они одинаковые.

Petrov88

платы никакой нет, мне дали её с выходом на балансировочный разъем 6S.
блок питания eFlue 30A
лезть в неё не имею право, т.е. подключение к компу скорее всего не смогу осуществить. только настройки на самом заряднике (да и смысла тогда нет, если каждый раз для каждой батарейки его перенастраивать, проще тогда китайку какую купить для зарядки мелких.) а то все аккумы разного напряжения
ну в ветку по PL8. похоже щас полезу

Дмитрий_Кутилкин

А вы только балансировочный разъем подключаете? Там же еще силовые выходят. Их в силовой разъем аккумулятора тоже подключать надо.

Petrov88

Силовые тоже подключаю, просто почему то счёл это слишком банально писать, подключаю и силовые и балансировочные

Дмитрий_Кутилкин

Ну тогда если подключаете правильно, остается только попробовать менять тип зарядной платы. Как в настройки заходить знаете?

Petrov88
Дмитрий_Кутилкин:

Как в настройки заходить знаете?

к сожалению в этом я полный нуб, но в инструкции об этом описано значит разберусь

Petrov88
Дмитрий_Кутилкин:

Если не получится

Разобрался…)

3 months later
Maestro89

Как на ПЛ дать ток заряда на аккум больше 5А?
Появились аккумы 6А, заряжаю 2шт в параллели, но в ПЛ не нашел как увеличить ток более 5А на пак.
Или это через ПК нужно программировать?

Terranozavr

надо выбрать режим High Power. В режиме Accurate (или как он там) можно выжать всего 10А

Maestro89

Точно, совсем вылетело из головы…

Вот не разобрался с значениями тока, которые идут по списку после выбора Ампер, там есть в конце 1С, 2С и 3С.
Пробовал их, заряжает аккум одним ампером, или около того. Для чего эти значения вообще? По логике они должны работать, только если указать зарядке емкость аккума, но ведь в ПЛ емкость не указывается.

4 months later
lugmax

Здраствуйте, купил зарядку Револьветрикс GT EIGHT-решил попробовать параллельную зарядку, подключил 6 полимерок 2s 300 mh. Зарядный ток 300 милиампер. Дет час заряжалось, влило 300 милиампер, а напряжение на балансире 3,8 в! Так должно быть или я что то не так делаю? Возможно нужно что то включить в зарядке или она автоматом понимает что я в параллель 6 паков всунул?

Andy08

Тут два варианта.
1 сказать зарядке, что у вы подключили 6 акков параллельно.
2 просто выставить правильный ток и заряжать как один.
Сама зарядка ничего не поймет.

lugmax

Специального режима для параллельной зарядки я не нашел, выставил ток 1,8 Ампера, с расчетом 6 паков по 300 ма. Может (у кого есть такая зарядка) все-таки есть параллельный режим, но я не нашел?

Andy08

Глянул мануал. Тоже не нашел спец. выбора. В ПЛ 6/8 есть пунктик для выбора количества параллельно подключенных акков, тогда достаточно выставить ток одного акка и потом зарядка сама посчитает общий. Тут такого похоже нет, нужно самому суммировать ток заряда.😃 Какого-то специального режима зарядки при параллельном подключении акков нет. Для нее кучка параллельно подключенных акков - это просто один, только большей емкости.

1 month later
Terranozavr

коллеги, я правильно понял из инструкции, что нельзя зарядить поверлабом сборку из нескольких 2S подключенных параллельно только чз балансировочные провода? или все таки есть варианты?
для мелоколета хочу сделать 2S без силовых проводов, только с баланс. разъемом.

Andy08

Невнимательно читали:

Вроде как может токами до 3А. Сам не пробовал, поэтому на все 100 сказать не могу.