Качественный Li-Po?

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

Shimano Battery Rating или SBR

😃

Flier:

по соотношению цена-качество кто лидер?

Цена не обсуждается, цена любая, да и в формуле SBR не участвует.

erno
Moonlight_Dreamer:

Сравните вес и размеры с заявленными на сайте.

Gens ace Lipo Battery 6S 3300mAh Lipo 22.2V Battery Pack T Plug 600 Size Helicopter for Align Trex GAUI ElyQ Trex Airplane Align

Заявлено - 139mm x 43mm x 42mm, 498g
По факту - 137mm x 42mm x 40mm, 508g (после перепайки разъемов)
в описании, кстати, на одной из картинок именно “китайское” (зелёная этикетка) исполнение и так и написано - The pachage in Chinese warehouse.
Так что вроде всё честно.

Shimano

Даже с рейтингом 25С все равно больше 0,025 получается.

erno

Что то мне это навеяло - в студенческие годы эпичность пьянок в лигрылах изменяли - Литр*Градус/Рыло )))

Flier

Что брать то?)) Подскажите пожалуйста)
Мне 6000мач 4s 35-45c нннадаа

Shimano

Доброго всем времени суток.
Встал ребром вопрос по АК.
У знакомого вертолет пятисотка, летает на 12 банках, 2 штуки 6S 2600 АК.
Советовать на вертолет HRB я не рискнул.
Есть вариант GENS
Gens ace Lipo Battery 22.2V 2600mAh Lipo 6S Battery Pack Deans Plug Battery for RC Car Helicopter FPV Drone
Но смущает рейтинг 25С, с другой стороны, у GENS самый большой вес, среди всех вариантов которые я вижу.
HRB 6S 2600 35C - 393 грамм/25,2
GENS 6S 2600 25C - 421 грамм/26,98
ONBO 6S 2700 70C - 495 грамм/30,6

ONBO скорее всего не войдут парой в 500 вертолет.

Подскажите, что посоветовать знакомому.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

У знакомого вертолет пятисотка, летает на 12 банках, 2 штуки 6S 2600 АК.

Пятисотка летает на одном таком, ну или пятисотка не пятисоточная или обозначение у производителя какое то своё.

Shimano

Я мог попутать, у Дмитрия GOBLIN и в него точно ставится пара 6S 2600 АК.
Надо уточнить, но в любом случае вопрос про бренд остается открытым ).

Moonlight_Dreamer

Посмотри ещё в сторону Dinogy или Infinity

Shimano:

GOBLIN

Да, у них своя классификация.

rolic

А не многовато-ли на G500 будет 2600 12S ? Туда 2100-2200 в самый раз было бы. Например что-то типа такого или лучше такого. Только по размеру смотреть надо, как там по длине получится. Все же G500 изначально задуман под 6S. Чтобы 12S упихалось, в идеале надо толстые (45x45), но короткие 100-110 мм акки.

Moonlight_Dreamer:

у них своя классификация

У них правильная и понятная классификация, в отличии от…

Shimano

У Генса длинна 115 мм, 35*51 размер.
ЕМНИП эта же пара у Димы ставится на композит, в варианте 6S 5200.

Не отвечает пока на телефон, надо уточнить.
Но ему точно нужно три пары 6S 2600.

rolic
Shimano:

6S 5200

оно же 12S 2600 это для 570 в самый раз. Но хозяин барин. Тогда пусть вот на это посмотрит, хотя не уверен, что влезет.

Shimano:

ставится на композит, в варианте 6S 5200

в смысле он их параллельно ставит? Тогда лучше пусть берет сразу 6S 5000-5200 (не влезет скорее всего по уже по высоте-ширине) или 6S 4000-4400 - это правильный размер и выбор есть.

По отдаче - для G500 35С, а уж тем более 25С - это ни о чем.

Shimano
rolic:

Например что-то типа такого или лучше такого.

А отсюда gensace.de/gens-ace-2600mah-22-2v-60c-6s1p-lipo-ba… в Россию отправляют ??

rolic:

оно же 12S 2600 это для 570 в самый раз. Но хозяин барин. Тогда пусть вот на это посмотрит, хотя не уверен, что влезет.

я могу ошибаться насчет 500, он вполне может быть 550 )) или 570, я в вертолетах не специалист.
Второй то Гоблин точно 650, у него на канопе написано.

rolic:

Тогда пусть вот на это посмотрит

этот не влезет, у него короткие парой вдоль стоят.

Shimano:

А отсюда www.gensace.de/gens-ace-2600m...tery-pack.html в Россию отправляют ??

проверил …

Sorry, no quotes are available for this order at this time.

rolic

Немцы не шлют. Пусть все же определится с размером и емкостью и если нужны генсы, то лучше в форсаж (это в Москве, они на генсы только свои наклейки лепят, по наличию на сайте не всегда актуально, лучше звонить). Или в ercmarket.com - это Бельгия, но шлют к нам нормально (EMS), брал там, в числе прочего, акки неоднократно.

Shimano

Спасибо Алексей.
Я правильно понимаю, что 25С все таки маловато для Гоблина ?
Даже если это честные Генсовские 25С.

rolic

Я не знаю, насколько могут быть честными “Генсовские 25С”, но акки меньше 45C стараюсь не брать, в том числе и генсы. А уж на гоблина (которого у меня больше нет 😉) так уж тем более, они (любого размера) очень прожорливы, так как очень любят обороты.

Я бы не рисковал с маленьким рейтингом, если только это не совсем уж для полетов блином. Но зачем для этого гоблин? Разве что для красоты, а они и правда все красивые.

Вот тут прикладывал график как раз для G500.

Shimano

Все правильно, 55-65А так и рассчитывали )
HRB явно не в тему, у меня пиковые были 55А и уже приличная просадка.
Дмитрий блином не летает ), разве что когда винтом травку косит.

jeka101

Вообщем отписываюсь по аккуму HRB 6000 50C.
Сегодня повел его на вылет после ремонтов.
История: Он после падения слегка был помят, напряжение под нагрузкой было 7.5в.

Сегодня полетел, дует ветер, сначала полетал по окрестностям как обычно минут 8, оставшееся время стал висеть в HOLD смотреть сколько продержится, в итоге он отработал примерно так-же как при первых 5 циклах(14+ минут), когда стало 10.8в я уже приземлялся. Температура аккума была 42~(на улице 28 градусов), намеков на вздутие нет.

Вообщем я немного удивлен.

16 days later
Фалкон

Добрый день, кто ставил на борт самолета такие аккумуляторы, Экстра 330 2.6м , потянут?
Turnigy nano-tech 3000mAh 2S2P 20~40C Lipo Receiver Pack

13 days later
YuriiK

Скажите плиз. А такой Акк кто нить пробывал? 3500р на али.
Hubsan X4 Pro батарея/Hubsan h109s батарея 11.1 В 7000 мАч батарея B

  1. Емкость батареи: 7000 мАч
  2. Напряжение батареи: 11.1 В
  3. Количество: 1 шт…
  4. Размеры: 114 мм * 43 мм * 33 мм
  5. Вес: 380 г
rc_cnc
rolic:

Или в ercmarket.com - это Бельгия, но шлют к нам нормально (EMS), брал там, в числе прочего, акки неоднократно.

Хотел заказать там пару дней назад. Оплата прошла, но потом деньги вернули, мол не можем липо в Россию слать. Предложили либо наземным транспортом куда-нибудь в Польшу, Финляндию или Прибалтику.

Hello
The problem is that no delivery except air can go to Russia.
Some customers sending to Poland, this is as far as we can go with ground transport. Lipos are really a problem. If you have destination which we can reach with DPD road transport, than its possible.

На предложение послать через BPost -> EMS тоже не согласились.

I speak Russian, but hard to write…
Some customers received lipos when it comes to small packs, or as said, we did sent some lipos to russia via Poland, latvia, and finland. I think it’s the case.
Don’t get me wrong- we can send the lipos, but post on their scan will stop them, its not really us who don’t want to sell, on opposite… I would love to help you guys

Хотели бы помочь, но увы…

I know that companies sending lipos, and I also know that we sent 4 packages and they were stopped and customer didn’t get the money and not the goods, we can not change the policy of local government procedure.

Many sending lipos without mention its lipos- I know the issue

Alex Shaposhnik

В общем у меня не получилось. Еще палкой платил, а потом пару дней возврат ждал.