Вопрос по PowerLab 6

VladislavVY

Если он новый должно быть LiPo All Brands Storage Charge. Если БУ, можно восстановить все пользовательские профили по умолчанию. В программе CCS, File -> FMA Default Presets -> Restore User Presets

Если USB адаптера нет, тогда можно вытащить нужный профиль из библиотеки (по одному за раз).

Копирование библиотечной настройки

  1. В списке пользовательских настроек, используйте INC или DEC для выбора позиции куда вы хотите вставить новую настройку. Выбор EMPTY PRESET обычно будет лучшим, если только вы не хотите намеренно перезаписать существующую настройку. Нажмите и держите INC или DEC для быстрой прокрутки.
  2. Нажмите INC+DEC для доступа к настройкам.
  3. На экране Choose TASK?, нажимайте INC пока не увидите Manage Presets, затем нажмите ENTER.
  4. На экране Clear Current Preset? > N, нажмите ENTER.
  5. На экране Copy Preset from Library?, нажмите INC для отображения Y, затем нажмите ENTER.
  6. В списке библиотечных настроек, нажмите INC или DEC для выбора библиотечной настройки, которую вы хотите скопировать, затем нажмите ENTER.
  7. На экране Confirm COPY from Library?, нажмите INC для отображения Y, затем нажмите ENTER.
  8. На экране Library Preset has been Copied, нажмите и держите BACK для возврата к списку пользовательских настроек. Вы увидите новую пользовательскую настройку.
3 months later
Vаno

Подскажите как узнать версию прошивки в PowerLab8 v2 1344 W и какая существует самая свежая?

Terranozavr

вроде при загрузке высвечивается.
если нет, то при подключении к компу.
вроде начальная раньше была 1.10, обновился до 1.11 (могу ошибаться в цифрах). добавлена только поддержка HV

4 months later
Sinka

Сегодня опробовал зарядник. Вроде все классно зарядил пока не начал проверять на тестере напряжение.
От 4.17 до 4.23 никуда не годится. Можно ли его откалибровать самостоятельно?

krachka86

Мультиметром мерили? Если обычным чекером то я бы не спешил на зарядник грешить, так как эти чекеры вечно фигню показывают. Сам пользуюсь такой зарядкой и никаких проблем, банки очень ровно заряжает (проверял мультиметром).

Sinka

Мультиметром, довольно хорошим.

krachka86

На всех ваших аккумуляторах такой разброс?

Sinka

и не только моих. Дело не во мне. вопрос был про калибровку

Utyyflbq111

Для начала нужно определиться что калибровать. Поставьте на зарядку пак и в момент зарядки сравните показания мультиметра и ПЛ.

Sinka

1ый канал мультиметр 3.86 зарядник 3.855
6ой канал мультиметр 3.96 зарядник 3.814.

Utyyflbq111

Если даже мультиметр и врет то почему такой разброс по банкам. А с платой все в порядке вы же через нее заряжаете?

Sinka

Тоже думал на плату, но сегодня через обычные провода тот же самый разброс

Sinka

Вы меня извините, но я устал доказывать, что я не верблюд. По моему вопросу есть что ответить?

Utyyflbq111

Ну мы с вами не на разных полюсах живем, могу предложить только одно, пиши в личку дам свой зарядник, пока все равно не летаю, и сравните, вот почему то мне кажется что проблема в другом… или берите свой встретимся и сравним… А так гадать что где можно долго.

Sinka

У меня пока есть Q6, взял этот на замену и размах (12s), а тут такая неприятность. Сравнивать, уже вчера сравнили. Нужна калибровка

saintgrun

Вот мануал к устройству revolectrix.com/support_docs/item_1380.pdf

Пользовательской калибровки в нем нет. Отправляйте продавцу. Если так обстоят дела с банками то явный брак.

ЗЫ за 10 лет пользования разными зарядками от Revolectrix о таком разбеге вольтажа на банках слышу первый раз

плотник_А
Sinka:

Тоже думал на плату, но сегодня через обычные провода тот же самый разброс

Токи заряда, выбор режима заряда, тип балансировки?
Проверяли сопротивление на банках?

Shimano

Саша, а при чем тут iR ?
И Алексей совсем не новичок ).

Алексей, попробуйте перед подключением питания на ЗУ нажать одновременно все четыре кнопки.
У iCharger и не только так осуществляется вход в режим калибровки.

Но косяк для Power Lab не характерный ((, печально.

плотник_А
Shimano:

Саша, а при чем тут iR ?

У меня подобное было с аккумулятором на 1,3Ач, одна банка была полудохлая. При заряде она почему то перезаряжалась по факту. Тоже грешил на ЗУ, потом проверил с нормальным аккумулятором, всё ровно зарядило.