Вопрос по PowerLab 6

4 months later
Sinka

Сегодня опробовал зарядник. Вроде все классно зарядил пока не начал проверять на тестере напряжение.
От 4.17 до 4.23 никуда не годится. Можно ли его откалибровать самостоятельно?

krachka86

Мультиметром мерили? Если обычным чекером то я бы не спешил на зарядник грешить, так как эти чекеры вечно фигню показывают. Сам пользуюсь такой зарядкой и никаких проблем, банки очень ровно заряжает (проверял мультиметром).

Sinka

Мультиметром, довольно хорошим.

krachka86

На всех ваших аккумуляторах такой разброс?

Sinka

и не только моих. Дело не во мне. вопрос был про калибровку

Utyyflbq111

Для начала нужно определиться что калибровать. Поставьте на зарядку пак и в момент зарядки сравните показания мультиметра и ПЛ.

Sinka

1ый канал мультиметр 3.86 зарядник 3.855
6ой канал мультиметр 3.96 зарядник 3.814.

Utyyflbq111

Если даже мультиметр и врет то почему такой разброс по банкам. А с платой все в порядке вы же через нее заряжаете?

Sinka

Тоже думал на плату, но сегодня через обычные провода тот же самый разброс

Sinka

Вы меня извините, но я устал доказывать, что я не верблюд. По моему вопросу есть что ответить?

Utyyflbq111

Ну мы с вами не на разных полюсах живем, могу предложить только одно, пиши в личку дам свой зарядник, пока все равно не летаю, и сравните, вот почему то мне кажется что проблема в другом… или берите свой встретимся и сравним… А так гадать что где можно долго.

Sinka

У меня пока есть Q6, взял этот на замену и размах (12s), а тут такая неприятность. Сравнивать, уже вчера сравнили. Нужна калибровка

saintgrun

Вот мануал к устройству revolectrix.com/support_docs/item_1380.pdf

Пользовательской калибровки в нем нет. Отправляйте продавцу. Если так обстоят дела с банками то явный брак.

ЗЫ за 10 лет пользования разными зарядками от Revolectrix о таком разбеге вольтажа на банках слышу первый раз

плотник_А
Sinka:

Тоже думал на плату, но сегодня через обычные провода тот же самый разброс

Токи заряда, выбор режима заряда, тип балансировки?
Проверяли сопротивление на банках?

Shimano

Саша, а при чем тут iR ?
И Алексей совсем не новичок ).

Алексей, попробуйте перед подключением питания на ЗУ нажать одновременно все четыре кнопки.
У iCharger и не только так осуществляется вход в режим калибровки.

Но косяк для Power Lab не характерный ((, печально.

плотник_А
Shimano:

Саша, а при чем тут iR ?

У меня подобное было с аккумулятором на 1,3Ач, одна банка была полудохлая. При заряде она почему то перезаряжалась по факту. Тоже грешил на ЗУ, потом проверил с нормальным аккумулятором, всё ровно зарядило.

Shimano
krachka86:

На всех ваших аккумуляторах такой разброс?

Sinka:

и не только моих. Дело не во мне. вопрос был про калибровку

ну как то так

Кстати, подумалось,
интересно было бы сравнить напряжение на балансировочном разъеме АК и
напряжение после разъема на плате внутри ЗУ.

стоит проверить качество пайки балансировочного разъема внутри ЗУ,
если есть “плохой пин”, будет похожая ситуация.

когда в разъеме балансировочного провода от платы параллельной зарядки появляется трабла,
тоже выглядит так как у Вас.

Sinka

Без вердикта брак/не брак производителя, внутрь не полезу. Кабель прозванивал и даже пробовал другой, без платы.

Кста, у всех при работе это зарядника попахивает канифолью?

Shimano
Sinka:

Без вердикта брак/не брак производителя, внутрь не полезу.

это безусловно.

Sinka:

Кабель прозванивал и даже пробовал другой, без платы

и напрямую в ЗУ балансировочный разъем тоже подключали ?